ОАК представляет свои новые разработки на Международном военно-техническом форуме «Армия-2024»

ПАО "ОАК", 12 августа 2024 года

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК» в составе Госкорпорации Ростех) принимает участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2024», который пройдет с 12 по 14 августа. Продукция ОАК представлена в Демоцентре корпорации на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот». Ключевым событием этого года станет презентация новых проектов корпорации в области беспилотной и учебно-боевой авиации.

В Демоцентре ОАК представлена обновленная мультимедийная экспозиция и линейка выпускаемых предприятиями корпорации самолетов в виде моделей Су-34, Су-57, Су-30СМ, Як-130, Ил-76МД-90А, МиГ-31, МиГ-35. Интерактивные информационные панели позволяют посетителям ознакомиться с характеристиками самолетов. На открытой площадке Демоцентра ОАК представлены новые программы Корпорации в области беспилотной и учебно-боевой авиации – самолет Як-130М и натурный образец принципиально новой беспилотной транспортной системы внеаэродромного базирования с самолётом вертикального взлёта и посадки С-76.

В рамках Форума в Демоцентре ОАК организована специальная историческая экспозиция, посвященная 90-летию основания Иркутского авиационного завода и Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им Ю.А. Гагарина, а также 85-летию двух ведущих конструкторских бюро ОАК – ОКБ Сухого и ОКБ им. А.И. Микояна. Экспозиция освещает основные моменты пути развития конструкторских бюро и производственных площадок ОАК, создающих и производящих уникальные образцы авиационной техники.

Также 85-летнему юбилею ОКБ Сухого и ОКБ им. А.И. Микояна посвящена специальная мультимедийная экспозиция в Выставочном павильоне Музейной площадки №1 парка «Патриот». С первых дней существования деятельность обоих ОКБ была направлена на реализацию передовых конструкторских идей и создание лучших образцов военной авиации. На форуме представлены наиболее значимые проекты обоих ОКБ — самолеты, в которых воплощены самые прогрессивные инженерные идеи. Также экспозиция знакомит с людьми, которые совершали научные открытия и создавали лучшую авиационную технику и мире, испытывали самолеты и добивались на них мировых рекордов. Интерактивность выставки позволит наглядно представить ряд новейших технологий в области отечественного авиастроения, в том числе, использование технологий дополненной реальности.

На форуме предусмотрена активная деловая программа, включающая переговоры и презентацию авиатехники потенциальным заказчикам. Представители корпорации примут участие в мероприятиях форума, запланирован ряд активностей с участием сотрудников филиалов и дочерних обществ ОАК.

Участие в военно-техническом форуме «Армия» дает ОАК возможность совместно с Минобороны России представить российской и международной аудитории новейшие разработки в области военной авиатехники, продемонстрировать потенциал российской авиационной промышленности, а также способствует продвижению продукции корпорации на мировой рынок.


Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК», входит в состав Госкорпорации «Ростех») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. Входящие в корпорацию предприятия выпускают самолеты таких всемирно известных брендов как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», а также новые – Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания авиационной техники. Генеральный директор ПАО «ОАК» - вице-президент ОООР «СоюзМаш России» Юрий Борисович Слюсарь.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.
 



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"