S7 Airlines откроет культурное пространство для жителей и гостей Иркутска

АО "Авиакомпания "Сибирь", 6 августа 2024 года

С 10 августа S7 Airlines открывает яркое бренд-пространство S7 Air Lounge в центре Иркутска. Жители и гости города до 10 сентября смогут принять участие в различных активностях, мастер-классах и просто весело провести время в компании друзей.
 
Каждый день на протяжении месяца с 10.00 до 22.00 посетителей площадки будет ждать что-то интересное – занятия йогой, уроки танцев, вокала, рисования, стендапы, бесплатные мастер-классы и многое другое. Сделать снимки на память можно будет в ярких летних фотозонах, а отдохнуть с друзьями - в амфитеатре (например, со стаканом освежающего бабл ти), или покататься на “облачных” качелях. А для тех, кто захочет посетить S7 Air Lounge вместе с домашним питомцем - предусмотрены миски с чистой водой для собак.
 
Помимо этого, программа включает в себя и розыгрыши призов: зарегистрированные участники программы лояльности S7 Priority при посещении смогут получить специальную карточку – билет для участия в розыгрыше миль и мерча от S7 Airlines. Также будет проводиться фотоконкурс – в течение месяца гости площадки смогут выигрывать призы, выкладывая фото и видео с хэштегом #S7airlounge. 
 
Анонсы мероприятий на неделю будут публиковаться в специальном telegram-канале. 
 
Официальное открытие S7 Air Lounge состоится 10 августа в 17.00. В первый день работы гостей пространства будет ждать насыщенная программа – встреча с блогером, сценаристом и музыкантом Леной Завидовой, мастер-класс по рисованию картин, выступление певицы Яны Блиндер с музыкантами и, конечно же – розыгрыш призов. 
 
При этом S7 Airlines даёт возможность проявить себя и жителям города - всем тем, кто хочет провести собственное мероприятие можно подать заявку на почту, описать свою идею, формат и удобное время проведения.
 
Концепция площадки поддерживает сезонную летнюю кампанию S7 Airlines – «Ловите лето». Пространство S7 Air Lounge погружает в атмосферу воздушности и легкости за счет использования большого количества надувных фигур и облаков.  Все активности отсылают к беззаботному летнему отдыху: полеты на качелях, бабл ти, тематические фото-инсталляции.

Пространство S7 Air Lounge откроется для жителей Иркутска второй год подряд. В прошлом году посетителями пространства стали более 27 тысяч человек.
 
В летнем сезоне S7 Airlines предлагает полёты из Иркутска по 22 направлениям – город является одним из основных транспортных хабов для авиакомпании. 
 
Этим летом была увеличена частота перелётов по существующим маршрутам, а также возобновлены полёты по направлениям Иркутск-Южно-Сахалинск и Иркутск-Петропавловск-Камчатский. Также для пассажиров стало доступно новое направление Иркутск-Кызыл. 
 
Всего в летний сезон из аэропорта Иркутска осуществляется до 25 вылетов S7 Airlines в сутки.


S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») – крупнейшая частная авиакомпания России.
Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачёво) и Иркутске. 
В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.
S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис. 
В настоящее время S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.
S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax. 
S7 Airlines входит в число самых экологичных авиаперевозчиков мира. В 2023 году авиакомпания прошла экологическую оценку Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и получила сертификат IEnvA. S7 Airlines стала первой авиакомпанией в Восточной Европе и СНГ, которую IATA включила в реестр IEnvA. 
За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета».
В 2023 году S7 Group получила «Платину» и «Золото» в рейтинге лучших работодателей по версии Forbes, а также вошла в список лучших работодателей по версии РБК. 
По итогам 2023 года S7 Airlines стала дипломантом в номинации «Авиакомпания года» премии «Крылья России» в категории пассажирские перевозки на международных воздушных линиях (МВЛ) и пассажирские перевозки на внутренних воздушных линиях (ВВЛ).
В 2023 году S7 Airlines стала победителем премии Skyway Service Award в номинациях «Лучшая авиакомпания в категории эконом-класс, внутренние регулярные перевозки», «Лучший сервис для пассажиров с детьми и пассажиров с ограниченными возможностями» и «Лучшие онлайн-сервисы для клиентов».
В 2023 году рейсами S7 Airlines воспользовалось 15,9 млн пассажиров.

 


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"