Авиакомпания Qanot Sharq начала полеты из аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 7 августа 2024 года

Авиакомпания Qanot Sharq приступила к выполнению полетов из Московского аэропорта Домодедово в Узбекистан. По традиции первый рейс авиакомпании встретили водной аркой, а в зоне стоек регистрации было организовано торжественное мероприятие с участием руководства аэропорта и авиакомпании. 

- Мы рады приветствовать в Домодедово нашего нового партнера – Qanot Sharq. Мы видим, что рейсы в Узбекистан пользуются спросом, - отметил директор аэропорта Андрей Павлов. – Благодаря сотрудничеству с Qanot Sharq у пассажиров появляются новые возможности: рейсы по новым направлениям в Бухару и Фергану, увеличивается число рейсов в Ташкент, Самарканд и Наманган. 

- Мы испытываем глубокое чувство благодарности за оказанное доверие со стороны нашего нового партнера - авиакомпании Qanot Sharq, - говорит управляющий директор «Домодедово Коммершл Сервисиз» Ирина Рябинина. – Со своей стороны готовы предложить качественные преимущества аэропорта Домодедово. Это обновленная инфраструктура, которая по желанию авиакомпании позволяет сократить время оборота воздушного судна. А также дополнительное удобство для пассажиров. В новом сегменте терминала Т2 находится самый большой в России магазин Duty Free, разнообразные кафе и рестораны, которые повышают комфорт пребывания в аэропорту. 

- У нас один из самых высоких показателей по заполняемости кресел, но, я думаю, это не предел, и совместно с аэропортом Домодедово мы его улучшим, - считает генеральный директор авиакомпании Qanot Sharq Моисей Пак. – Аэропорт обладает высокой пропускной способностью, предоставляет пассажирам просторные залы ожидания. Ну а мы позаботимся о безопасности пассажиров во время полета и качественном обслуживании на борту. 

Напомним, авиакомпания Qanot Sharq будет выполнять рейсы из аэропорта Домодедово по пяти направлениям. В столицу Узбекистана – Ташкент авиакомпания планирует выполнять до 9 рейсов в неделю. Периодичность перелетов в Бухару, Наманган, Самарканд и Фергану – два раза в неделю. Расписание можно уточнить на сайте аэропорта Домодедово dme.ru и на сайте перевозчика.   




Сообщения компаний:

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"

Отечественная разработка поможет «Аэрофлоту» заменить импортное ПО для обслуживания самолетов.
Госкорпорация Ростех

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех