Utair открыл 60 маршрутов из Югры

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 12 августа 2024 года

До октября Авиакомпания будет выполнять рейсы из городов Ханты-Мансийского автономного округа по 60 маршрутам, при этом 14 из них — внутри региона. 

В разгар сезона отпусков и во время бархатного сезона Авиакомпания продолжит осуществлять полеты по курортным направлениям с высокой частотой. 

В Сочи 
•    Из Сургута — до 13 раз в неделю 
•    Из Нижневартовска — до 3 раз в неделю
•    Из Ханты-Мансийска — 1 раз в неделю

В Минеральные Воды 
•    Из Сургута — до 4 раз в неделю

В Анталью
•    Из Сургута — 1 раз в неделю 

В Дубай
•    Из Сургута — 1 раз в неделю с 5 октября 

В Фергану 
•    Из Сургута — 1 раз в неделю 

Также Utair круглый год предлагает пассажирам прямые рейсы в Москву из четырех городов региона: Когалыма, Нижневартовска, Сургута и Ханты-Мансийска. 

«Одним из важнейших приоритетов в нашей работе остается развитие транспортной доступности городов Югры. Отметим, что за первое полугодие 2024 года Utair стал лидером по количеству перевезенных пассажиров из крупнейшего аэропорта Ханты-Мансийского автономного округа — Сургута. Было обслужено 613 854 человека или 58,7% от всего пассажиропотока воздушной гавани. Сейчас наши самолеты связывают Югру с городами всех Федеральных округов страны, кроме Дальневосточного. Стремимся, чтобы у пассажиров Utair из Ханты-Мансийского автономного округа — базового региона Авиакомпании — была возможность удобно и выгодно путешествовать», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов. 

Рейсы Utair из городов Югры 
•    из Ханты-Мансийска — в Белоярский, Екатеринбург, Игрим, Москву, Нижневартовск, Нягань, Омск, Тюмень, Советский, Сочи, Сургут, Урай, Уфу, Челябинск
•    из Сургута — в Анталью, Баку, Барнаул, Белоярский, Бишкек, Горно-Алтайск, Дубай, Екатеринбург, Ереван, Курган, Минеральные Воды, Москву, Новосибирск, Омск, Пермь, Самару, Санкт-Петербург, Сочи, Ташкент, Томск, Тюмень, Урай, Уфу, Фергану, Ханты-Мансийск, Худжанд, Челябинск
•    из Белоярского — в Нягань, Советский, Сургут, Тюмень, Ханты-Мансийск
•    из Березово — в Игрим, Нягань, Ханты-Мансийск
•    из Игрима — в Березово, Ханты-Мансийск
•    из Когалыма — в Москву, Пермь
•    из Нижневартовска — в Екатеринбург, Москву, Нягань, Омск, Сочи, Тюмень, Уфу, Ханты-Мансийск
•    из Нягани — в Белоярский, Березово, Екатеринбург, Нижневартовск, Тюмень, Ханты-Мансийск
•    из Советского — в Белоярский, Ханты-Мансийск
•    из Урая — в Екатеринбург, Тюмень, Ханты-Мансийск


В Группу «ЮТэйр» входят компании, осуществляющие перевозки на самолетах и вертолетах, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, подготовку авиационного персонала.
«ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок самолетами в регионах России. В маршрутной сети компании более 120 направлений.
АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.
АО «ЮТэйр» — один из основных авиаперевозчиков России для предприятий нефтегазового комплекса.
ООО «ТС Техник» — одно из крупнейших предприятий России по техническому обслуживанию самолетов.
АО «ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».
«Центр подготовки персонала» — один из крупнейших авиационных учебных центров России, осуществляющий подготовку и переподготовку летного, инженерно-технического состава и персонала наземных служб по 186 программам обучения.
ООО «ЮТэйр-Информационные технологии» — IT-компания, аккредитованная Минцифры РФ, разрабатывает программное обеспечение для Группы «ЮТэйр».

 


Сообщения компаний:

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"

Новая система Госкорпорации Ростех для управления полетами в Московском регионе сертифицирована Росавиацией
Госкорпорация Ростех

Накануне Рождества в аэровокзале «Южно-Сахалинск» обновили православную часовню
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Двигатели ОДК вывели на орбиту спутники «Аист-2Т»
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

Самолет Ту-214 с отечественными системами получил одобрение главного изменения
Госкорпорация Ростех

Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы 2026 года
АО АК "РусЛайн"

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"