В Братске планируется возобновить автобусные маршруты в аэропорт

Аэропорт Братск, 30 июля 2024 года

Жители Братска смогут добираться до аэропорта на общественном транспорте. Вопрос будет решён до конца лета. Информацией поделился на встрече с коллективом предприятия мэр города Сергей Серебренников. 
 
По словам мэра Братска, вопрос уже обсуждался с представителями областного Министерства транспорта. Его поддержка необходима, так как аэропорт находится на территории Братского района, а введение межмуниципальных маршрутов вне компетенции руководства города.
 
«Есть запрос от наших жителей об организации автобусного сообщения аэропорта Братск со всеми тремя районами города. До конца августа мы должны организовать автобусный маршрут», – сказал Сергей Серебренников. 
 
До начала двухтысячных годов автобусные маршруты курсировали в аэропорт из Гидростроителя, Падуна и Центрального района. Сейчас горожанам приходится добираться на рейс на такси или личном транспорте.
 
Ранее Минтранс Иркутской области согласовал с руководством аэропорта размещение на привокзальной площади павильона, где будут останавливаться в том числе междугородние автобусы. Это сделает более комфортной доставку пассажиров не только из Братска, но и из соседнего Усть-Илимского района.      


Аэропорт Братск работает с 1964 года, расположен в 24 км северо-восточнее административного центра города Братска, одного из крупнейших промышленных центров Восточной Сибири. Аэропорт имеет статус международного и располагает всем необходимым для оказания полного спектра авиационных услуг. Имеет действующий сертификат эксплуатанта коммерческих воздушных перевозок и сертификат на выполнение авиационных работ. Взлётно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлётной массе. С марта 2023 года владельцем 100% акций Братского аэропорта является компания «Сибирские Аэропорты» (РУСАЛ).



Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» провела экологическую акцию в Санкт-Петербурге
АО «Газпромнефть-Аэро»

«РТ-Техприемка» познакомила студентов МАИ с современными робототехническими решениями для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево предлагает многодетным семьям новый сервис на паркингах
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» подготовила специалистов Air Koryo к продажам на рейсы российских авиаперевозчиков
Компания «Сирена»

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"