100 рейсов «России» Сочи – Стамбул

АО "Авиакомпания "Россия", 9 августа 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению дополнительных рейсов из Сочи в Стамбул по средам и воскресеньям. Частоты введены в связи с повышенным спросом на авиаперевозки по этому маршруту.

Стамбул – популярное международное направление для путешествий круглый год. Особенно востребован маршрут в период майских праздников, летних каникул и отпусков. Пассажиры не только выбирают культурно-познавательные и деловые путешествия в крупнейший город Турции, но и планируют перелеты с пересадкой в другие точки мира.

«Россия» традиционно выполняет полеты из Сочи два раза в день, с 31 марта количество рейсов увеличилось до трех в день. С 4 августа и до конца сентября в расписании появились дополнительные частоты по средам и воскресеньям.

Сочи – Стамбул

Вылет нового SU/FV6773 по средам и воскресеньям в 2:00, прилет в 4:15.

Вылет ежедневного SU/FV6729 в 13:00, прилет в 15:00.

Вылет ежедневного SU/FV6731 в 19:30 по субботам / 20:00 в остальные дни, прилет в 21:45 / 21:55 соответственно.

Вылет ежедневного SU/FV6733 в 23:30, прилет в 1:45 следующего дня.

Стамбул – Сочи

Вылет нового SU/FV6774 по средам и воскресеньям в 5:25, прилет в 7:20.

Вылет ежедневного SU/FV6730 в 16:20 по четвергам и субботам / 16:10 в остальные дни, прилет в 18:15.

Вылет ежедневного SU/FV6732 в 23:00, прилет в 0:50.

Вылет ежедневного SU/FV6734 в 2:35, прилет в 4:30 следующего дня.

«Россия» на воздушной линии Сочи – Стамбул эксплуатирует отечественные Суперджет 100, представленные в двухклассной компоновке. Воздушные суда рассчитаны на 87 пассажиров – 75 мест в Эконом и 12 в Бизнес.

Авиакомпания «Россия» напоминает, что в летнем сезоне продолжается полетная программа из Южного авиатранспортного узла на популярные турецкие курорты. Рейсы из Сочи в Анталью и Даламан выполняются с частотой 10 и 5 в неделю соответственно.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот открыл интерактивную арт-выставку в международном аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"