100 рейсов «России» Сочи – Стамбул

АО "Авиакомпания "Россия", 9 августа 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению дополнительных рейсов из Сочи в Стамбул по средам и воскресеньям. Частоты введены в связи с повышенным спросом на авиаперевозки по этому маршруту.

Стамбул – популярное международное направление для путешествий круглый год. Особенно востребован маршрут в период майских праздников, летних каникул и отпусков. Пассажиры не только выбирают культурно-познавательные и деловые путешествия в крупнейший город Турции, но и планируют перелеты с пересадкой в другие точки мира.

«Россия» традиционно выполняет полеты из Сочи два раза в день, с 31 марта количество рейсов увеличилось до трех в день. С 4 августа и до конца сентября в расписании появились дополнительные частоты по средам и воскресеньям.

Сочи – Стамбул

Вылет нового SU/FV6773 по средам и воскресеньям в 2:00, прилет в 4:15.

Вылет ежедневного SU/FV6729 в 13:00, прилет в 15:00.

Вылет ежедневного SU/FV6731 в 19:30 по субботам / 20:00 в остальные дни, прилет в 21:45 / 21:55 соответственно.

Вылет ежедневного SU/FV6733 в 23:30, прилет в 1:45 следующего дня.

Стамбул – Сочи

Вылет нового SU/FV6774 по средам и воскресеньям в 5:25, прилет в 7:20.

Вылет ежедневного SU/FV6730 в 16:20 по четвергам и субботам / 16:10 в остальные дни, прилет в 18:15.

Вылет ежедневного SU/FV6732 в 23:00, прилет в 0:50.

Вылет ежедневного SU/FV6734 в 2:35, прилет в 4:30 следующего дня.

«Россия» на воздушной линии Сочи – Стамбул эксплуатирует отечественные Суперджет 100, представленные в двухклассной компоновке. Воздушные суда рассчитаны на 87 пассажиров – 75 мест в Эконом и 12 в Бизнес.

Авиакомпания «Россия» напоминает, что в летнем сезоне продолжается полетная программа из Южного авиатранспортного узла на популярные турецкие курорты. Рейсы из Сочи в Анталью и Даламан выполняются с частотой 10 и 5 в неделю соответственно.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Шереметьево представил образ специалиста 2035 года и подходы к управлению аэропортом будущего
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево представил на форуме НАИС ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» представил на выставке NAIS-2026 решения для комплексной безопасности аэропортов
Холдинг «Росэл»

Соглашение о создании программно-аппаратных комплексов для субъектов критической информационной инфраструктуры
РЕД СОФТ

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"

Открыта продажа билетов на рейсы Nordwind в Бохтар из Казани и Красноярска
АО "Международный аэропорт "Казань"

В 2025 году пассажиры порядка 8 тысяч раз оценили работу Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта «Гагарин» открывают рейсы в Египет
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Владивосток в числе лучших аэропортов по итогам XII-й Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово – победитель XII Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК создала современный поршневой авиационный двигатель для малой авиации
АО "ОДК"

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"