Почти 25 тысяч пассажиров с детьми воспользовались Family Service в аэропорту Домодедово за год

Московский аэропорт Домодедово, 19 июля 2024 года

Год назад в Московском аэропорту Домодедово открылся Family Service – комната матери и ребенка в новом формате. Обновленным пространством для пребывания с детьми за это время воспользовались почти 25 тысяч человек. Время, которое семья проводит в центре, в среднем составляет 2 часа 40 минут. 

- За более чем 60 лет работы аэропорта Домодедово мы научились хорошо понимать потребности наших клиентов. И, опираясь на многолетний опыт, выделили особую категорию путешественников — сервис-чувствительные пассажиры. - говорит главный врач аэропорта, руководитель направления медико-социальных сервисов Сергей Махнев. – Это те, кому нужно чуть больше заботы. В эту категорию входят и пассажиры с детьми. Нам удалось создать бесшовную среду, которая позволяет семьям совершать поездки комфортно и сосредоточиться на главном – на самом путешествии. 

На площади 350 квадратных метров в Family Service расположены две игровых комнаты для детей младшего дошкольного и старшего дошкольного возраста, оборудованные по методике Марии Монтессори. К услугам пассажиров гардеробная, спальня, кухня, санитарные комнаты. В дневные часы с маленькими посетителями занимается педагог-аниматор.   

Услуги Family Service предоставляются бесплатно при предъявлении посадочного талона не ранее, чем за 12 часов до вылета. 




Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»