100 рейсов «России» Сочи – Стамбул

АО "Авиакомпания "Россия", 9 августа 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению дополнительных рейсов из Сочи в Стамбул по средам и воскресеньям. Частоты введены в связи с повышенным спросом на авиаперевозки по этому маршруту.

Стамбул – популярное международное направление для путешествий круглый год. Особенно востребован маршрут в период майских праздников, летних каникул и отпусков. Пассажиры не только выбирают культурно-познавательные и деловые путешествия в крупнейший город Турции, но и планируют перелеты с пересадкой в другие точки мира.

«Россия» традиционно выполняет полеты из Сочи два раза в день, с 31 марта количество рейсов увеличилось до трех в день. С 4 августа и до конца сентября в расписании появились дополнительные частоты по средам и воскресеньям.

Сочи – Стамбул

Вылет нового SU/FV6773 по средам и воскресеньям в 2:00, прилет в 4:15.

Вылет ежедневного SU/FV6729 в 13:00, прилет в 15:00.

Вылет ежедневного SU/FV6731 в 19:30 по субботам / 20:00 в остальные дни, прилет в 21:45 / 21:55 соответственно.

Вылет ежедневного SU/FV6733 в 23:30, прилет в 1:45 следующего дня.

Стамбул – Сочи

Вылет нового SU/FV6774 по средам и воскресеньям в 5:25, прилет в 7:20.

Вылет ежедневного SU/FV6730 в 16:20 по четвергам и субботам / 16:10 в остальные дни, прилет в 18:15.

Вылет ежедневного SU/FV6732 в 23:00, прилет в 0:50.

Вылет ежедневного SU/FV6734 в 2:35, прилет в 4:30 следующего дня.

«Россия» на воздушной линии Сочи – Стамбул эксплуатирует отечественные Суперджет 100, представленные в двухклассной компоновке. Воздушные суда рассчитаны на 87 пассажиров – 75 мест в Эконом и 12 в Бизнес.

Авиакомпания «Россия» напоминает, что в летнем сезоне продолжается полетная программа из Южного авиатранспортного узла на популярные турецкие курорты. Рейсы из Сочи в Анталью и Даламан выполняются с частотой 10 и 5 в неделю соответственно.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"