Авиакомпания Qanot Sharq начала полеты из аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 7 августа 2024 года

Авиакомпания Qanot Sharq приступила к выполнению полетов из Московского аэропорта Домодедово в Узбекистан. По традиции первый рейс авиакомпании встретили водной аркой, а в зоне стоек регистрации было организовано торжественное мероприятие с участием руководства аэропорта и авиакомпании. 

- Мы рады приветствовать в Домодедово нашего нового партнера – Qanot Sharq. Мы видим, что рейсы в Узбекистан пользуются спросом, - отметил директор аэропорта Андрей Павлов. – Благодаря сотрудничеству с Qanot Sharq у пассажиров появляются новые возможности: рейсы по новым направлениям в Бухару и Фергану, увеличивается число рейсов в Ташкент, Самарканд и Наманган. 

- Мы испытываем глубокое чувство благодарности за оказанное доверие со стороны нашего нового партнера - авиакомпании Qanot Sharq, - говорит управляющий директор «Домодедово Коммершл Сервисиз» Ирина Рябинина. – Со своей стороны готовы предложить качественные преимущества аэропорта Домодедово. Это обновленная инфраструктура, которая по желанию авиакомпании позволяет сократить время оборота воздушного судна. А также дополнительное удобство для пассажиров. В новом сегменте терминала Т2 находится самый большой в России магазин Duty Free, разнообразные кафе и рестораны, которые повышают комфорт пребывания в аэропорту. 

- У нас один из самых высоких показателей по заполняемости кресел, но, я думаю, это не предел, и совместно с аэропортом Домодедово мы его улучшим, - считает генеральный директор авиакомпании Qanot Sharq Моисей Пак. – Аэропорт обладает высокой пропускной способностью, предоставляет пассажирам просторные залы ожидания. Ну а мы позаботимся о безопасности пассажиров во время полета и качественном обслуживании на борту. 

Напомним, авиакомпания Qanot Sharq будет выполнять рейсы из аэропорта Домодедово по пяти направлениям. В столицу Узбекистана – Ташкент авиакомпания планирует выполнять до 9 рейсов в неделю. Периодичность перелетов в Бухару, Наманган, Самарканд и Фергану – два раза в неделю. Расписание можно уточнить на сайте аэропорта Домодедово dme.ru и на сайте перевозчика.   




Сообщения компаний:

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"