Грузовая авиакомпания «АТРАН» доставила оборудование для продления срока работы Армянской АЭС

Авиакомпания «АТРАН», 25 июля 2024 года

В начале июля грузовой перевозчик «АТРАН» перевез восемь гирлянд из кобальта и марганца по маршруту Москва (Россия) - Ереван (Армения).  Специальное оборудование в ближайшее время поможет сотрудникам АО «Росатом Сервис» протестировать реактор Армянской АЭС близи города Мецамор для продления ее срока эксплуатации. Работы запланированы на ближайшие три года, после чего будет принято решение о дальнейшей судьбе АЭС.
 
8 гирлянд по 550 грамм каждая были транспортированы в контейнере, который отвечает всем требованиям для перевозки опасных грузов, в том числе радиоактивных материалов.
«Перевозка опасных грузов — одна из наиболее востребованных услуг в сфере авиаперевозок, поскольку номенклатура таких грузов достаточно широка и применяется в различных отраслях. Авиакомпания «АТРАН» в прошлом году обновила лицензию на транспортировку грузов всех классов опасности, от 1-го до 9-го, и готова предоставлять качественный сервис для своих заказчиков. Помимо опасных грузов, наши специалисты готовы предоставить решение по доставке негабаритных и тяжелых грузов, температурно-чувствительных, автомобильной техники и живых животных» - отметил Дмитрий Сергеевич Сорокин, генеральный директор авиакомпании «АТРАН».
 
Авиакомпания «АТРАН» осуществляет доставку большинства типов грузов в соответствии с международными отраслевыми стандартами как на чартерных рейсах, так и в рамках долгосрочных чартерных программ. Технические возможности самолета Ан-12БП позволяют выполнять рейсы практически в любые аэропорты страны, что помогает организовывать срочные чартерные рейсы за 1-2 дня.




Сообщения компаний:

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"