«ВТС Джетс» расширила область деятельности сертификата разработчика авиационной техники

ООО «ВТС Джетс», 25 июля 2024 года

Компания «ВТС Джетс», специализирующаяся на проведении технического обслуживания и модификации воздушных судов, объявила о существенном расширении сертификата соответствия ФАП-21. Этот документ подтверждает соответствие требованиям Федеральных авиационных правил Российской Федерации.

Новый сертификат соответствия ФАВТ-Р-75 снимает с «ВТС Джетс» множество ограничений и даёт возможность проведения работ по разработке собственных технологий ремонта, модификаций и выпуск технической документации на любых самолётах транспортной категории или их компонентах.

Кроме того, «ВТС Джетс» обладает российским сертификатом одобрения производственной организации, сертификатом ФАП-21 раздел G. Он позволяет компании не только разрабатывать документацию, но и проводить самостоятельное производство ряда компонентов на любые типы воздушных судов отечественного и западного производства.

Наличие одобрений в организации технического обслуживания, в деятельности разработчика и изготовителя авиационной техники существенно расширяет компетенции «ВТС Джетс» и позволяет осуществлять полный комплекс работ для авиакомпаний и операторов воздушных судов.


ООО «ВТС Джетс» (коммерческое наименование AviaComplex) — это провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов, авиационных двигателей и компонентов воздушных судов. Компания предоставляет широкий спектр услуг по техническому обслуживанию, ремонту и модификации воздушных судов, обеспечивая высокое качество обслуживания и безопасность полетов.



Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск

Московский зоопарк и Аэроэкспресс заключили соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот продолжит регулярные рейсы на Сейшелы в летнем сезоне
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar приглашает на выставку детских рисунков «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Аврора» - дипломант национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings получила две награды Национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Ред Вингс"

Готовимся к увеличению рейсов в Китай: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» подвели итоги фам-тура
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Хабаровск стал обладателем премии «Крылья России»
АО "Хабаровский аэропорт"

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Новосибирска
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по МСФО
ПАО "Аэрофлот"

«Аэроэкспресс» запустил акцию «Паспорт путешественника» для маленьких пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот запустил биометрическую идентификацию пассажиров в Шереметьево и Пулково при прохождении предполётных процедур
ПАО "Аэрофлот"

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar выполнила первый рейс по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Новый рейс НордСтар во Владикавказ
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Домодедово во Владикавказ
АО "Авиакомпания "НордСтар"