Авиакомпания Qanot Sharq начала полеты из аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 7 августа 2024 года

Авиакомпания Qanot Sharq приступила к выполнению полетов из Московского аэропорта Домодедово в Узбекистан. По традиции первый рейс авиакомпании встретили водной аркой, а в зоне стоек регистрации было организовано торжественное мероприятие с участием руководства аэропорта и авиакомпании. 

- Мы рады приветствовать в Домодедово нашего нового партнера – Qanot Sharq. Мы видим, что рейсы в Узбекистан пользуются спросом, - отметил директор аэропорта Андрей Павлов. – Благодаря сотрудничеству с Qanot Sharq у пассажиров появляются новые возможности: рейсы по новым направлениям в Бухару и Фергану, увеличивается число рейсов в Ташкент, Самарканд и Наманган. 

- Мы испытываем глубокое чувство благодарности за оказанное доверие со стороны нашего нового партнера - авиакомпании Qanot Sharq, - говорит управляющий директор «Домодедово Коммершл Сервисиз» Ирина Рябинина. – Со своей стороны готовы предложить качественные преимущества аэропорта Домодедово. Это обновленная инфраструктура, которая по желанию авиакомпании позволяет сократить время оборота воздушного судна. А также дополнительное удобство для пассажиров. В новом сегменте терминала Т2 находится самый большой в России магазин Duty Free, разнообразные кафе и рестораны, которые повышают комфорт пребывания в аэропорту. 

- У нас один из самых высоких показателей по заполняемости кресел, но, я думаю, это не предел, и совместно с аэропортом Домодедово мы его улучшим, - считает генеральный директор авиакомпании Qanot Sharq Моисей Пак. – Аэропорт обладает высокой пропускной способностью, предоставляет пассажирам просторные залы ожидания. Ну а мы позаботимся о безопасности пассажиров во время полета и качественном обслуживании на борту. 

Напомним, авиакомпания Qanot Sharq будет выполнять рейсы из аэропорта Домодедово по пяти направлениям. В столицу Узбекистана – Ташкент авиакомпания планирует выполнять до 9 рейсов в неделю. Периодичность перелетов в Бухару, Наманган, Самарканд и Фергану – два раза в неделю. Расписание можно уточнить на сайте аэропорта Домодедово dme.ru и на сайте перевозчика.   




Сообщения компаний:

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»