Почти 25 тысяч пассажиров с детьми воспользовались Family Service в аэропорту Домодедово за год

Московский аэропорт Домодедово, 19 июля 2024 года

Год назад в Московском аэропорту Домодедово открылся Family Service – комната матери и ребенка в новом формате. Обновленным пространством для пребывания с детьми за это время воспользовались почти 25 тысяч человек. Время, которое семья проводит в центре, в среднем составляет 2 часа 40 минут. 

- За более чем 60 лет работы аэропорта Домодедово мы научились хорошо понимать потребности наших клиентов. И, опираясь на многолетний опыт, выделили особую категорию путешественников — сервис-чувствительные пассажиры. - говорит главный врач аэропорта, руководитель направления медико-социальных сервисов Сергей Махнев. – Это те, кому нужно чуть больше заботы. В эту категорию входят и пассажиры с детьми. Нам удалось создать бесшовную среду, которая позволяет семьям совершать поездки комфортно и сосредоточиться на главном – на самом путешествии. 

На площади 350 квадратных метров в Family Service расположены две игровых комнаты для детей младшего дошкольного и старшего дошкольного возраста, оборудованные по методике Марии Монтессори. К услугам пассажиров гардеробная, спальня, кухня, санитарные комнаты. В дневные часы с маленькими посетителями занимается педагог-аниматор.   

Услуги Family Service предоставляются бесплатно при предъявлении посадочного талона не ранее, чем за 12 часов до вылета. 




Сообщения компаний:

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот предложит локальные российские блюда на рейсах из Красноярска, Перми, Екатеринбурга, Якутска и Казани
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Жуковский стал одной из первых площадок для тестирования беспилотной грузовой платформы на перроне
Международный аэропорт Жуковский

«РТ-Техприемка» аттестовала испытательное оборудование крупного российского производителя кабелей
АО "РТ-Техприемка"

В аэропорту Владивосток на стойках регистрации установлены мобильные кассы «Аэрофлота»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8
АО "ОДК"

Спасатели аэропорта Владивосток подтвердили высокую квалификацию во время аттестации комиссией Росавиации
АО "Международный аэропорт Владивосток"

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"