Самый большой в России Duty Free заявил о планах по расширению в аэропорту Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 23 июля 2024 года

Оператор Duty Free "Трэвел Ритейл Домодедово" заявил о планах по расширению. До конца года в Московском аэропорту Домодедово компания намерена открыть новые магазины. С их вводом общая торговая площадь ритейлера превысит 6 тысяч квадратных метров. 

На сегодняшний день в аэропорту Домодедово ритейлер управляет основным магазином Duty Free формата walk through площадью 4 тысячи квадратных метров – самым большим в России, тремя торговыми точками Last Minute Shop от 93 до 165 метров в непосредственной близости от гейтов, бутиком Russian House и тремя магазинами в секторе внутренних воздушных линий. В 2024 году компания планирует открыть в аэропорту Домодедово новые торговые объекты: магазин игрушек, бутик нижнего белья, бутик Belle You и мультибрендовый бутик одежды и аксессуаров площадью более 600 квадратных метров.   

Различные концепты и форматы торговли дают максимальный охват целевых групп. Большие площади основных магазинов позволяют обеспечить широкий выбор каждой категории продукции, а формат Last Minute Shop - представить хиты продаж для «быстрых» покупок перед посадкой на борт воздушного судна. Тематические магазины закрывают потребности отдельных групп пассажиров. 

- Расширение торговых площадей стало возможно с вводом в эксплуатацию нового сегмента пассажирского терминала Т2. За год мы увеличили общую площадь торговых объектов на 74%, и этот процесс продолжается, - говорит директор аэропорта Домодедово Андрей Павлов. – Мы рады, что в нем активно участвует "Трэвел Ритейл Домодедово" – партнер, с которым мы сотрудничаем с 2009 года. Вместе мы находим новые концепты, интересные для пассажиров. 

- Реализация наших совместных планов позволит разнообразить покупательский опыт для пассажиров и сделать путешествие более интересным и запоминающимся событием, - говорит коммерческий директор «Трэвел Ритейл Домодедово» Елена Родионова. – В этом году мы уже запустили тематический бутик Russian House с «русскими товарами» - икрой, матрешками, сувенирами. В планах – еще четыре новых магазина в аэропорту. 


Домодедово – второй по пассажиропотоку аэропорт московского авиационного узла. Из аэропорта Домодедово выполняются рейсы по более чем 80 направлениям внутри России и за рубеж силами 33 авиакомпаний. 18 направлений являются уникальными для МАУ. Общая площадь пассажирской терминальной инфраструктуры насчитывает почти 500 тыс. квадратных метров. На территории аэровокзального комплекса действуют более 140 магазинов и кафе различного формата, 9 бизнес-залов, медицинский центр, Family Service для пассажиров с детьми, представительства банков. 

ООО «Трэвел Ритейл Домодедово» (далее ТРД) основано в 2007 году. Первый магазин был открыт в 2009 году в московском аэропорту Домодедово и занимал площадь всего в 38 квадратных метров. На сегодня магазины Duty Free | Travel Value занимают почти 6000 квадратных метров этого второго по величине аэропорта Москвы. В 2017 году ТРД выиграл тендер по второму терминалу международного аэропорта Домодедово и стал крупнейшим оператором дьюти фри в этом терминале, к концу 2024 года общая площадь магазинов здесь составит более 6 000 квадратных метров. В настоящий момент ТРД управляет магазинами в пяти российских международных аэропортах. Ассортимент составляют элитный алкоголь, вина, прохладительные напитки, шоколад, деликатесы, сувениры, игрушки, парфюмерия и косметика известных брендов. Вся продукция поступает напрямую от поставщиков. 



Сообщения компаний:

В МАИ стартовал VI Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
Московский авиационный институт

Сегодня опытный МС-21 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Жуковский
ПАО "ОАК"

В Якутии запустили регулярные рейсы БПЛА для доставки грузов между населенными пунктами в зимний период
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Госкорпорации Ростех и ОДК отметили наградами успехи студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Быстро. Удобно. Безопасно: Эмирейтс внедряет инновационные технологии распознавания лиц в Международном аэропорту Дубая (DXB)
Авиакомпания Emirates

Международный аэропорт Владивосток и аэропорт Циндао договорились о долгосрочном партнерстве
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс открыла в Дубае новый Центр Hospitality Excellence для 25 000 бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Школьник из Челябинска создал уникальный дрон для метеомониторинга
Московский авиационный институт

Кировские школьники разработали симулятор сборки БЛА в виртуальной реальности
Московский авиационный институт

Школьник из Сокола разработал акустико-оптическую систему обнаружения БЛА в условиях сложного рельефа
Московский авиационный институт

Открытие выставки «АвиаАрт» в Международном аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

«Аэроэкспресс» вошёл в число лучших работодателей России 2025 по версии Forbes
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
ПАО "Аэрофлот"

Регулярное автобусное сообщение связало северные районы Приангарья с аэропортом Братск
Аэропорт Братск

Учёный ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийской конференции
ФАУ "ЦАГИ"

Первый рейс Nordwind Airlines из Казани в Краснодар выполнен с высокой коммерческой загрузкой

Аэрофлот и Русское географическое общество создали путеводитель по 10 регионам России
ПАО "Аэрофлот"

В центре Красноярска открылась уличная фотовыставка, посвященная 45-летию аэропорта Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Ростех подключил первую иностранную авиакомпанию к российской системе передачи данных «борт—земля» ACARS
Госкорпорация Ростех

Ростех в три раза расширил ассортимент на первом отечественном маркетплейсе радиоэлектроники
Госкорпорация Ростех