Самый быстрый трансфер в России – для пассажиров «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 13 августа 2024 года

Пассажирам «России» (Группа Аэрофлот) стал доступен быстрый трансфер в Пулково. Возможность оперативного и комфортного прохождения процедур появилась у путешественников внутренних и международных рейсов через базовый аэропорт перевозчика в Санкт-Петербурге.

Трансферные пассажиры могут зарегистрироваться и сдать багаж, не покидая зону прибытия. Новая трансферная зона расположилась на первом этаже рядом с зоной прилета. Путь занимает рекордные для российских аэропортов 2 минуты. Там установлены дополнительные четыре стойки регистрации (№ 89, 90, 91 и 92) и багажные конвейеры, что позволяет избежать любых возможных очередей.

По прилету из-за рубежа, чтобы отправиться дальше из Санкт-Петербурга в другие регионы России, необходимо получить багаж, пройти пограничный и таможенный контроль, и сразу зарегистрироваться на внутренний рейс.

По прилету из другого города страны в Санкт-Петербург, чтобы продолжить путешествие международным рейсом, сразу после получения багажа необходимо пройти на контроль, следуя указателям.

Северо-западный авиатранспортный узел «России» – крупный пересадочный пункт при планировании путешествий по стране и за рубеж. Среди актуальных направлений полетов авиакомпании из Пулково – 29 внутренних и 8 международным маршрутов.

«Россия» и Пулково регулярно повышают комфорт воздушных путешествий. Аэропорт Северной столицы совершенствует процедуры прохождения регистрации и посадки, пограничного и таможенного контроля, сдачи и получения багажа. Нововведения позволяют быстрее обслуживать пассажиров, минимизируя временные затраты на прохождение всех формальностей. Это способствует уверенности путешественников в том, что даже при небольшом запасе времени на пересадку или задержке прибывшего рейса, есть возможность успеть на следующий самолет и продолжить путешествие.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца

Аэрофлот добавляет лакто-вегетарианское питание в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Победа открывает новый маршрут: Санкт-Петербург – Ижевск
ООО «Авиакомпания «Победа»

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Ижевском, а также новый рейс между Ижевском и Сочи
ПАО "Аэрофлот"

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"