Аэропорт Владивосток стал благотворителем «Земли леопарда»

Международный аэропорт Владивосток, 24 июля 2024 года

Международный аэропорт Владивосток заключил договор о благотворительной помощи с национальным парком «Земля леопарда».

Заключение договора с «Землей леопарда» – новый этап в развитии сотрудничества с нацпарком. Теперь кроме широкого распространения информации о важности сохранения и восстановления популяции леопардов на территории Дальнего Востока, аэропорт Владивосток будет оказывать ежемесячную материальную поддержку. Средства будут направлены на содержание нацпарка и сохранение леопарда.

Больше 10 лет Международный аэропорт Владивосток сотрудничает с «Землей леопарда» и является хранителем этого хищного зверя. За это время авиапредприятие не раз поддерживало проведение природоохранных акций и вносило важный вклад в дело сохранения редких видов животных, организуя тематические фотовыставки и участвуя в социальных мероприятиях данного направления.

В июле 2014 года по результатам внутрикорпоративного голосования, у аэропорта появился свой символ - дальневосточный леопард по имени Хорс. Спустя 5 лет бронзовый символ компании был установлен на привокзальной площади воздушной гавани, напоминая жителям и гостям края о значимости сохранения леопарда.

Ирина Присяжнюк, руководитель пресс-службы Международного аэропорта Владивосток:

- В этом году в рамках программы корпоративной социальной ответственности (благотворительности) у нашей компании появилась цель - уделить больше внимания программам в области экологии и защиты животных. Дальневосточный леопард – самая редкая в мире крупная кошка. Уверены, что благотворительная помощь укрепит наше сотрудничество с «Землей леопарда» и позволит реализовать новые интересные проекты.

Мария Окулова, заместитель директора по экопросвещению и международному сотрудничеству ФГБУ «Земля леопарда».

- Международный аэропорт Владивосток – наш надежный и верный партнер, и мы очень благодарны его руководству за поддержку. Важно, что сотрудники аэропорта во многих случаях сами выступают инициаторами различных проектов, связанных с сохранением дальневосточного леопарда. Так, благодаря этому на территории аэропорта была установлена первая во Владивостоке скульптура этой редкой кошки, проводятся природоохранные акции для коллектива. Благодаря новой системной поддержке от аэропорта «Земля леопарда» сможет реализовать ряд экопросветительских проектов, о которых мы скоро с радостью расскажем дополнительно.


Национальный парк «Земля леопарда» был создан в Приморье в 2012 году постановлением правительства РФ для сохранения самой редкой крупной кошки в мире — дальневосточного леопарда. В начале 2000-х, когда экологи только приступили к реализации мер по сохранению этого редкого хищника, численность его не превышала 30 особей. Сегодня в национальном парке году 129 взрослых особей и 14 котят дальневосточного леопарда.

Международный аэропорт Владивосток (https://vvo.aero) является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-мае 2024 года услугами аэропорта воспользовались 993 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Сообщения компаний:

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех

«Российские космические системы» – в авангарде реализации национального проекта «Космос»
АО "Российские космические системы"

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"