«Россия» начала полеты в Омск из Красноярска

АО "Авиакомпания "Россия", 11 августа 2024 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению рейсов Красноярск – Омск. Первый рейс из Сибирского авиатранспортного узла в Омскую область приземлился 11 августа. В аэропорту воздушное судно перевозчика по традиции встречала водяная арка. 

Новая воздушная линия «России» – большие возможности для путешествий жителей регионов. Рейсы через Красноярск востребованы при планировании туров и командировок не только по Восточной Сибири. Благодаря широкой маршрутной сети Группы Аэрофлот из Сибирского авиатранспортного узла и грамотному расписанию рейсов можно выбрать стыковочные перелеты по стране или за рубеж. Особенно удобно отправиться рейсами перевозчика в субъекты Дальневосточного федерального округа.

Рейсы «России» между Красноярском и Омском выполняются по четвергам и воскресеньям. С ростом спроса на авиаперевозки возможно увеличение частоты полетов. Вылет SU/FV6676 из Омска в 10:30 (по воскресеньям) / 16:30 по (четвергам); прилет в 13:45 / 19:40 соответственно. Вылет SU/FV6675 из Красноярска в 8:30 (по воскресеньям) / 14:20 (по четвергам); прилет в 9:30 / 15:30 соответственно. Время указано местное для каждого аэропорта.

«Россия» летает по маршруту на отечественных Суперджет 100 в моноклассе общей пассажировместимостью 100 человек. Авиабилеты на рейсы Красноярск – Омск в продаже по тарифам Эконом и Комфорт. Улучшенные условия по доступной цене – это приоритетная регистрация и прохождение послеполетных процедур, увеличенная норма провоза багажа и размещение на первых рядах салона с дополнительным расстоянием между креслами. Пассажирам предлагается расширенное меню бортового питания – горячий сэндвич. Юных путешественников порадуют детские дорожные наборы для более увлекательного перелета. 

«Россия» в рамках традиционной программы авиакомпании «Люблю российское» реализует совместную акцию с Фанпарком «Бобровый лог». Пассажирам рейсов Омск – Красноярск предлагается посетить уникальный сибирский всесезонный комплекс. Путешественники могут воспользоваться скидкой 50% на приобретение прогулочного билета на канатно-кресельную дорогу.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту
АО "РТ-Техприемка"

«Вертолеты России» подписали документы на поставку 21 вертолета для Общества Красного Полумесяца Ирана
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех представил в Белоруссии беспилотники Falcon и Lightning 13
Госкорпорация Ростех

17 лет летаем вместе: авиакомпания NordStar отмечает 17-ю годовщину полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Коллектив НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина награжден орденом «За доблестный труд»
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

Свыше 5,5 тысяч инженеров и рабочих Ростеха будут соревноваться за звание лучших
Госкорпорация Ростех

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"

В МАИ успешно испытали антенну кубсата?ретранслятора для исследования Венеры
Московский авиационный институт

Линейка высокопроизводительных серверов для ИИ <Росэла> получила статус отечественной продукции
Холдинг «Росэл»

Аэрофлот запустил сервис «Мильный овердрафт»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево и Рексофт завершили импортозамещение системы перевозки трансферного багажа между
Рексофт

ОДК выбрала талантливых школьников для тематической смены в «Артеке»
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю на зимний период 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»