ОДК принимает заявки на программу «Крылья Ростеха» в Омске

ОДК, 25 июля 2024 года

Омское моторостроительное объединение имени П.И. Баранова Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех) продолжает прием заявок на целевое обучение по образовательно-профессиональному треку «Крылья Ростеха». Выпускники 11 классов, которые успешно сдали ЕГЭ по русскому языку, физике и математике, смогут поступить в Омский государственный технический университет и получить востребованные профессии.

Университет будет готовить технологов по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» для работы на омском предприятии Объединенной двигателестроительной корпорации. Также молодые люди могут поступить на целевое обучение по направлению «Проектирование авиационных и ракетных двигателей».

«Обучение в омском вузе при поддержке ОДК позволит студентам профессионально-образовательного трека «Крылья Ростеха» стать настоящими инженерами будущего. Молодые люди будут напрямую участвовать в реальных проектах в сфере авиадвигателестроения и получат сильные практические навыки, а также компетенции, которые помогут им построить карьеру в наукоемкой и технологичной индустрии», – рассказал начальник учебного центра филиала АО «ОДК» «ОМО им. П. И. Баранова» Виктор Гребнев.    

Студенты трека получают мотивационные выплаты при успеваемости «хорошо» и «отлично» от 30 000 рублей, компенсацию проезда на общественном транспорте, оплату общежития и интернета, дополнительные выплаты за повышение уровня владения иностранным языком.

Целевики дополнительно получают профессии станочника широкого профиля и контролера. Кроме того, в пакет социальных гарантий входит трудоустройство на предприятие с первого курса и гарантированное место работы после окончания вуза. 

Чтобы стать участником программы, абитуриенту необходимо сдать ЕГЭ по математике (профиль), физике и русскому языку, иметь средний балл аттестата – 4 и выше. Индивидуальные достижения в учебе и проектной деятельности обязательно будут учтены.

Заявки от выпускников школ на обучение по программе «Крылья Ростеха» принимаются на сайте: https://student.rostecwings.ru/.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам учебного центра ОМО им. П.И. Баранова: +7 (3812) 39-32-85, +7 (950) 785-22-43.

В ОмГТУ консультацию о подаче заявки на программу «Крылья Ростеха» можно получить по телефону: +7 (3812) 629-101. Адрес приемной комиссии ОмГТУ: пр. Мира, 11, корпус 8, этаж 1.

Последний день приема заявок абитуриентов на программу «Крылья Ростеха» в Омске - 25 июля.


«Крылья Ростеха» — образовательно-профессиональный трек подготовки инженеров нового поколения для отечественной авиастроительной отрасли, реализуемый под эгидой Госкорпорации Ростех. В проекте участвуют 15 вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Самары, Рыбинска, Казани, Улан-Удэ, Перми, Иркутска, Новосибирска, Ульяновска, Комсомольска-на-Амуре, Нижнего Новгорода и Омска. Сейчас в «Крыльях Ростеха» учится почти 1000 студентов по более 14 направлениям подготовки. 

Филиал АО «ОДК» «ОМО имени П.И. Баранова» - занимается производством авиационных двигателей и комплектующих к ним в тесной кооперации с другими предприятиями АО «ОДК», выполняет гарантийное и послегарантийное техническое обслуживание двигателей.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,9 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» расширят применение беспилотных технологий за счет интеграции наземной связи
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открывает собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

На Международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"