Грузовая авиакомпания «АТРАН» доставила оборудование для продления срока работы Армянской АЭС

Авиакомпания «АТРАН», 25 июля 2024 года

В начале июля грузовой перевозчик «АТРАН» перевез восемь гирлянд из кобальта и марганца по маршруту Москва (Россия) - Ереван (Армения).  Специальное оборудование в ближайшее время поможет сотрудникам АО «Росатом Сервис» протестировать реактор Армянской АЭС близи города Мецамор для продления ее срока эксплуатации. Работы запланированы на ближайшие три года, после чего будет принято решение о дальнейшей судьбе АЭС.
 
8 гирлянд по 550 грамм каждая были транспортированы в контейнере, который отвечает всем требованиям для перевозки опасных грузов, в том числе радиоактивных материалов.
«Перевозка опасных грузов — одна из наиболее востребованных услуг в сфере авиаперевозок, поскольку номенклатура таких грузов достаточно широка и применяется в различных отраслях. Авиакомпания «АТРАН» в прошлом году обновила лицензию на транспортировку грузов всех классов опасности, от 1-го до 9-го, и готова предоставлять качественный сервис для своих заказчиков. Помимо опасных грузов, наши специалисты готовы предоставить решение по доставке негабаритных и тяжелых грузов, температурно-чувствительных, автомобильной техники и живых животных» - отметил Дмитрий Сергеевич Сорокин, генеральный директор авиакомпании «АТРАН».
 
Авиакомпания «АТРАН» осуществляет доставку большинства типов грузов в соответствии с международными отраслевыми стандартами как на чартерных рейсах, так и в рамках долгосрочных чартерных программ. Технические возможности самолета Ан-12БП позволяют выполнять рейсы практически в любые аэропорты страны, что помогает организовывать срочные чартерные рейсы за 1-2 дня.




Сообщения компаний:

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» рассказала о цифровых экосистемах для управления качеством продукции на конференции «Эффективное производство 4.0»
АО "РТ-Техприемка"

Utair открывает новые маршруты из Тюмени: Стамбул и Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Партнёров из Китая познакомили с аэропортом Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Иркутском аэропорту прошли тренировочные учения по отработке противоэпидемических мероприятий
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Из Омска в Краснодар прямым рейсом: авиакомпания NordStar открыла новое направление
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"