В аэропорту Красноярск состоится благотворительный ужин

Международный аэропорт Красноярск, 9 августа 2024 года

Аэропорт Красноярск, ресторанный холдинг Bellini,  авиакомпания Аэрофлот и «Первый деловой клуб» объединились, чтобы организовать необычный благотворительный ужин на борту самолёта. Он состоится 18 августа на перроне аэропорта Красноярск.

«Отсюда взлетает сердце…» – это настоящее гастрономическое погружение в историю авиации и не только. Воздушное судно Airbus A321 авиакомпании «Аэрофлот» на один вечер станет «рестораном» Bellini. В течение ужина самолёт будет находиться на стоянке аэропорта Красноярск с красивым видом на терминалы воздушной гавани и взлётно-посадочную полосу. Шефы Bellini представят 6 курсов традиционных ресторанных блюд, раскрывающих характер сибирской кухни, в авторском авиаторском прочтении.

Cобранные средства будут направлены в благотворительный фонд «Добро 24.ру» для приобретения имплантируемых кардиомониторов для пациентов Красноярского кардиоцентра.

 Сердечно-сосудистый хирург, кандидат медицинских наук Евгений Кропоткин:

«Ребятишки теряют сознание на фоне обеднения головного мозга кровотоком. Одной из причин этого может быть нарушение ритма сердца, угрожающее жизни пациента. Здесь очень важно постоянно мониторить сердечный ритм, и это возможно с помощью специальных мониторов, которые имплантируются под кожу и регистрируют электрическую активность сердца. 

По нашим подсчётам, количество пациентов с нарушением ритма сердца может достигать 40 в год, и это очень серьезно, поскольку при оперативной диагностике их может быть гораздо больше. Надеемся, что благодаря ужину, который состоится 18 августа, мы сможем продолжить заниматься нашей работой и спасать детские жизни»

Для гостей ужина будет организован трансфер из города и обратно на комфортабельном автобусе, а в Деловом терминале аэропорта ожидают тематические локации, стильная фотозона и памятные сувениры.

Приобрести билет и узнать подробную информацию можно на сайте.

Мероприятие организовано вместе с «Первым Деловым Клубом» - сильнейшим предпринимательским сообществом Сибири, включающим в себя более 300 компаний из 37 сфер экономики региона, в том числе владельцев крупного бизнеса и первых лиц системообразующих предприятий.


Международный аэропорт Красноярск – один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Западом и Востоком России.

Группа «Аэрофлот» – безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.

Ресторанный холдинг Bellini – наиболее известный и популярный бренд в ресторанной сфере Красноярска. Жители города вот уже 20 лет отдают предпочтение в пользу безупречного обслуживания, высокого качества блюд и уютной атмосферы в заведениях. Сегодня Bellini — экосистема с ресторанами, собственным производством, сыроварней, кейтерингом, кондитерским цехом, Институтом гастрономии СФУ.



Сообщения компаний:

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"

В аэропорту Иркутска вновь необычный гость — Ил-76ТД-90ВД ANTARCTICA
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэрофлот обсудил стандарты доступной среды на авиатранспорте с лидерами инклюзивных проектов и спортсменами-паралимпийцами
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полётную программу в Нячанг
Авиакомпания AZUR air

Санавиация Ростеха приняла участие в отработке полного цикла спасения туристов в горах Камчатки
Госкорпорация Ростех

Ростех представил многоцелевые беспилотники и эффективный комплекс обнаружения дронов на KazanForum 2026
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% за 4 месяца 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Красноярск станет четвертым городом России, откуда можно улететь в Гуанчжоу
Международный аэропорт Красноярск

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел все сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Гуанчжоу
ПАО "Аэрофлот"

Новое поколение авиаторов обучают работе с пассажирами в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за апрель 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» протестировали управление беспилотником с использованием сети наземной связи
ГК "Геоскан"

Red Wings перевезла 50 тысяч пассажиров во Вьетнам за год
Авиакомпания Red Wings

Более 300 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 30 апреля по 11 мая
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный вертолет «Ансат» на KazanForum 2026
Холдинг "Вертолеты России"

Эфиопские авиалинии увеличивают частоту рейсов из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово