Впервые прямой регулярный рейс из Казани в Шанхай – билеты уже в предварительной продаже на сайте авиакомпании China Eastern Airlines

АО "Международный аэропорт "Казань", 18 июля 2024 года

28 сентября 2024 года, в преддверии Саммита стран БРИКС, крупная китайская авиакомпания China Eastern Airlines приступит к выполнению насыщенной полётной программы регулярных рейсов из международного аэропорта «Казань» имени Тукая в международный аэропорт Пудун, Шанхай. Рейсы будут выполняться на 264-местных воздушных судах Airbus A330 3 раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам.

•    вылет из Казани в 20:00, прибытие в пункт назначения в 09:00 следующего дня;
•    вылет из Шанхая в 12:30, посадка в аэропорту «Казань» в 17:00.

Указано местное время для каждого аэропорта. Время в Шанхае на 5 часов опережает московское. Длительность перелёта составит около 9х часов. В расписании возможны изменения! 

Авиабилеты уже в продаже на сайте авиакомпании http://ru.ceair.com/ru , в скором времени ожидаем старт продаж на сайте аэропорта «Казань» и других российских платформах.

Регулярный прямой рейс Казань – Шанхай будет выполняться впервые. Помимо Казани China Eastern также выполняет рейсы в Шанхай из Москвы и Санкт-Петербурга – таким образом, Казань станет третьим городом России, откуда можно будет добраться прямым рейсом China Eastern Airlines до крупнейшего финансового центра Китая, и одного из ведущих в Азии и мире.

Открытие полётной программы стало возможным благодаря личному участию Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова, заместителя министра транспорта Российской Федерации Владимира Потешкина, Генерального консула КНР в Республике Татарстан Сян Бо, а также созданной Международным аэропортом «Казань» совместно с Министерством промышленности и торговли РТ и Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ рабочей группы. 

Работа по открытию авиасообщения велась на протяжении полутора лет в тесном взаимодействии аэропорта «Казань» и авиакомпании China Eastern Airlines.


China Eastern Airlines –  крупная китайская авиакомпания со штаб-квартирой в Шанхае.  Суммарно флот China Eastern насчитывает 627 воздушных судов. Средний возраст лайнеров не превышает 9 лет.


Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"