Самый быстрый трансфер в России – для пассажиров «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 13 августа 2024 года

Пассажирам «России» (Группа Аэрофлот) стал доступен быстрый трансфер в Пулково. Возможность оперативного и комфортного прохождения процедур появилась у путешественников внутренних и международных рейсов через базовый аэропорт перевозчика в Санкт-Петербурге.

Трансферные пассажиры могут зарегистрироваться и сдать багаж, не покидая зону прибытия. Новая трансферная зона расположилась на первом этаже рядом с зоной прилета. Путь занимает рекордные для российских аэропортов 2 минуты. Там установлены дополнительные четыре стойки регистрации (№ 89, 90, 91 и 92) и багажные конвейеры, что позволяет избежать любых возможных очередей.

По прилету из-за рубежа, чтобы отправиться дальше из Санкт-Петербурга в другие регионы России, необходимо получить багаж, пройти пограничный и таможенный контроль, и сразу зарегистрироваться на внутренний рейс.

По прилету из другого города страны в Санкт-Петербург, чтобы продолжить путешествие международным рейсом, сразу после получения багажа необходимо пройти на контроль, следуя указателям.

Северо-западный авиатранспортный узел «России» – крупный пересадочный пункт при планировании путешествий по стране и за рубеж. Среди актуальных направлений полетов авиакомпании из Пулково – 29 внутренних и 8 международным маршрутов.

«Россия» и Пулково регулярно повышают комфорт воздушных путешествий. Аэропорт Северной столицы совершенствует процедуры прохождения регистрации и посадки, пограничного и таможенного контроля, сдачи и получения багажа. Нововведения позволяют быстрее обслуживать пассажиров, минимизируя временные затраты на прохождение всех формальностей. Это способствует уверенности путешественников в том, что даже при небольшом запасе времени на пересадку или задержке прибывшего рейса, есть возможность успеть на следующий самолет и продолжить путешествие.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"