КРЭТ представил на выставке «Армия-2024» модернизированный ударный вертолет Ми-24П-1М и комплекс «Президент-С»

АО "КРЭТ", 12 августа 2024 года

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в Госкорпорацию Ростех) демонстрирует на выставке «Армия-2024» модернизированный боевой вертолет Ми-24П-1М, который сейчас проходит заводские испытания. Также на стенде КРЭТ в павильоне Ростеха представлены оптико-электронная система защиты самолетов и вертолетов «Президент-С» и бесплатформенная инерциальная навигационная система БИНС.

«Традиционно на выставке КРЭТ представляет наши разработки, которые мы совершенствуем с учетом опыта работы оборудования и техники в зоне СВО. Испытания в боевых условиях помогают нам модернизировать продукцию, принимая во внимание изменяющуюся обстановку и практику использования. Обратную связь, которую мы получаем по нашим разработкам и изделиям, трудно переоценить. Она уже сейчас во многом ложится в основу перспективных направлений работы концерна», — отметил генеральный директор КРЭТ Александр Пан.

Так, например, вертолет Ми-24П-1М — это модернизированная версия одного из самых массовых ударных вертолетов в мире Ми-24, которую на собственные средства в интересах Минобороны России разработало предприятие КРЭТ. Он оснащен самым современным радиоэлектронным оборудованием, основанным на использовании передовых цифровых технологий, успешно отработанных на таких вертолетах, как Ка-52 и Ми-28МН.

В новой модификации вертолет Ми-24П-1М обеспечивает лучшую защиту пилотов за счет установки новейшего бортового комплекса обороны, более эффективное использование вертолета ночью, в сложных метеоусловиях и на сверхмалых высотах в условиях сложного рельефа. Значительно пополнен и арсенал дальнобойных управляемых средств поражения.

Еще один экспонат на стенде КРЭТ — оптико-электронная система защиты самолетов и вертолетов «Президент-С». Она противодействует ракетам класса «воздух-воздух», а также ракетам переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). Система автоматически обнаруживает пуск ракеты и активирует применение пассивных и активных помех в инфракрасном и радиодиапазонах, в результате чего нарушается работа систем самонаведения ракеты и происходит ее перенацеливание на ложные цели. Система «Президент-С» выполнена в виде блоков, которые могут размещаться как внутри, так и на внешних узлах крепления фюзеляжа военных и гражданских вертолетов и самолетов. 

Также на стенде КРЭТ будет выставлена бесплатформенная инерциальная навигационная система БИНС. Она предназначена для автономного определения точного местоположения объекта, комплексной обработки и выдачи навигационной и пилотажной информации в условиях применения противником радиоэлектронных точек систем наземной спутниковой радионавигации. 


Концерн «Радиоэлектронные технологии» (АО «КРЭТ») — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают средства радиоэлектронной борьбы, государственного опознавания, бортовое радиоэлектронное и измерительное оборудование, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения, современную медицинскую и бытовую технику. В Концерн входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и серийные заводы. Концерн — участник Нацпроекта «Повышение производительности труда» и входит в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"