Ростех с сентября запустит два новых трека подготовки специалистов для предприятий ОПК — «Ростех. Качество» и «Ростех. Арсенал»

Госкорпорация Ростех, 14 августа 2024 года

Сегодня на базе более, чем 20 вузов идет обучение студентов-целевиков по образовательно-профессиональным трекам подготовки инженеров нового поколения: «Крылья Ростеха» (в интересах авиационной отрасли), Код Ростеха» (в интересах радиоэлектронного комплекса), «Ростех.Биотехмед» (в целях подготовки специалистов в сфере медицинского приборостроения и оптико -электроники). 

«С сентября вузы при поддержке Ростеха запустят два новых трека — «Ростех. Качество» по подготовке специалистов в области управления качеством в интересах всех отраслей промышленности, в которых работают организации Корпорации, а также «Ростех.Арсенал» по подготовке специалистов для боеприпасной отрасли», — заявила директор по управлению персоналом Госкорпорации Ростех Юлия Цветкова на пленарном заседании «Ключевые задачи кадровой политики предприятий ОПК» на форуме «Армия». 

В 2024-2025 учебном году потребность организаций Ростеха в целевом обучении составила 3725 человек по 150 направлениям подготовки.

Студенты треков трудоустраиваются на предприятия Ростеха с первого курса обучения, за каждым студентом закуплен наставник.
Студенты треков получают повышенную стипендию от работодателей, при условии учебы на "хорошо" и "отлично", а также социальные выплаты, включая возможность бесплатно проживать  в общежитии, транспортную карту и иную поддержку, оказываемую согласно единым стандартам социальной политики госкорпорации.​​




Сообщения компаний:

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"