Кадровые изменения в руководстве авиакомпании

ОАО АК "Уральские авиалинии", 8 августа 2024 года

Совет директоров ОАО АК «Уральские авиалинии» на внеочередном собрании принял решение об отставке Сергея Николаевича Скуратова с поста генерального директора авиакомпании. С.Н Скуратов сложил полномочия в связи с выходом на пенсию.

Совет директоров согласовал кандидатуру генерального директора – им стал Кирилл Сергеевич Скуратов, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора – коммерческого директора авиакомпании.

«За прошедшие годы авиакомпания прошла славный путь, мы воспитали огромную плеяду замечательных лётчиков, инженеров по обслуживанию авиационной техники, коммерсантов, финансистов, работников наземных служб – все они -  настоящее достояние Урала и страны. Уверен, что слаженная работа и высокий профессионализм команды «Уральских авиалиний» во главе с Кириллом Сергеевичем позволят продолжить наращивать производственные показатели и обеспечить непрерывное развитие авиаперевозок на благо Урала и всей России» - отметил С.Н. Скуратов в своём заключительном слове.


Сергей Николаевич Скуратов начал свою трудовую деятельность в гражданской авиации в 1967 году.  Являлся бессменным руководителем «Уральских авиалиний» на протяжении более 30 лет. Трудно переоценить его вклад в развитие и становление авиакомпании.  Благодаря его незаурядным лидерским качествам, отличному знанию экономики гражданской авиации, уральский перевозчик сегодня входит в пятерку крупнейших авиаперевозчиков России. 

Кирилл Сергеевич Скуратов работает в авиакомпании «Уральские авиалинии» с 1996 года. Он прошел все этапы трудового пути от инженера до первого заместителя генерального директора, хорошо знаком как с экономической, так и производственной стороной деятельности авиакомпании.   За это время сумел организовать высокопрофессиональный сплоченный коллектив управленцев.  Пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе.

«Уральские авиалинии» – одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2023 года авиакомпания перевезла 9 406 483 пассажира, что на 11% больше, чем за 2022 год. География полётов насчитывает более 100 направлений: от Калининграда до Камчатки.
В парке авиаперевозчика 52 современных авиалайнера Airbus, из них 23 – А320, 14 – А321, 4 - А319, 3 – A320neo, 8 – A321neo.
Авиакомпания «Уральские авиалинии» – многократный лауреат престижных премий: Крылья России, Skyway Service Award, Лучшие социальные проекты России, Russian Traveler и других.



Сообщения компаний:

Космонавты побывали в ракетном сердце страны: в ОДК-Кузнецов прошла встреча с участниками авиаперелета по гагаринским местам
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Глава ГТЛК рассказал студентам о «прикладном космосе»
АО "ГТЛК"

Основатель «Флай Дрон» укажет на точки роста российского рынка БАС
"Флай Дрон"

Природоохранные ведомства Ставрополья ознакомились с возможностями беспилотников
ГК "Геоскан"

Наука на службе у спорта: в ЦАГИ прошли исследования, связанные с конькобежным спортом
ФАУ "ЦАГИ"

ОДК-Кузнецов открыло первую в истории России «Неделю космоса» уроком о двигателестроении
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Рексофт и «Терра Тех» проведут космический хакатон для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета
Рексофт

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings доставила свыше 3 тонн «гостинцев» для российских космонавтов
АО "Ред Вингс"

Новейший авиадвигатель ПД-8 завершает сертификацию
АО "ОДК"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ханты-Мансийск
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания Smartavia и фонд «Антон тут рядом» представили набор сенсорной разгрузки для аутичных пассажиров
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Шереметьево и Роскосмос окрылили «Неделю космоса»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Напоминаем нашим пассажирам: вылетающие и прибывающие ветераны Великой Отечественной войны на постоянной основе бесплатно обслуживаются в VIP-зале Терминала 2
АО "Международный аэропорт "Казань"

Выставка астрономических фотографий, детские буклеты и познавательные ролики: какую программу Аэроэкспресс подготовил для пассажиров ко Дню космонавтики
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» и ее дочерние предприятия примут на практику более тысячи студентов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Предприятие КРЭТ «Фазотрон-ВМЗ» отметило 25-летие со дня основания
АО "КРЭТ"

2,2 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за январь – март
ООО "Аэроэкспресс"

КрасАвиа получила восьмой новый вертолет Ми-8
АО "КрасАвиа"

Проект терминала для аэропорта Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"