В аэропорту Красноярск состоится благотворительный ужин

Международный аэропорт Красноярск, 9 августа 2024 года

Аэропорт Красноярск, ресторанный холдинг Bellini,  авиакомпания Аэрофлот и «Первый деловой клуб» объединились, чтобы организовать необычный благотворительный ужин на борту самолёта. Он состоится 18 августа на перроне аэропорта Красноярск.

«Отсюда взлетает сердце…» – это настоящее гастрономическое погружение в историю авиации и не только. Воздушное судно Airbus A321 авиакомпании «Аэрофлот» на один вечер станет «рестораном» Bellini. В течение ужина самолёт будет находиться на стоянке аэропорта Красноярск с красивым видом на терминалы воздушной гавани и взлётно-посадочную полосу. Шефы Bellini представят 6 курсов традиционных ресторанных блюд, раскрывающих характер сибирской кухни, в авторском авиаторском прочтении.

Cобранные средства будут направлены в благотворительный фонд «Добро 24.ру» для приобретения имплантируемых кардиомониторов для пациентов Красноярского кардиоцентра.

 Сердечно-сосудистый хирург, кандидат медицинских наук Евгений Кропоткин:

«Ребятишки теряют сознание на фоне обеднения головного мозга кровотоком. Одной из причин этого может быть нарушение ритма сердца, угрожающее жизни пациента. Здесь очень важно постоянно мониторить сердечный ритм, и это возможно с помощью специальных мониторов, которые имплантируются под кожу и регистрируют электрическую активность сердца. 

По нашим подсчётам, количество пациентов с нарушением ритма сердца может достигать 40 в год, и это очень серьезно, поскольку при оперативной диагностике их может быть гораздо больше. Надеемся, что благодаря ужину, который состоится 18 августа, мы сможем продолжить заниматься нашей работой и спасать детские жизни»

Для гостей ужина будет организован трансфер из города и обратно на комфортабельном автобусе, а в Деловом терминале аэропорта ожидают тематические локации, стильная фотозона и памятные сувениры.

Приобрести билет и узнать подробную информацию можно на сайте.

Мероприятие организовано вместе с «Первым Деловым Клубом» - сильнейшим предпринимательским сообществом Сибири, включающим в себя более 300 компаний из 37 сфер экономики региона, в том числе владельцев крупного бизнеса и первых лиц системообразующих предприятий.


Международный аэропорт Красноярск – один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Западом и Востоком России.

Группа «Аэрофлот» – безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.

Ресторанный холдинг Bellini – наиболее известный и популярный бренд в ресторанной сфере Красноярска. Жители города вот уже 20 лет отдают предпочтение в пользу безупречного обслуживания, высокого качества блюд и уютной атмосферы в заведениях. Сегодня Bellini — экосистема с ресторанами, собственным производством, сыроварней, кейтерингом, кондитерским цехом, Институтом гастрономии СФУ.



Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» расширят применение беспилотных технологий за счет интеграции наземной связи
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открывает собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

На Международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"