«Россия» начала полеты в Омск из Красноярска

АО "Авиакомпания "Россия", 11 августа 2024 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению рейсов Красноярск – Омск. Первый рейс из Сибирского авиатранспортного узла в Омскую область приземлился 11 августа. В аэропорту воздушное судно перевозчика по традиции встречала водяная арка. 

Новая воздушная линия «России» – большие возможности для путешествий жителей регионов. Рейсы через Красноярск востребованы при планировании туров и командировок не только по Восточной Сибири. Благодаря широкой маршрутной сети Группы Аэрофлот из Сибирского авиатранспортного узла и грамотному расписанию рейсов можно выбрать стыковочные перелеты по стране или за рубеж. Особенно удобно отправиться рейсами перевозчика в субъекты Дальневосточного федерального округа.

Рейсы «России» между Красноярском и Омском выполняются по четвергам и воскресеньям. С ростом спроса на авиаперевозки возможно увеличение частоты полетов. Вылет SU/FV6676 из Омска в 10:30 (по воскресеньям) / 16:30 по (четвергам); прилет в 13:45 / 19:40 соответственно. Вылет SU/FV6675 из Красноярска в 8:30 (по воскресеньям) / 14:20 (по четвергам); прилет в 9:30 / 15:30 соответственно. Время указано местное для каждого аэропорта.

«Россия» летает по маршруту на отечественных Суперджет 100 в моноклассе общей пассажировместимостью 100 человек. Авиабилеты на рейсы Красноярск – Омск в продаже по тарифам Эконом и Комфорт. Улучшенные условия по доступной цене – это приоритетная регистрация и прохождение послеполетных процедур, увеличенная норма провоза багажа и размещение на первых рядах салона с дополнительным расстоянием между креслами. Пассажирам предлагается расширенное меню бортового питания – горячий сэндвич. Юных путешественников порадуют детские дорожные наборы для более увлекательного перелета. 

«Россия» в рамках традиционной программы авиакомпании «Люблю российское» реализует совместную акцию с Фанпарком «Бобровый лог». Пассажирам рейсов Омск – Красноярск предлагается посетить уникальный сибирский всесезонный комплекс. Путешественники могут воспользоваться скидкой 50% на приобретение прогулочного билета на канатно-кресельную дорогу.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Импортозамещение «Суперджета» без «технического шока»
Госкорпорация Ростех

О двигателях ОДК расскажут в новом сезоне мультсериала «Не может быть! или приключения Забавы»
АО "ОДК"

Филиппины, Таиланд и Вьетнам: какие направления для путешествий предлагает аэропорт Иркутска этой зимой?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Пилоты нашей НССА отработали двойное спасение с воды на Камчатке
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский