Кадровые изменения в руководстве авиакомпании

ОАО АК "Уральские авиалинии", 8 августа 2024 года

Совет директоров ОАО АК «Уральские авиалинии» на внеочередном собрании принял решение об отставке Сергея Николаевича Скуратова с поста генерального директора авиакомпании. С.Н Скуратов сложил полномочия в связи с выходом на пенсию.

Совет директоров согласовал кандидатуру генерального директора – им стал Кирилл Сергеевич Скуратов, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора – коммерческого директора авиакомпании.

«За прошедшие годы авиакомпания прошла славный путь, мы воспитали огромную плеяду замечательных лётчиков, инженеров по обслуживанию авиационной техники, коммерсантов, финансистов, работников наземных служб – все они -  настоящее достояние Урала и страны. Уверен, что слаженная работа и высокий профессионализм команды «Уральских авиалиний» во главе с Кириллом Сергеевичем позволят продолжить наращивать производственные показатели и обеспечить непрерывное развитие авиаперевозок на благо Урала и всей России» - отметил С.Н. Скуратов в своём заключительном слове.


Сергей Николаевич Скуратов начал свою трудовую деятельность в гражданской авиации в 1967 году.  Являлся бессменным руководителем «Уральских авиалиний» на протяжении более 30 лет. Трудно переоценить его вклад в развитие и становление авиакомпании.  Благодаря его незаурядным лидерским качествам, отличному знанию экономики гражданской авиации, уральский перевозчик сегодня входит в пятерку крупнейших авиаперевозчиков России. 

Кирилл Сергеевич Скуратов работает в авиакомпании «Уральские авиалинии» с 1996 года. Он прошел все этапы трудового пути от инженера до первого заместителя генерального директора, хорошо знаком как с экономической, так и производственной стороной деятельности авиакомпании.   За это время сумел организовать высокопрофессиональный сплоченный коллектив управленцев.  Пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе.

«Уральские авиалинии» – одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2023 года авиакомпания перевезла 9 406 483 пассажира, что на 11% больше, чем за 2022 год. География полётов насчитывает более 100 направлений: от Калининграда до Камчатки.
В парке авиаперевозчика 52 современных авиалайнера Airbus, из них 23 – А320, 14 – А321, 4 - А319, 3 – A320neo, 8 – A321neo.
Авиакомпания «Уральские авиалинии» – многократный лауреат престижных премий: Крылья России, Skyway Service Award, Лучшие социальные проекты России, Russian Traveler и других.



Сообщения компаний:

Минпромторг и Росавиация оценили организацию производства авиадвигателя ПД-8 на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

МАИ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
Московский авиационный институт

Более 1600 инженеров ОАК прошли повышение квалификации в МАИ
Московский авиационный институт

В аэропорту Внуково прошла конференция по готовности к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Международный аэропорт «Казань» первым в России установил автоматические системы пожаротушения на транспортные средства и специальную аэродромную технику
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэропорт Красноярск возглавил Игорь Ивлиев
Международный аэропорт Красноярск

Базовый перевозчик аэропорта Домодедово — авиакомпания S7 Airlines — приступает к ежедневному выполнению рейсов в Дубай (аэропорт Аль Мактум)
Московский аэропорт Домодедово

Беспилотная транспортная система С-76 вышла на первый этап сертификации
ПАО "ОАК"

Ростех открыл первые Российские центры технической приемки в Китае
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В международном аэропорту Хабаровск стартует осенне-зимняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток сообщает о переходе на зимнее расписание
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово переходит на осенне-зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новая ливрея авиакомпании «Ямал» в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

AZUR air переходит на зимнее расписание полетов
Авиакомпания AZUR air

Завершено изготовление второго опытного образца самолета Як-130М
ПАО "ОАК"

Геоскан подтвердил возможность приема сигналов АЗН-В на кубсаты от воздушных судов на малых и больших высотах
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла продажи на рейсы из Екатеринбурга в Горно-Алтайск и Томск на 2026 год
АО "Ред Вингс"

Ил-114-300 проходит летные испытания на Алтае
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Сургут переходит на зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Сургут