Авиакомпания Qanot Sharq начала полеты из аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 7 августа 2024 года

Авиакомпания Qanot Sharq приступила к выполнению полетов из Московского аэропорта Домодедово в Узбекистан. По традиции первый рейс авиакомпании встретили водной аркой, а в зоне стоек регистрации было организовано торжественное мероприятие с участием руководства аэропорта и авиакомпании. 

- Мы рады приветствовать в Домодедово нашего нового партнера – Qanot Sharq. Мы видим, что рейсы в Узбекистан пользуются спросом, - отметил директор аэропорта Андрей Павлов. – Благодаря сотрудничеству с Qanot Sharq у пассажиров появляются новые возможности: рейсы по новым направлениям в Бухару и Фергану, увеличивается число рейсов в Ташкент, Самарканд и Наманган. 

- Мы испытываем глубокое чувство благодарности за оказанное доверие со стороны нашего нового партнера - авиакомпании Qanot Sharq, - говорит управляющий директор «Домодедово Коммершл Сервисиз» Ирина Рябинина. – Со своей стороны готовы предложить качественные преимущества аэропорта Домодедово. Это обновленная инфраструктура, которая по желанию авиакомпании позволяет сократить время оборота воздушного судна. А также дополнительное удобство для пассажиров. В новом сегменте терминала Т2 находится самый большой в России магазин Duty Free, разнообразные кафе и рестораны, которые повышают комфорт пребывания в аэропорту. 

- У нас один из самых высоких показателей по заполняемости кресел, но, я думаю, это не предел, и совместно с аэропортом Домодедово мы его улучшим, - считает генеральный директор авиакомпании Qanot Sharq Моисей Пак. – Аэропорт обладает высокой пропускной способностью, предоставляет пассажирам просторные залы ожидания. Ну а мы позаботимся о безопасности пассажиров во время полета и качественном обслуживании на борту. 

Напомним, авиакомпания Qanot Sharq будет выполнять рейсы из аэропорта Домодедово по пяти направлениям. В столицу Узбекистана – Ташкент авиакомпания планирует выполнять до 9 рейсов в неделю. Периодичность перелетов в Бухару, Наманган, Самарканд и Фергану – два раза в неделю. Расписание можно уточнить на сайте аэропорта Домодедово dme.ru и на сайте перевозчика.   




Сообщения компаний:

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех повысил надежность авиасообщения одного из удаленных районов Чукотки
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"