В филиалы МГТУ ГА подано уже почти 4000 заявлений от поступающих

МГТУ ГА, 17 июля 2024 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации, в головном вузе и филиалах, продолжается приёмная кампания. 
Согласно последним данным приёмной комиссии, в филиалы университета, расположенные по всей России (Иркутск, Ростов-на-Дону, Рыльск (Курская область), Троицк (Челябинская область), Кирсанов (Тамбовская область) и подмосковный  Егорьевск), уже подано почти 4000 заявлений. Более 2400 из них – на обучение по программам среднего профессионального образования, при совокупном количестве мест – 1207. Остальные подавшие заявления абитуриенты поступают на обучение по программам высшего образования. В текущем году в филиалах установлены цифры приёма в 565 человек (совокупно по очной и заочной форме обучения). 

Недавно ректор МГТУ ГА Борис Елисеев на своём телеграм-канале публиковал данные по заявлениям от иностранных граждан. Согласно публикации, в головной вуз и филиалы уже подали заявления около 100 граждан из 27 государств. Это иностранные абитуриенты из стран Азии, Ближнего Востока, Африки, Европы, Латинской Америки и, конечно, из стран СНГ. Около 40 из них поступают на обучение по программам среднего профессионального образования в филиалы университета.

«Ежедневно получаю статистику от приёмной кампании. Рад наблюдать, что интерес от поступающих растёт не только к обучению в головном вузе, но и к филиалам. Присутствие в самых разных регионах нашей Родины, вкупе с эффективной системой управления и распределения ресурсов, позволяют МГТУ ГА утолять «кадровый голод» в технических специалистах авиационной отрасли по всей России» – прокомментировал ректор Борис Елисеев.
Приёмная кампания продолжается, головной вуз и филиалы продолжают приём заявлений и документов от поступающих.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"