Авиакомпания Qanot Sharq начала полеты из аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 7 августа 2024 года

Авиакомпания Qanot Sharq приступила к выполнению полетов из Московского аэропорта Домодедово в Узбекистан. По традиции первый рейс авиакомпании встретили водной аркой, а в зоне стоек регистрации было организовано торжественное мероприятие с участием руководства аэропорта и авиакомпании. 

- Мы рады приветствовать в Домодедово нашего нового партнера – Qanot Sharq. Мы видим, что рейсы в Узбекистан пользуются спросом, - отметил директор аэропорта Андрей Павлов. – Благодаря сотрудничеству с Qanot Sharq у пассажиров появляются новые возможности: рейсы по новым направлениям в Бухару и Фергану, увеличивается число рейсов в Ташкент, Самарканд и Наманган. 

- Мы испытываем глубокое чувство благодарности за оказанное доверие со стороны нашего нового партнера - авиакомпании Qanot Sharq, - говорит управляющий директор «Домодедово Коммершл Сервисиз» Ирина Рябинина. – Со своей стороны готовы предложить качественные преимущества аэропорта Домодедово. Это обновленная инфраструктура, которая по желанию авиакомпании позволяет сократить время оборота воздушного судна. А также дополнительное удобство для пассажиров. В новом сегменте терминала Т2 находится самый большой в России магазин Duty Free, разнообразные кафе и рестораны, которые повышают комфорт пребывания в аэропорту. 

- У нас один из самых высоких показателей по заполняемости кресел, но, я думаю, это не предел, и совместно с аэропортом Домодедово мы его улучшим, - считает генеральный директор авиакомпании Qanot Sharq Моисей Пак. – Аэропорт обладает высокой пропускной способностью, предоставляет пассажирам просторные залы ожидания. Ну а мы позаботимся о безопасности пассажиров во время полета и качественном обслуживании на борту. 

Напомним, авиакомпания Qanot Sharq будет выполнять рейсы из аэропорта Домодедово по пяти направлениям. В столицу Узбекистана – Ташкент авиакомпания планирует выполнять до 9 рейсов в неделю. Периодичность перелетов в Бухару, Наманган, Самарканд и Фергану – два раза в неделю. Расписание можно уточнить на сайте аэропорта Домодедово dme.ru и на сайте перевозчика.   




Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»