«Газпромнефть-Аэро» провела международный этап отраслевого конкурса в базовой лаборатории

«Газпромнефть-Аэро», 24 июля 2024 года

«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», провела в Екатеринбурге этап ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2024». В базовой лаборатории «Кольцово» прошли федеральные соревнования для начальников лаборатории центральных филиалов компании. Всего запланировано семь отборочных этапов, которые объединят сотрудников из более чем 20 регионов России и Киргизии.

В десятом юбилейном конкурсе участвуют специалисты четырех категорий: начальник лаборатории, начальник склада, водитель аэродромного топливозаправщика (ТЗА) с функциями авиатехника по ГСМ и механик с функциями водителя ТЗА.

В Екатеринбурге собрались 10 участников из России и Кыргызстана. Программа конкурса включала теоретическую и практическую часть, которая состояла из трех заданий. Среди основных испытаний, с которыми справились участники: визуальный и инструментальный контроль чистоты топлива, проверка документации по результатам метрологических работ, разработка корректирующих мероприятий.

Победителями второго отборочного этапа в номинации «Лучший начальник лаборатории» стали: 1 место – Мария Кильтер (Красноярский край), 2 место – Татьяна Чарыкова (Челябинская область), 3 место – Камила Халилова (Амурская область).

Финал конкурса, на котором соберутся победители отборочных этапов, пройдет 21-22 августа на площадке топливозаправочного комплекса «Газпромнефть-Аэро» в международном аэропорту Шереметьево.

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Непрерывный процесс автоматизации на топливозаправочных комплексах компании требует от наших сотрудников гибкости и готовности работать с современным оборудованием. Специалисты ежедневно используют цифровую информационную систему (ЛИС) для выдачи паспорта качества топлива в более, чем 30 лабораториях «Газпромнефть-Аэро». Даже несмотря на помощь технологий в этом процессе, работа лаборантов — это высокая концентрация и большая ответственность. Наш ежегодный конкурс профессионального мастерства в очередной раз выявляет лучших из лучших».

Мария Кильтер, победитель отборочного этапа в номинации «Лучший начальник лаборатории»:

«Я давно занимаю эту должность и уже второй раз участвую в конкурсе «Лучший по профессии». Конечно, волнуюсь значительно меньше, чем впервые. Испытания сложные, но решаемые. Спасибо коллегам за поддержку и до встречи на финале конкурса!»


«Газпромнефть-Аэро» дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.



Сообщения компаний:

Компания «Базальт СПО» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэроэкспресс встретил своего 210-миллионного пассажира на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК до конца года начнет промышленную эксплуатацию отечественного IT-решения для управления производством
АО "ОДК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Архангельска
Авиакомпания AZUR air

210 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс с момента основания
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» развивает социальную инфраструктуру для детей в Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ стал первым в рейтинге вузов RAEX по направлению «Авиационная и ракетно-космическая техника»
Московский авиационный институт

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл субботник на берегу у лежбища сивучей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы по внутрикраевым направлениям в Приморье
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК планирует открыть книгу заявок на приобретение четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех

Выпущен ограниченный тираж юбилейной открытки и марки к 80-летию «Российских космических систем»
АО "Российские космические системы"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот будет предлагать летние лимонады в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе НК-37 для отраслевого заказа
ООО «ОДК Инжиниринг»

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"