Аэропорт Владивосток стал благотворителем «Земли леопарда»

Международный аэропорт Владивосток, 24 июля 2024 года

Международный аэропорт Владивосток заключил договор о благотворительной помощи с национальным парком «Земля леопарда».

Заключение договора с «Землей леопарда» – новый этап в развитии сотрудничества с нацпарком. Теперь кроме широкого распространения информации о важности сохранения и восстановления популяции леопардов на территории Дальнего Востока, аэропорт Владивосток будет оказывать ежемесячную материальную поддержку. Средства будут направлены на содержание нацпарка и сохранение леопарда.

Больше 10 лет Международный аэропорт Владивосток сотрудничает с «Землей леопарда» и является хранителем этого хищного зверя. За это время авиапредприятие не раз поддерживало проведение природоохранных акций и вносило важный вклад в дело сохранения редких видов животных, организуя тематические фотовыставки и участвуя в социальных мероприятиях данного направления.

В июле 2014 года по результатам внутрикорпоративного голосования, у аэропорта появился свой символ - дальневосточный леопард по имени Хорс. Спустя 5 лет бронзовый символ компании был установлен на привокзальной площади воздушной гавани, напоминая жителям и гостям края о значимости сохранения леопарда.

Ирина Присяжнюк, руководитель пресс-службы Международного аэропорта Владивосток:

- В этом году в рамках программы корпоративной социальной ответственности (благотворительности) у нашей компании появилась цель - уделить больше внимания программам в области экологии и защиты животных. Дальневосточный леопард – самая редкая в мире крупная кошка. Уверены, что благотворительная помощь укрепит наше сотрудничество с «Землей леопарда» и позволит реализовать новые интересные проекты.

Мария Окулова, заместитель директора по экопросвещению и международному сотрудничеству ФГБУ «Земля леопарда».

- Международный аэропорт Владивосток – наш надежный и верный партнер, и мы очень благодарны его руководству за поддержку. Важно, что сотрудники аэропорта во многих случаях сами выступают инициаторами различных проектов, связанных с сохранением дальневосточного леопарда. Так, благодаря этому на территории аэропорта была установлена первая во Владивостоке скульптура этой редкой кошки, проводятся природоохранные акции для коллектива. Благодаря новой системной поддержке от аэропорта «Земля леопарда» сможет реализовать ряд экопросветительских проектов, о которых мы скоро с радостью расскажем дополнительно.


Национальный парк «Земля леопарда» был создан в Приморье в 2012 году постановлением правительства РФ для сохранения самой редкой крупной кошки в мире — дальневосточного леопарда. В начале 2000-х, когда экологи только приступили к реализации мер по сохранению этого редкого хищника, численность его не превышала 30 особей. Сегодня в национальном парке году 129 взрослых особей и 14 котят дальневосточного леопарда.

Международный аэропорт Владивосток (https://vvo.aero) является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-мае 2024 года услугами аэропорта воспользовались 993 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Сообщения компаний:

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"