Кадровые изменения в руководстве авиакомпании

ОАО АК "Уральские авиалинии", 8 августа 2024 года

Совет директоров ОАО АК «Уральские авиалинии» на внеочередном собрании принял решение об отставке Сергея Николаевича Скуратова с поста генерального директора авиакомпании. С.Н Скуратов сложил полномочия в связи с выходом на пенсию.

Совет директоров согласовал кандидатуру генерального директора – им стал Кирилл Сергеевич Скуратов, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора – коммерческого директора авиакомпании.

«За прошедшие годы авиакомпания прошла славный путь, мы воспитали огромную плеяду замечательных лётчиков, инженеров по обслуживанию авиационной техники, коммерсантов, финансистов, работников наземных служб – все они -  настоящее достояние Урала и страны. Уверен, что слаженная работа и высокий профессионализм команды «Уральских авиалиний» во главе с Кириллом Сергеевичем позволят продолжить наращивать производственные показатели и обеспечить непрерывное развитие авиаперевозок на благо Урала и всей России» - отметил С.Н. Скуратов в своём заключительном слове.


Сергей Николаевич Скуратов начал свою трудовую деятельность в гражданской авиации в 1967 году.  Являлся бессменным руководителем «Уральских авиалиний» на протяжении более 30 лет. Трудно переоценить его вклад в развитие и становление авиакомпании.  Благодаря его незаурядным лидерским качествам, отличному знанию экономики гражданской авиации, уральский перевозчик сегодня входит в пятерку крупнейших авиаперевозчиков России. 

Кирилл Сергеевич Скуратов работает в авиакомпании «Уральские авиалинии» с 1996 года. Он прошел все этапы трудового пути от инженера до первого заместителя генерального директора, хорошо знаком как с экономической, так и производственной стороной деятельности авиакомпании.   За это время сумел организовать высокопрофессиональный сплоченный коллектив управленцев.  Пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе.

«Уральские авиалинии» – одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2023 года авиакомпания перевезла 9 406 483 пассажира, что на 11% больше, чем за 2022 год. География полётов насчитывает более 100 направлений: от Калининграда до Камчатки.
В парке авиаперевозчика 52 современных авиалайнера Airbus, из них 23 – А320, 14 – А321, 4 - А319, 3 – A320neo, 8 – A321neo.
Авиакомпания «Уральские авиалинии» – многократный лауреат престижных премий: Крылья России, Skyway Service Award, Лучшие социальные проекты России, Russian Traveler и других.



Сообщения компаний:

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК