Предприятие «Росэлектроники» и ООО ГК «Инфотактика» заключили соглашение о развитии систем анти-БПЛА

Холдинг "Росэлектроника", 13 августа 2024 года

В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2024» НИИ «Вектор» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) и ООО ГК «Инфотактика» (входит в холдинг АО «ЦИКАДА») подписали соглашение о стратегическом партнерстве с целью развития отечественных систем противодействия БПЛА.

В настоящее время эффективная защита от дронов требуется целому ряду предприятий не только госсектора, но частных структур. В фокусе внимания – прорывные инновационные решения и их оперативное внедрение в производство.

«Мы рады объявить о начале значимого сотрудничества с НИИ «Вектор». Объединив наши ресурсы и экспертизу, мы планируем совместно развивать новые эффективные решения в сфере анти-БПЛА, удовлетворяющие потребностям наших клиентов», – отметил генеральный директор ООО ГК «Инфотактика» Александр Колосов.  

«Партнерство с ООО ГК «Инфотактика», несомненно, расширяет горизонты возможных решений в области противодействия БПЛА. Уверена, общими усилиями сможем создать уникальные продукты и тем самым повысить степень обеспечения безопасности нашей страны», – прокомментировала заместитель директора по развитию бизнеса НИИ «Вектор» Наталья Котляр.

В своей работе НИИ «Вектор» и ООО ГК «Инфотактика» исходят из необходимости выстраивания эшелонированной борьбы. Она включает в себя тщательное обследование объекта защиты, проектирование оборонной архитектуры и ступенчатое внедрение наиболее оптимальных решений. Такой подход также создает потенциал для гибкого реагирования на возможные изменения как внешней, так и внутренней конъюнктуры.


«Росэлектроника» является национальным вендором по электронике. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. Головной структурой является АО «Объединенная приборостроительная корпорация». В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны – «Созвездие», «Вега», «Автоматика», «Системы управления», а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек. 

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

ООО ГК «Инфотактика» (в составе АО «Цикада») - ведущая российская ИТ-компания c обширным опытом в разработке цифровых решений и интеграции комплексных проектов по информатизации и информационной безопасности для бизнеса и государства. Ключевые компетенции компании: телекоммуникационные системы специального назначения, информационная безопасность, системная интеграция, разработка и производство ПО и ПАК



Сообщения компаний:

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск