«Газпромнефть-Аэро» готовит универсальных специалистов в сфере авиатопливного обеспечения

Газпромнефть-Аэро, 23 июля 2024 года

«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», и Ульяновский институт гражданской авиации в 2024 году подготовили 41 высококвалифицированного выпускника по программе по авиатопливного обеспечения. Более половины из них уже получили предложения о работе от «Газпромнефть-Аэро».

Торжественная церемония вручения дипломов по направлению «Авиатопливное обеспечение воздушных перевозок и авиационных работ» состоялась 5 июля 2024 года. Одиннадцать выпускников кафедры завершили обучение «с отличием». На церемонии выступили ректор УИ ГА Смольников Е.В., председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Сторчевой О.Г., бывший ректор УИ ГА Краснов С.И., министр транспорта Ульяновской области Воронцов С.С., а также начальник Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Пименова Л.С.

Образовательная программа вуза включает теоретическое обучение, производственную практику и дальнейшее трудоустройство молодых специалистов. «Газпромнефть-Аэро» помогает регулярно ее совершенствовать, а также предоставляет институту современное оборудование. Студенты используют цифровой комплекс для обучения ведению технологических операций на ТЗК – точно такая же система применяется на предприятиях «Газпромнефть-Аэро». В этом году увеличилось количество часов на проведение практических занятий, 35 выпускников прошли производственную практику в «Газпромнефть-Аэро».

В институте также работает учебный центр по повышению квалификации производственных специалистов по авиатопливному обеспечению «Газпромнефть-Аэро». В этом году в нем прошли переподготовку 288 сотрудников компании, в 1,5 раза больше, чем годом ранее.

Кафедра «Обеспечение авиаГСМ и техническими средствами» Ульяновского института гражданской авиации, партнер «Газпромнефть-Аэро», уже более 10 лет выпускает квалифицированных специалистов для авиационной отрасли.

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Формирование универсальных специалистов, способных работать в условиях активного технологического развития авиационной отрасли и отвечать на вызовы современности – наша стратегическая задача. Погружение в реальные рабочие процессы и корпоративную культуру компании помогает студентам быстрее адаптироваться и развивать стратегические навыки. Уверен, что многие из них найдут свое призвание в нашей компании, внесут значительный вклад в развитие «родных» регионов и откроют новые горизонты вместе с "Газпромнефть-Аэро"».

Радик Файзуллин, проректор по образовательной работе Ульяновского института гражданской авиации (УИ ГА):

«Благодаря плодотворному сотрудничеству с «Газпромнефть-Аэро» и высококвалифицированному педагогическому составу института ежегодно мы выпускаем грамотных и амбициозных молодых специалистов, которые разъезжаются в разные уголки нашей страны. Сегодняшним выпускникам, конечно, предстоит столкнуться с различными вызовами, но мы уверены в них, также как и они уверены в своих силах и в своей готовности преодолевать препятствия. Сейчас начинается их настоящая карьера: они полны энтузиазма и желания внести свой вклад в развитие общества.»


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.



Сообщения компаний:

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток