Рейсы из международного аэропорта Хабаровск на остров Хайнань откроются в сентябре

АО "Хабаровский аэропорт", 12 августа 2024 года

Аэрофлот планирует связать прямыми рейсами Хабаровск и известный приморский курорт Китая Санья с сентября этого года. Первый вылет в рамках новой полетной программы запланирован на 3 сентября.

В расписании аэропорта Хабаровск вылеты на курортный остров значатся 2 раза в неделю: по вторникам и субботам. Во вторник вылет из Хабаровска в 20.40, по субботам — в 21.10. 
Доставлять пассажиров до китайского побережья Аэрофлот будет на Boeing 737-800 с компоновкой салона 158 кресел: 20 мест в бизнес-классе, 138 — в экономическом классе обслуживания. 

Отметим, что прямые рейсы из аэропорта Хабаровск на остров Хайнань не осуществлялись с начала пандемии коронавируса. Последний рейс выполнила авиакомпания Nordstar в январе 2020 года.

Санья — известный и популярный и дальневосточников курорт Южно-Китайского моря. Благоприятный климат позволяет планировать путешествие сюда в любое время года. Многообразие тропических фруктов, песчаные пляжи и теплое море создадут настроение и обеспечат яркие впечатления от отпуска. На Хайнане предпочитают отдыхать как семьи с детьми, так и любители дайвинга, насыщенного шопинга, экскурсионных программ и, конечно, гурманы, ведь местные заведения предлагают разнообразные блюда из морепродуктов и традиционное аутентичное меню местной кухни.

«Запуск полетной программы прямых рейсов из международного аэропорта Хабаровск на остров Хайнань — долгожданное событие для многих жителей Дальнего Востока. Это направление всегда пользовалось заслуженной популярностью у наших пассажиров. Полеты на курорты Южно-Китайского моря будет выполнять наш надежный партнер авиакомпания «Аэрофлот». Уверен, что реализация полетной программы станет плодотворной для перевозчика, расширит международную маршрутную сеть нашего аэропорта и представит еще больше вариантов для перелетов нашим пассажиров – не только жителям Хабаровска, но и других дальневосточных городов», — отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.

Билеты доступны на сайте Аэрофлота и в кассах АО «Хабаровский аэропорт» на 1 этаже терминала внутренних авиалиний и в центре города – ул. Карла Маркса, 66 (вход со стороны улицы Дикопольцева).
 


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.

АО «Международный аэропорт Хабаровск» – дочернее предприятие АО «Хабаровский аэропорт», осуществляющее эксплуатацию нового терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск.



Сообщения компаний:

ОДК-Сатурн начали готовить наставников для целевиков образовательных треков Ростеха
АО "ОДК"

ГТЛК демонстрирует уверенный рост за 9 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

ИТ-компания аэропорта Шереметьево «Код открытия» и «Новапорт Холдинг» обеспечат развитие цифровой среды аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В «Аэроэкспрессе» появился 12-часовой доступ к популярному онлайн-кинотеатру
ООО "Аэроэкспресс"

Технологии есть – дело за малым: в МАИ обсудили экосистему гибридной авиации будущего
Московский авиационный институт

В МАИ подвели итоги конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»
Московский авиационный институт

«Приоритет-2030»: 135 университетов представили на площадке МАИ свои программы развития
Московский авиационный институт

«Ямал» представил первый Airbus A320 в новой ливрее авиакомпании
АО «АТК «Ямал»

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский

Заместитель гендиректора по управлению персоналом «Шереметьево Хэндлинг» рассказала о привлекательности компании для молодежи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ЦАГИ удостоен наград Союза авиапроизводителей в пяти номинациях
ФАУ "ЦАГИ"

Состоялся первый рейс Southwind Airlines по маршруту Москва (Жуковский)?—?Стамбул
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings увеличивает количество рейсов в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

«Росэл» создал новый геркон для китайского рынка
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» и ТрансТелеКом объединяют усилия в области инновационных технологических решений
«РТ-Техприемка»

ОАК передала Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2
Госкорпорация Ростех

Расписание рейса Москва – Братск – Москва изменится с 30 ноября
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar объявляет о запуске новой акции «Апгрейд 1+1»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Иркутский аэропорт перешел на СХД TATLIN.FLEX.PRO
YADRO

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"