Предприятие «Росэлектроники» и ООО ГК «Инфотактика» заключили соглашение о развитии систем анти-БПЛА

Холдинг "Росэлектроника", 13 августа 2024 года

В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2024» НИИ «Вектор» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) и ООО ГК «Инфотактика» (входит в холдинг АО «ЦИКАДА») подписали соглашение о стратегическом партнерстве с целью развития отечественных систем противодействия БПЛА.

В настоящее время эффективная защита от дронов требуется целому ряду предприятий не только госсектора, но частных структур. В фокусе внимания – прорывные инновационные решения и их оперативное внедрение в производство.

«Мы рады объявить о начале значимого сотрудничества с НИИ «Вектор». Объединив наши ресурсы и экспертизу, мы планируем совместно развивать новые эффективные решения в сфере анти-БПЛА, удовлетворяющие потребностям наших клиентов», – отметил генеральный директор ООО ГК «Инфотактика» Александр Колосов.  

«Партнерство с ООО ГК «Инфотактика», несомненно, расширяет горизонты возможных решений в области противодействия БПЛА. Уверена, общими усилиями сможем создать уникальные продукты и тем самым повысить степень обеспечения безопасности нашей страны», – прокомментировала заместитель директора по развитию бизнеса НИИ «Вектор» Наталья Котляр.

В своей работе НИИ «Вектор» и ООО ГК «Инфотактика» исходят из необходимости выстраивания эшелонированной борьбы. Она включает в себя тщательное обследование объекта защиты, проектирование оборонной архитектуры и ступенчатое внедрение наиболее оптимальных решений. Такой подход также создает потенциал для гибкого реагирования на возможные изменения как внешней, так и внутренней конъюнктуры.


«Росэлектроника» является национальным вендором по электронике. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. Головной структурой является АО «Объединенная приборостроительная корпорация». В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны – «Созвездие», «Вега», «Автоматика», «Системы управления», а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек. 

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

ООО ГК «Инфотактика» (в составе АО «Цикада») - ведущая российская ИТ-компания c обширным опытом в разработке цифровых решений и интеграции комплексных проектов по информатизации и информационной безопасности для бизнеса и государства. Ключевые компетенции компании: телекоммуникационные системы специального назначения, информационная безопасность, системная интеграция, разработка и производство ПО и ПАК



Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов организовал круглый стол по ключевым трендам в управлении персоналом
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ГТЛК фиксирует уверенный рост выручки до 112 млрд рублей за 9 месяцев 2025 года, несмотря на внешние вызовы
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Красноярск фиксирует рост пассажиропотока на китайских направлениях
Международный аэропорт Красноярск

Три разработки и шесть побед: маёвцы отличились на всероссийском слёте инженерных команд в области БАС
Московский авиационный институт

Команда «ОКБ «Аэрокосмические системы» стала победителем конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОКБ «Аэрокосмические системы»

Ростех объединился с ведущими вузами страны для создания прорывных технологий
Госкорпорация Ростех

ОДК-Сатурн начали готовить наставников для целевиков образовательных треков Ростеха
АО "ОДК"

ГТЛК демонстрирует уверенный рост за 9 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

ИТ-компания аэропорта Шереметьево «Код открытия» и «Новапорт Холдинг» обеспечат развитие цифровой среды аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В «Аэроэкспрессе» появился 12-часовой доступ к популярному онлайн-кинотеатру
ООО "Аэроэкспресс"

Технологии есть – дело за малым: в МАИ обсудили экосистему гибридной авиации будущего
Московский авиационный институт

В МАИ подвели итоги конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»
Московский авиационный институт

«Приоритет-2030»: 135 университетов представили на площадке МАИ свои программы развития
Московский авиационный институт

«Ямал» представил первый Airbus A320 в новой ливрее авиакомпании
АО «АТК «Ямал»

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский

Заместитель гендиректора по управлению персоналом «Шереметьево Хэндлинг» рассказала о привлекательности компании для молодежи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ЦАГИ удостоен наград Союза авиапроизводителей в пяти номинациях
ФАУ "ЦАГИ"

Состоялся первый рейс Southwind Airlines по маршруту Москва (Жуковский)?—?Стамбул
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings увеличивает количество рейсов в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

«Росэл» создал новый геркон для китайского рынка
Холдинг "Росэлектроника"