Почти 25 тысяч пассажиров с детьми воспользовались Family Service в аэропорту Домодедово за год

Московский аэропорт Домодедово, 19 июля 2024 года

Год назад в Московском аэропорту Домодедово открылся Family Service – комната матери и ребенка в новом формате. Обновленным пространством для пребывания с детьми за это время воспользовались почти 25 тысяч человек. Время, которое семья проводит в центре, в среднем составляет 2 часа 40 минут. 

- За более чем 60 лет работы аэропорта Домодедово мы научились хорошо понимать потребности наших клиентов. И, опираясь на многолетний опыт, выделили особую категорию путешественников — сервис-чувствительные пассажиры. - говорит главный врач аэропорта, руководитель направления медико-социальных сервисов Сергей Махнев. – Это те, кому нужно чуть больше заботы. В эту категорию входят и пассажиры с детьми. Нам удалось создать бесшовную среду, которая позволяет семьям совершать поездки комфортно и сосредоточиться на главном – на самом путешествии. 

На площади 350 квадратных метров в Family Service расположены две игровых комнаты для детей младшего дошкольного и старшего дошкольного возраста, оборудованные по методике Марии Монтессори. К услугам пассажиров гардеробная, спальня, кухня, санитарные комнаты. В дневные часы с маленькими посетителями занимается педагог-аниматор.   

Услуги Family Service предоставляются бесплатно при предъявлении посадочного талона не ранее, чем за 12 часов до вылета. 




Сообщения компаний:

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»

Ростех запускает программы подготовки специалистов по роботизации и автоматизации
Госкорпорация Ростех, АО "РТ-Техприемка"

«Интегро Текнолоджиз» представила на Airline Operations Forum task-based подход к управлению наземным обслуживанием
«Интегро Текнолоджиз»

На предприятии ОДК-Сатурн в Омске завершилась летняя практика студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Chengdu Airlines запустила прямые рейсы из Хабаровска в Цзямусы
АО "Хабаровский аэропорт"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Пекин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"