КрасАвиа будет летать из Красноярска в Абакан шесть раз в неделю

АО "КрасАвиа", 7 августа 2024 года

С сентября авиакомпания «КрасАвиа» будет выполнять рейсы по маршруту Красноярск–Абакан ежедневно, кроме субботы. Вылеты будут осуществляться в вечернее время, что удобно для деловых поездок. 

«Планомерно увеличивая частоту рейсов на данном направлении мы стремимся создать удобную связь между Красноярском и южными районами края, а также Хакасией – подчеркнул генеральный директор авиакомпании «КрасАвиа» Андрей Егоров, – С мая мы увеличили количество полетов в Абакан до пяти раз в неделю, с сентября уже начнем летать каждый день, кроме субботы, а в дальнейшем будем стремиться выполнять полеты два раза в день - утром и вечером… И это, несмотря на то, что направление не субсидируется. Рейс интересен пассажирам как для частных целей, так и для оперативного взаимодействия в сфере деловых и культурных связей в рамках проекта Енисейская Сибирь. Мы уверены, что самолет станет самым удобным и доступным видом транспорта на данном направлении». 

Полеты по маршруту выполняются на комфортабельном самолете ATR-42, время в пути 65 минут. Стоимость билета по тарифу «Стандарт» (1 место багажа до 10 кг + 5 кг ручная кладь) составит от 4 100 рублей; по тарифу «Оптимум» (1 место багажа до 23 кг + 5 кг ручная кладь) – от 5 600 рублей. 

Уточнить расписание и приобрести билеты без сборов можно на сайте, или в любой билетной авиакассе Получить дополнительную информацию – в центре клиентской поддержки по телефону.
 




Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"