ОДК принимает заявки на программу «Крылья Ростеха» в Омске

ОДК, 25 июля 2024 года

Омское моторостроительное объединение имени П.И. Баранова Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех) продолжает прием заявок на целевое обучение по образовательно-профессиональному треку «Крылья Ростеха». Выпускники 11 классов, которые успешно сдали ЕГЭ по русскому языку, физике и математике, смогут поступить в Омский государственный технический университет и получить востребованные профессии.

Университет будет готовить технологов по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» для работы на омском предприятии Объединенной двигателестроительной корпорации. Также молодые люди могут поступить на целевое обучение по направлению «Проектирование авиационных и ракетных двигателей».

«Обучение в омском вузе при поддержке ОДК позволит студентам профессионально-образовательного трека «Крылья Ростеха» стать настоящими инженерами будущего. Молодые люди будут напрямую участвовать в реальных проектах в сфере авиадвигателестроения и получат сильные практические навыки, а также компетенции, которые помогут им построить карьеру в наукоемкой и технологичной индустрии», – рассказал начальник учебного центра филиала АО «ОДК» «ОМО им. П. И. Баранова» Виктор Гребнев.    

Студенты трека получают мотивационные выплаты при успеваемости «хорошо» и «отлично» от 30 000 рублей, компенсацию проезда на общественном транспорте, оплату общежития и интернета, дополнительные выплаты за повышение уровня владения иностранным языком.

Целевики дополнительно получают профессии станочника широкого профиля и контролера. Кроме того, в пакет социальных гарантий входит трудоустройство на предприятие с первого курса и гарантированное место работы после окончания вуза. 

Чтобы стать участником программы, абитуриенту необходимо сдать ЕГЭ по математике (профиль), физике и русскому языку, иметь средний балл аттестата – 4 и выше. Индивидуальные достижения в учебе и проектной деятельности обязательно будут учтены.

Заявки от выпускников школ на обучение по программе «Крылья Ростеха» принимаются на сайте: https://student.rostecwings.ru/.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам учебного центра ОМО им. П.И. Баранова: +7 (3812) 39-32-85, +7 (950) 785-22-43.

В ОмГТУ консультацию о подаче заявки на программу «Крылья Ростеха» можно получить по телефону: +7 (3812) 629-101. Адрес приемной комиссии ОмГТУ: пр. Мира, 11, корпус 8, этаж 1.

Последний день приема заявок абитуриентов на программу «Крылья Ростеха» в Омске - 25 июля.


«Крылья Ростеха» — образовательно-профессиональный трек подготовки инженеров нового поколения для отечественной авиастроительной отрасли, реализуемый под эгидой Госкорпорации Ростех. В проекте участвуют 15 вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Самары, Рыбинска, Казани, Улан-Удэ, Перми, Иркутска, Новосибирска, Ульяновска, Комсомольска-на-Амуре, Нижнего Новгорода и Омска. Сейчас в «Крыльях Ростеха» учится почти 1000 студентов по более 14 направлениям подготовки. 

Филиал АО «ОДК» «ОМО имени П.И. Баранова» - занимается производством авиационных двигателей и комплектующих к ним в тесной кооперации с другими предприятиями АО «ОДК», выполняет гарантийное и послегарантийное техническое обслуживание двигателей.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,9 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Новый «Суперджет» с ПД-8 успешно прошел испытания в «бассейне» на защиту двигателей от воды
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ORS стал участником партнерской программы Kaspersky United
ORS

Эмирейтс снижает вероятность неожиданной сильной турбулентности с помощью передовых технологий
Авиакомпания Emirates

ЦАТ и МАИ расширяют сотрудничество в сфере подготовки специалистов по аддитивным технологиям
АО "ОДК"

«АэроБратск» усилил систему спасения в Иркутской области
Аэропорт Братск

ОАК поставила Минобороны России очередную партию новых Су-34
Госкорпорация Ростех

Red Wings поможет добраться до горнолыжной «жемчужины» Сибири
АО "Ред Вингс"

Из Международного аэропорта Красноярск возобновились полеты на остров Фукуок
Международный аэропорт Красноярск

РКС на международном совете КОСПАС-САРСАТ: два спутника системы «Метеор-М» готовы к вводу в глобальную систему поиска и спасания
АО "Российские космические системы"

Первый в России сервис курьерской доставки багажа в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания «Волга-Днепр» подводит итоги третьего сезона по авиапатрулированию лесов
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Ростех предложил обучать венесуэльских студентов в российских вузах
Госкорпорация Ростех

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"