Эмирейтс обновила первый Boeing 777 в своем авиапарке

Авиакомпания Emirates, 9 августа 2024 года

Эмирейтс приступает к полетам на полностью обновленном самолете  Boeing 777. Первый рейс EK 83 выполнен в Женеву. Модернизация авиалайнера заняла 37 дней, и он введен в эксплуатацию на четыре дня раньше заявленного графика.

На видео — процесс разбора, переоборудования и обновления салона самолета командой опытных инженеров авиакомпании.

Сэр Тим Кларк (Tim Clark), президент Эмирейтс, отметил: «Эмирейтс продолжает совершенствовать уровень комфорта в полете и представляет обновленный Boeing 777 с новым фирменным интерьером. Модернизированный самолет задает еще более высокие стандарты в сфере премиальных путешествий. Обновленный салон Бизнес-класса, наряду с набором бортовой продукции, предлагает клиентам ощущение эксклюзивности и уединения. Установка кабины Премиального Экономического класса, уже признанного одним из лучших в отрасли и где каждая деталь служит комфорту пассажиров, отражает современные запросы путешественников. Как на борту Boeing 777, так и на A380 наших клиентов ждет наивысший уровень сервиса благодаря тому, что все больше наших авиалайнеров получают обновление и оснащение продукцией последнего поколения»‎. 

В начале июля Эмирейтс приступила к обновлению Boeing 777 в рамках своей программы модернизации. Проект предусматривал изменение конфигурации самолета таким образом, чтобы высвободить пространство для нового салона Премиального Экономического класса с тремя рядами 24 кресел в конфигурации 2-4-2. Кремовые кожаные кресла с деревянной отделкой предлагают повышенный комфорт: подголовники регулируются в шести направлениях, шаг кресел достигает 101,6 см, они имеют ширину почти 50 см и откидываются на 20 см назад, принимая удобное положение колыбели. 

Новый салон Бизнес-класс Эмирейтс Boeing 777 отличается теплыми тонами и продуманными деталями для еще более высокого уровня приватности пассажиров. Особенности салона повторяют легкие и воздушные элементы дизайна легендарного Эмирейтс A380 с мягкими кожаными креслами кремового цвета с отделкой цвета шампань, светлыми деревянными панелями и современным технологическим оснащением.

Салон Бизнес-класса оборудован 38 эргономичными креслами шириной более чем 52 см, каждое из которых полностью раскладывается в кровать. Для дополнительного комфорта предусмотрен мягкий подголовник. Кресла расположены в конфигурации 1-2-1, а каждый пассажир имеет прямой доступ к проходу. Каждое оснащено персональным мини-баром, столиком для еды или работы, несколькими розетками для зарядки личных устройств и другими удобствами. Сенсорное управление креслом и информационно-развлекательной системой ice, персональный 23-дюймовый HD экран —  один из крупнейших в авиаотрасли — приносят еще больше удовольствия от пользования продуктами Эмирейтс.

На борту салона Бизнес-класса Boeing 777 будет также расположен небольшой бар, где можно перекусить и выпить пару освежающих новинок во время полета.

Обновленный салон Экономического класса оснащён 256 креслами, выполненными в палитре мягких серых и голубых оттенков. Эргономичный дизайн включает кожаные подголовники с гибкими боковыми панелями, которые можно регулировать для оптимального комфорта.

Интерьер обновленного авиалайнера отличается фирменными дизайнерскими мотивами Эмирейтс с деревом гаф.

В программу модернизации включено еще 80 самолетов Boeing 777. Инвестиции в проект составляют более чем 3 миллиарда долларов США. Уже в ближайшие несколько недель Эмирейтс будет задействовать обновленные Boeing 777 на рейсах в Женеву, Токио (аэропорт Ханэда) и Брюссель.

Работы по модернизации самолетов Boeing 777 разработаны, спроектированы и выполняются внутренней командой из 175 сотрудников инженерного центра Эмирейтс в Дубае. Приоритетами являются высочайшие стандарты качества и безопасности. Значительное влияние проекта на местную авиационную экосистему подтверждается участием более 10 крупных партнеров. Они наняли сотни квалифицированных рабочих и организовали мастерские как на территории машиностроительного завода, так и за его пределами. Эти меры направлены на поддержку различных аспектов программы реконструкции. 

Модернизация первого авиалайнера Boeing 777 заняла 37 дней и 18 000 человеко-часов непрерывно. Работа шла круглосуточно и включала в себя по хронологии все этапы обновления — от разборки старых салонов до установки и тестирования новых кресел и других элементов. 

Для того, чтобы обновить один самолет Boeing 777, авиакомпании потребовалось: 

●    330 квадратных метров ковров
●    340 ламинированных листов
●    8 000 квадратных метров кожи для кресел Первого, Бизнес- и Премиального Экономического классов
●    800 метров ткани для кресел Экономического класса
●    300 литров краски 

Авиакомпания включила в программу модернизации 191 самолет Boeing 777 и Airbus A380 для полного обновления. По завершении проекта на борту авиалайнеров всего будет установлено 8 104 новых кресел в Премиальном Экономическом классе, 11 182 — в Бизнес-классе, 21 814  — в Экономическом, 1 894 обновленных кабин Первого класса.

На сегодняшний день Эмирейтс выполняет полеты на борту обновленных самолетов в Нью-Йорк (JFK), Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Хьюстон, Лондон (Хитроу), Сидней, Окленд, Крайстчерч, Мельбурн, Сингапур, Мумбаи, Бангалор, Сан-Паулу, Токио (Нарита), Осака, Женеву и Дубай.




Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве