Предприятие «Росэлектроники» и ООО ГК «Инфотактика» заключили соглашение о развитии систем анти-БПЛА

Холдинг "Росэлектроника", 13 августа 2024 года

В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2024» НИИ «Вектор» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) и ООО ГК «Инфотактика» (входит в холдинг АО «ЦИКАДА») подписали соглашение о стратегическом партнерстве с целью развития отечественных систем противодействия БПЛА.

В настоящее время эффективная защита от дронов требуется целому ряду предприятий не только госсектора, но частных структур. В фокусе внимания – прорывные инновационные решения и их оперативное внедрение в производство.

«Мы рады объявить о начале значимого сотрудничества с НИИ «Вектор». Объединив наши ресурсы и экспертизу, мы планируем совместно развивать новые эффективные решения в сфере анти-БПЛА, удовлетворяющие потребностям наших клиентов», – отметил генеральный директор ООО ГК «Инфотактика» Александр Колосов.  

«Партнерство с ООО ГК «Инфотактика», несомненно, расширяет горизонты возможных решений в области противодействия БПЛА. Уверена, общими усилиями сможем создать уникальные продукты и тем самым повысить степень обеспечения безопасности нашей страны», – прокомментировала заместитель директора по развитию бизнеса НИИ «Вектор» Наталья Котляр.

В своей работе НИИ «Вектор» и ООО ГК «Инфотактика» исходят из необходимости выстраивания эшелонированной борьбы. Она включает в себя тщательное обследование объекта защиты, проектирование оборонной архитектуры и ступенчатое внедрение наиболее оптимальных решений. Такой подход также создает потенциал для гибкого реагирования на возможные изменения как внешней, так и внутренней конъюнктуры.


«Росэлектроника» является национальным вендором по электронике. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. Головной структурой является АО «Объединенная приборостроительная корпорация». В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны – «Созвездие», «Вега», «Автоматика», «Системы управления», а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек. 

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

ООО ГК «Инфотактика» (в составе АО «Цикада») - ведущая российская ИТ-компания c обширным опытом в разработке цифровых решений и интеграции комплексных проектов по информатизации и информационной безопасности для бизнеса и государства. Ключевые компетенции компании: телекоммуникационные системы специального назначения, информационная безопасность, системная интеграция, разработка и производство ПО и ПАК



Сообщения компаний:

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines

«Эксперт РА» и «Терра Тех» проанализируют регионы России с помощью космических геотехнологий
РКС

В шаге от короны: бортпроводница Уральских авиалиний вышла в финал международного конкурса
Уральские авиалинии

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»