Грузовая авиакомпания «АТРАН» доставила оборудование для продления срока работы Армянской АЭС

Авиакомпания «АТРАН», 25 июля 2024 года

В начале июля грузовой перевозчик «АТРАН» перевез восемь гирлянд из кобальта и марганца по маршруту Москва (Россия) - Ереван (Армения).  Специальное оборудование в ближайшее время поможет сотрудникам АО «Росатом Сервис» протестировать реактор Армянской АЭС близи города Мецамор для продления ее срока эксплуатации. Работы запланированы на ближайшие три года, после чего будет принято решение о дальнейшей судьбе АЭС.
 
8 гирлянд по 550 грамм каждая были транспортированы в контейнере, который отвечает всем требованиям для перевозки опасных грузов, в том числе радиоактивных материалов.
«Перевозка опасных грузов — одна из наиболее востребованных услуг в сфере авиаперевозок, поскольку номенклатура таких грузов достаточно широка и применяется в различных отраслях. Авиакомпания «АТРАН» в прошлом году обновила лицензию на транспортировку грузов всех классов опасности, от 1-го до 9-го, и готова предоставлять качественный сервис для своих заказчиков. Помимо опасных грузов, наши специалисты готовы предоставить решение по доставке негабаритных и тяжелых грузов, температурно-чувствительных, автомобильной техники и живых животных» - отметил Дмитрий Сергеевич Сорокин, генеральный директор авиакомпании «АТРАН».
 
Авиакомпания «АТРАН» осуществляет доставку большинства типов грузов в соответствии с международными отраслевыми стандартами как на чартерных рейсах, так и в рамках долгосрочных чартерных программ. Технические возможности самолета Ан-12БП позволяют выполнять рейсы практически в любые аэропорты страны, что помогает организовывать срочные чартерные рейсы за 1-2 дня.




Сообщения компаний:

Утверждена новая Стратегия цифровой трансформации ГТЛК
АО "ГТЛК"

Red Wings начнет летать из Саранска в Петербург
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Владивосток встретил День гражданской авиации России
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» начала работать самая крылатая выставка
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» заключил договор на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

1 марта 2026 года состоится традиционный турнир по мини-футболу, посвященный празднованию профессионального праздника — День Гражданской Авиации России — «Кубок Росавиации — 2026»
«Бизнес Спорт»

ГАСКАР представляет обновленный цифровой полигон «Небо-22» для подготовки операторов БПЛА
ГК «Гаскар»

Сотрудники "Ямала" – лауреаты губернаторской награды
Авиакомпания "Ямал"

В честь профессионального праздника в КрасАвиа отметили лучших сотрудников
АО "КрасАвиа"

Ростех запустил в серийное производство прибор для высокоточного измерения температуры на объектах промышленности
АО "РТ-Техприемка"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отметили День работника гражданской авиации
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КрасАвиа открыла продажу на рейсы летнего сезона
АО "КрасАвиа"

Курс на безопасность полётов: автопарк Иркутского аэропорта пополнился новой спецтехникой
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэроэкспресс проводит ежедневные инструктажи для машинистов поездов и водителей экспресс-автобусов в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

Ростех покажет передовые решения в области ИИ на «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия»
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
ПАО "Аэрофлот"

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК
АО "ОДК"

Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
АО "Ред Вингс"

Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»