Самый быстрый трансфер в России – для пассажиров «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 13 августа 2024 года

Пассажирам «России» (Группа Аэрофлот) стал доступен быстрый трансфер в Пулково. Возможность оперативного и комфортного прохождения процедур появилась у путешественников внутренних и международных рейсов через базовый аэропорт перевозчика в Санкт-Петербурге.

Трансферные пассажиры могут зарегистрироваться и сдать багаж, не покидая зону прибытия. Новая трансферная зона расположилась на первом этаже рядом с зоной прилета. Путь занимает рекордные для российских аэропортов 2 минуты. Там установлены дополнительные четыре стойки регистрации (№ 89, 90, 91 и 92) и багажные конвейеры, что позволяет избежать любых возможных очередей.

По прилету из-за рубежа, чтобы отправиться дальше из Санкт-Петербурга в другие регионы России, необходимо получить багаж, пройти пограничный и таможенный контроль, и сразу зарегистрироваться на внутренний рейс.

По прилету из другого города страны в Санкт-Петербург, чтобы продолжить путешествие международным рейсом, сразу после получения багажа необходимо пройти на контроль, следуя указателям.

Северо-западный авиатранспортный узел «России» – крупный пересадочный пункт при планировании путешествий по стране и за рубеж. Среди актуальных направлений полетов авиакомпании из Пулково – 29 внутренних и 8 международным маршрутов.

«Россия» и Пулково регулярно повышают комфорт воздушных путешествий. Аэропорт Северной столицы совершенствует процедуры прохождения регистрации и посадки, пограничного и таможенного контроля, сдачи и получения багажа. Нововведения позволяют быстрее обслуживать пассажиров, минимизируя временные затраты на прохождение всех формальностей. Это способствует уверенности путешественников в том, что даже при небольшом запасе времени на пересадку или задержке прибывшего рейса, есть возможность успеть на следующий самолет и продолжить путешествие.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В международном аэропорту Красноярск прошла донорская акция «Мой донорский полет»
Международный аэропорт Красноярск

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за март 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Владивосток подписал соглашение о сотрудничестве с аэропортом г. Ичан
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту «Гагарин» торжественно встретили участников авиационной экспедиции и установили памятный знак герою России летчику-космонавту Олегу Скрипочке
АО УК "Аэропорты Регионов"