Рейсы из международного аэропорта Хабаровск на остров Хайнань откроются в сентябре

АО "Хабаровский аэропорт", 12 августа 2024 года

Аэрофлот планирует связать прямыми рейсами Хабаровск и известный приморский курорт Китая Санья с сентября этого года. Первый вылет в рамках новой полетной программы запланирован на 3 сентября.

В расписании аэропорта Хабаровск вылеты на курортный остров значатся 2 раза в неделю: по вторникам и субботам. Во вторник вылет из Хабаровска в 20.40, по субботам — в 21.10. 
Доставлять пассажиров до китайского побережья Аэрофлот будет на Boeing 737-800 с компоновкой салона 158 кресел: 20 мест в бизнес-классе, 138 — в экономическом классе обслуживания. 

Отметим, что прямые рейсы из аэропорта Хабаровск на остров Хайнань не осуществлялись с начала пандемии коронавируса. Последний рейс выполнила авиакомпания Nordstar в январе 2020 года.

Санья — известный и популярный и дальневосточников курорт Южно-Китайского моря. Благоприятный климат позволяет планировать путешествие сюда в любое время года. Многообразие тропических фруктов, песчаные пляжи и теплое море создадут настроение и обеспечат яркие впечатления от отпуска. На Хайнане предпочитают отдыхать как семьи с детьми, так и любители дайвинга, насыщенного шопинга, экскурсионных программ и, конечно, гурманы, ведь местные заведения предлагают разнообразные блюда из морепродуктов и традиционное аутентичное меню местной кухни.

«Запуск полетной программы прямых рейсов из международного аэропорта Хабаровск на остров Хайнань — долгожданное событие для многих жителей Дальнего Востока. Это направление всегда пользовалось заслуженной популярностью у наших пассажиров. Полеты на курорты Южно-Китайского моря будет выполнять наш надежный партнер авиакомпания «Аэрофлот». Уверен, что реализация полетной программы станет плодотворной для перевозчика, расширит международную маршрутную сеть нашего аэропорта и представит еще больше вариантов для перелетов нашим пассажиров – не только жителям Хабаровска, но и других дальневосточных городов», — отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.

Билеты доступны на сайте Аэрофлота и в кассах АО «Хабаровский аэропорт» на 1 этаже терминала внутренних авиалиний и в центре города – ул. Карла Маркса, 66 (вход со стороны улицы Дикопольцева).
 


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.

АО «Международный аэропорт Хабаровск» – дочернее предприятие АО «Хабаровский аэропорт», осуществляющее эксплуатацию нового терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск.



Сообщения компаний:

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»