Дальневосточные субсидируемые рейсы «Авроры» на самолетах «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 19 июля 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет полетную программу, выполняемую из Красноярска в сотрудничестве с дальневосточной «Авророй». Авиабилеты по социально значимым направлениям на рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Улан-Удэ, Южно-Сахалинск и Якутск в продаже по субсидируемым тарифам.

Совместные рейсы «России» и «Авроры» выполняются согласно федеральной программе субсидирования по Постановлению Правительства РФ №1172. Ограничение стоимости позволяет сделать путешествие доступнее для большего числа пассажиров.

Повышение транспортной доступности регионов Дальнего Востока – объединяющая цель развития авиакомпаний «Россия» и «Аврора». Возобновление полетов и увеличение их частоты отвечают повышенному спросу на межрегиональные авиаперевозки в высокий сезон.

Красноярск – Улан-Удэ (2 раза в неделю)

Полеты возобновляются 24 июля по средам и воскресеньям.

Вылет SU/HZ2451 из Красноярска в 6:25 (по воскресеньям) / 9:30 (по средам); прилет в 9:25 / 12:10 соответственно.

Вылет SU/HZ2452 из Улан-Удэ в 10:30 (по воскресеньям) / 13:10 (по средам); прилет в 11:20 / 14:15 соответственно.

Красноярск – Южно-Сахалинск (5 раз в неделю)

Совместные полеты в этом сезоне начались 4 июля по четвергам. С 22 июля рейсы будут выполняться также по понедельникам, средам, пятницам и субботам.

Вылет SU/HZ2457 из Красноярска в 8:00 (по понедельникам, средам, пятницам и субботам) / 8:40 (по четвергам); прилет в 16:55 / 17:20 соответственно.

Вылет SU/HZ2458 из Южно-Сахалинска в 17:55 (по понедельникам, средам, пятницам и субботам) / 18:20 (по четвергам); прилет в 19:05 / 19:30.

Красноярск – Якутск (3 раза в неделю)

С 2 июля полеты по маршруту выполняются по вторникам и субботам. С 26 июля стартуют совместные рейсы по пятницам.

Вылет SU/HZ2455 по вторникам и субботам в 11:05 / по пятницам в 12:50; прилет в 16:20 / 18:05 соответственно.

Вылет SU/HZ2456 по вторникам и субботам в 17:20 / по пятницам в 19:05; прилет в 18:45 / 20:25 соответственно.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиабилеты на данные рейсы возможно забронировать и приобрести на сайте авиакомпании «Аврора». 


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»