«Газпромнефть-Аэро» готовит универсальных специалистов в сфере авиатопливного обеспечения

Газпромнефть-Аэро, 23 июля 2024 года

«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», и Ульяновский институт гражданской авиации в 2024 году подготовили 41 высококвалифицированного выпускника по программе по авиатопливного обеспечения. Более половины из них уже получили предложения о работе от «Газпромнефть-Аэро».

Торжественная церемония вручения дипломов по направлению «Авиатопливное обеспечение воздушных перевозок и авиационных работ» состоялась 5 июля 2024 года. Одиннадцать выпускников кафедры завершили обучение «с отличием». На церемонии выступили ректор УИ ГА Смольников Е.В., председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Сторчевой О.Г., бывший ректор УИ ГА Краснов С.И., министр транспорта Ульяновской области Воронцов С.С., а также начальник Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Пименова Л.С.

Образовательная программа вуза включает теоретическое обучение, производственную практику и дальнейшее трудоустройство молодых специалистов. «Газпромнефть-Аэро» помогает регулярно ее совершенствовать, а также предоставляет институту современное оборудование. Студенты используют цифровой комплекс для обучения ведению технологических операций на ТЗК – точно такая же система применяется на предприятиях «Газпромнефть-Аэро». В этом году увеличилось количество часов на проведение практических занятий, 35 выпускников прошли производственную практику в «Газпромнефть-Аэро».

В институте также работает учебный центр по повышению квалификации производственных специалистов по авиатопливному обеспечению «Газпромнефть-Аэро». В этом году в нем прошли переподготовку 288 сотрудников компании, в 1,5 раза больше, чем годом ранее.

Кафедра «Обеспечение авиаГСМ и техническими средствами» Ульяновского института гражданской авиации, партнер «Газпромнефть-Аэро», уже более 10 лет выпускает квалифицированных специалистов для авиационной отрасли.

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Формирование универсальных специалистов, способных работать в условиях активного технологического развития авиационной отрасли и отвечать на вызовы современности – наша стратегическая задача. Погружение в реальные рабочие процессы и корпоративную культуру компании помогает студентам быстрее адаптироваться и развивать стратегические навыки. Уверен, что многие из них найдут свое призвание в нашей компании, внесут значительный вклад в развитие «родных» регионов и откроют новые горизонты вместе с "Газпромнефть-Аэро"».

Радик Файзуллин, проректор по образовательной работе Ульяновского института гражданской авиации (УИ ГА):

«Благодаря плодотворному сотрудничеству с «Газпромнефть-Аэро» и высококвалифицированному педагогическому составу института ежегодно мы выпускаем грамотных и амбициозных молодых специалистов, которые разъезжаются в разные уголки нашей страны. Сегодняшним выпускникам, конечно, предстоит столкнуться с различными вызовами, но мы уверены в них, также как и они уверены в своих силах и в своей готовности преодолевать препятствия. Сейчас начинается их настоящая карьера: они полны энтузиазма и желания внести свой вклад в развитие общества.»


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.



Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Новый «Суперджет» с ПД-8 успешно прошел испытания в «бассейне» на защиту двигателей от воды
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ORS стал участником партнерской программы Kaspersky United
ORS

Эмирейтс снижает вероятность неожиданной сильной турбулентности с помощью передовых технологий
Авиакомпания Emirates

ЦАТ и МАИ расширяют сотрудничество в сфере подготовки специалистов по аддитивным технологиям
АО "ОДК"

«АэроБратск» усилил систему спасения в Иркутской области
Аэропорт Братск

ОАК поставила Минобороны России очередную партию новых Су-34
Госкорпорация Ростех

Red Wings поможет добраться до горнолыжной «жемчужины» Сибири
АО "Ред Вингс"

Из Международного аэропорта Красноярск возобновились полеты на остров Фукуок
Международный аэропорт Красноярск

РКС на международном совете КОСПАС-САРСАТ: два спутника системы «Метеор-М» готовы к вводу в глобальную систему поиска и спасания
АО "Российские космические системы"

Первый в России сервис курьерской доставки багажа в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания «Волга-Днепр» подводит итоги третьего сезона по авиапатрулированию лесов
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Ростех предложил обучать венесуэльских студентов в российских вузах
Госкорпорация Ростех

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"