Авиакомпания «Аврора» увеличила количество рейсов из Красноярска в Южно-Сахалинск, Якутск и Улан-Удэ

АО "Авиакомпания "Аврора", 16 июля 2024 года

Авиакомпания «Аврора» совместно с партнером-оператором авиакомпанией «Россия» увеличила количество социально значимых рейсов из Красноярска в Южно-Сахалинск, Якутск и Улан-Удэ в период повышенного спроса, с июля и до конца августа 2024 года. Продажа на данные рейсы уже открыта на сайте авиакомпании и в агентствах.

На маршруте Красноярск – Южно-Сахалинск добавятся рейсы по понедельникам, средам, пятницам и субботам. Таким образом, в высокий сезон будет выполняться семь рейсов в неделю. 

Красноярск – Якутск – вводятся рейсы по пятницам, общая частота выполнения увеличится до шести рейсов в неделю.
Красноярск – Улан-Удэ добавятся рейсы по средам и воскресеньям. Частота на этом направлении в высокий сезон составит семь рейсов в неделю.

Рейсы будут осуществляться на воздушных судах А-319, В-737.

Социально значимые рейсы выполняются согласно федеральной программе субсидирования по Постановлению Правительства РФ №1172 и в соответствии с планами единой дальневосточной авиакомпании «Аврора», созданной по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повысить транспортную доступность всех субъектов Дальнего Востока.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки можно получить в контакт-центре авиакомпании по многоканальному телефону. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.
 


АО «Авиакомпания «Аврора» образована в 2013 году и является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 19 самолетов: восемь среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6.
В 2021 году по поручению Президента РФ В.В. Путина на базе АО «Авиакомпания «Аврора» создана Единая дальневосточная авиакомпания с интеграцией региональных авиакомпаний – «Хабаровские авиалинии», Авиакомпания «Якутия», «Полярные авиалинии», «Камчатское авиапредприятие», «ЧукотАвиа», принадлежащих соответствующим субъектам ДФО.
«Аврора» совместно с авиакомпаниями-партнерами выполняет регулярные рейсы по 64 маршрутам. Маршрутная сеть охватывает все 11 субъектов ДФО. Также авиакомпания «Аврора» выполняет регулярные социально значимые рейсы по внутрирегиональным маршрутам в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.
Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2» в 2018 году, а в 2016, 2017, 2021 и 2022 годах - в номинации «Авиаперевозки на региональных и местных маршрутах». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом. Авиакомпания «Аврора» признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards. По итогам 2021 года авиакомпания «Аврора» получила главную премию Skyway Service Award в номинации «Лучшая региональная авиакомпания».


Сообщения компаний:

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»