Бортпроводник авиакомпании Smartavia заняла первое место в забеге по ВПП аэропорта Пулково

Авиакомпания Smartavia, 22 июля 2024 года

Бортпроводник авиакомпании Smartavia Екатерина Кислюкова выиграла забег на 3.3 километра, который проходил на взлетно-посадочной полосе аэропорта Пулково. В забеге приняли участие более 400 бегунов, представляющих авиакомпании-операторов аэропорта, компании, работающие в аэропорту, и подразделения самого аэропорта. 

По уровню подготовки все участники забега были разделены на две группы – «Профессионалы» и «Любители».

Е.Кислюкова выиграла эти необычные соревнования в группе «Профессионалы», пробежав дистанцию за 12 минут 19.4 секунды.

Второе место в группе «Любителей» заняла также бортпроводница Smartavia Надежда Балеева.

- Приятно, что наши коллеги поднялись на пьедестал почета в базовом аэропорту авиакомпании. В Smartavia уделяется большое внимание спортивным занятиям персонала. Мы поддерживаем это направление и гордимся тем, что наши сотрудники показывают отличные результаты в различных видах спорта, - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Лазарев.

Забег был организован компаний «Воздушные ворота Северной столицы» - оператором аэропорта Пулково в рамках традиционных летних спортивных мероприятий. При этом операционная работа по приему, обслуживанию и вылету воздушных судов из аэропорта на время забега не прерывалась. Соревнования проводились в третий раз. Впервые такой забег прошел в 2022 году, когда аэропорту исполнилось 90 лет.


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и международным кодом 5N.

Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).

В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты Boeing 737-700 и -800 и Airbus A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.

Smartavia на протяжении последнего времени является лидером отрасли по пунктуальности выполнения рейсов.

В 2024 году авиакомпания была отмечена во второй раз Евразийской премией в области топливообеспечения за участие в инновационном проекте по smart-заправкам воздушных судов с использованием цифровой платформы Smart Fuel на базе технологии блокчейн.

Smartavia зарегистрирована в Архангельске и использует в качестве базовых аэропорты Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево (Москва).



Сообщения компаний:

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"

Руководитель Шереметьево Михаил Василенко представил сервисную среду для комфортных семейных путешествий
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Gulf Air начинает выполнение полетной программы в Международный аэропорт Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс запускает следующий этап программы модернизации авиапарка: 111 самолётов получат обновленные салоны и новые бортовые решения
Авиакомпания Emirates

«ЮТэйр» получил шесть новых вертолетов МИ-8МТВ-1 от ГТЛК
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево представляет на выставке «Транспорт России» комфортную сервисную среду, глобальную сеть маршрутов и новейшие ИТ-проекты
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – флагман отрасли в области развития грузоперевозок и подготовки профессиональных кадров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Предприятие холдинга «Вертолеты России» стало лауреатом конкурса «Авиастроитель года»
Холдинг "Вертолеты России"

ГТЛК передала «ЮТэйр-Вертолетные услуги» шесть Ми-8МТВ-1
АО "ГТЛК"

Сегодня ГТЛК отмечает 24-летие!
АО "ГТЛК"

Компании Венесуэлы и Ростеха договорились о совместных проектах в сфере металлургии, транспорта и финансов
Госкорпорация Ростех

Флагманский клиентский офис Аэрофлота получил премию WORKPLACE AWARDS
ПАО "Аэрофлот"

ОДК впервые на Ближнем Востоке представила новейший двигатель 177С для самолетов 5-го поколения
АО "ОДК"