100 рейсов «России» Сочи – Стамбул

АО "Авиакомпания "Россия", 9 августа 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению дополнительных рейсов из Сочи в Стамбул по средам и воскресеньям. Частоты введены в связи с повышенным спросом на авиаперевозки по этому маршруту.

Стамбул – популярное международное направление для путешествий круглый год. Особенно востребован маршрут в период майских праздников, летних каникул и отпусков. Пассажиры не только выбирают культурно-познавательные и деловые путешествия в крупнейший город Турции, но и планируют перелеты с пересадкой в другие точки мира.

«Россия» традиционно выполняет полеты из Сочи два раза в день, с 31 марта количество рейсов увеличилось до трех в день. С 4 августа и до конца сентября в расписании появились дополнительные частоты по средам и воскресеньям.

Сочи – Стамбул

Вылет нового SU/FV6773 по средам и воскресеньям в 2:00, прилет в 4:15.

Вылет ежедневного SU/FV6729 в 13:00, прилет в 15:00.

Вылет ежедневного SU/FV6731 в 19:30 по субботам / 20:00 в остальные дни, прилет в 21:45 / 21:55 соответственно.

Вылет ежедневного SU/FV6733 в 23:30, прилет в 1:45 следующего дня.

Стамбул – Сочи

Вылет нового SU/FV6774 по средам и воскресеньям в 5:25, прилет в 7:20.

Вылет ежедневного SU/FV6730 в 16:20 по четвергам и субботам / 16:10 в остальные дни, прилет в 18:15.

Вылет ежедневного SU/FV6732 в 23:00, прилет в 0:50.

Вылет ежедневного SU/FV6734 в 2:35, прилет в 4:30 следующего дня.

«Россия» на воздушной линии Сочи – Стамбул эксплуатирует отечественные Суперджет 100, представленные в двухклассной компоновке. Воздушные суда рассчитаны на 87 пассажиров – 75 мест в Эконом и 12 в Бизнес.

Авиакомпания «Россия» напоминает, что в летнем сезоне продолжается полетная программа из Южного авиатранспортного узла на популярные турецкие курорты. Рейсы из Сочи в Анталью и Даламан выполняются с частотой 10 и 5 в неделю соответственно.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"