Рейсы из международного аэропорта Хабаровск на остров Хайнань откроются в сентябре

АО "Хабаровский аэропорт", 12 августа 2024 года

Аэрофлот планирует связать прямыми рейсами Хабаровск и известный приморский курорт Китая Санья с сентября этого года. Первый вылет в рамках новой полетной программы запланирован на 3 сентября.

В расписании аэропорта Хабаровск вылеты на курортный остров значатся 2 раза в неделю: по вторникам и субботам. Во вторник вылет из Хабаровска в 20.40, по субботам — в 21.10. 
Доставлять пассажиров до китайского побережья Аэрофлот будет на Boeing 737-800 с компоновкой салона 158 кресел: 20 мест в бизнес-классе, 138 — в экономическом классе обслуживания. 

Отметим, что прямые рейсы из аэропорта Хабаровск на остров Хайнань не осуществлялись с начала пандемии коронавируса. Последний рейс выполнила авиакомпания Nordstar в январе 2020 года.

Санья — известный и популярный и дальневосточников курорт Южно-Китайского моря. Благоприятный климат позволяет планировать путешествие сюда в любое время года. Многообразие тропических фруктов, песчаные пляжи и теплое море создадут настроение и обеспечат яркие впечатления от отпуска. На Хайнане предпочитают отдыхать как семьи с детьми, так и любители дайвинга, насыщенного шопинга, экскурсионных программ и, конечно, гурманы, ведь местные заведения предлагают разнообразные блюда из морепродуктов и традиционное аутентичное меню местной кухни.

«Запуск полетной программы прямых рейсов из международного аэропорта Хабаровск на остров Хайнань — долгожданное событие для многих жителей Дальнего Востока. Это направление всегда пользовалось заслуженной популярностью у наших пассажиров. Полеты на курорты Южно-Китайского моря будет выполнять наш надежный партнер авиакомпания «Аэрофлот». Уверен, что реализация полетной программы станет плодотворной для перевозчика, расширит международную маршрутную сеть нашего аэропорта и представит еще больше вариантов для перелетов нашим пассажиров – не только жителям Хабаровска, но и других дальневосточных городов», — отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.

Билеты доступны на сайте Аэрофлота и в кассах АО «Хабаровский аэропорт» на 1 этаже терминала внутренних авиалиний и в центре города – ул. Карла Маркса, 66 (вход со стороны улицы Дикопольцева).
 


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.

АО «Международный аэропорт Хабаровск» – дочернее предприятие АО «Хабаровский аэропорт», осуществляющее эксплуатацию нового терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск.



Сообщения компаний:

«Аэроэкспресс» запустил акцию «Паспорт путешественника» для маленьких пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот запустил биометрическую идентификацию пассажиров в Шереметьево и Пулково при прохождении предполётных процедур
ПАО "Аэрофлот"

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar выполнила первый рейс по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Новый рейс НордСтар во Владикавказ
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Домодедово во Владикавказ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» приняли участие в экологической акции в Рязани
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэропорт Красноярск отмечает 5-летний юбилей работы хаба Группы «Аэрофлот»
Международный аэропорт Красноярск

«Росэл» создал нанопасту для космической электроники
Холдинг «Росэл»

Семейный фестиваль от аэропорта «Казань» по случаю Международного дня защиты детей: «Взлётка фест»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания «Аврора» продолжает полеты по социально значимым рейсам до конца летнего расписания 2026 года из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики, Шахтерск и из Владивостока в Курильск
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот возобновил регулярное авиасообщение с ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Спасти морского льва перед вылетом: в аэровокзале Южно-Сахалинска прошёл День юного пассажира
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Рейсы из Международного аэропорта Владивосток в Нерюнгри возобновлены
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот отмечает 5-летие сибирского хаба
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот поздравит юных пассажиров с Днём защиты детей
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia принимает участие в фестивале Новой Уникальной Реальности (НУР-2026)
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот обновляет Сибирский и Южный гастрономические сеты на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот поделился планами по совершенствованию обслуживания многодетных семей
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и ведущие вузы страны будут развивать совместные проекты в сфере авиации и машиностроения
Госкорпорация Ростех

Ростех и вузы Казани объединились для развития инноваций в области новых материалов и химии
Госкорпорация Ростех