В МАИ открылись две летние школы для студентов из Китая

Московский авиационный институт, 15 июля 2024 года

15 июля в Московском авиационном институте открылись сразу две летние образовательные программы для студентов из Китая. В общей сложности участниками интенсивов стали 79 человек.

Студенты Северо-западного политехнического университета — ведущего вуза, готовящего инженеров для авиационной и космической отраслей Китая, до 28 июля будут обучаться в МАИ по программе «Подходы к разработке высоконагруженных конструкций летательных аппаратов на примере кессона крыла». Обучение будет проходить по двум трекам. В рамках трека «Авиастроение» студенты узнают, как создаются современные конструкции летательных аппаратов и освоят полный цикл проектирования высоконагруженных конструкций. Трек «Авионика» поможет освоить базовые принципы построения систем авионики, научиться проектировать их архитектуру. Для участников также предусмотрена экскурсионная программа с посещением достопримечательностей столицы и знакомство с российскими традициями на тематических мастер-классах.

Второй интенсив проводится для студентов Чжезянского университета — одного из старейших и престижнейших вузов КНР. Его тема: «Аэродинамика и проектирование из композитных материалов гоночного самолёта». До 26 июля ребята изучат основы аэродинамики и принципы применения современных композитных материалов в авиации и познакомятся с культурой России во время экскурсий по знаковым местам Москвы.

Летние программы аэрокосмической тематики для иностранных студентов проводятся в МАИ ежегодно, начиная с 2018 года.




Сообщения компаний:

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех

Пассажиры и персонал смогут проголосовать в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов запускает уникальный проект инженерной профориентации школьников
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

«Азимут» завершил комплексное оснащение аэропорта Грозного системами управления воздушным движением
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Красноярск открыта выставка к 100-летию Андрея Поздеева
Международный аэропорт Красноярск

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"

Международному аэропорту «Гагарин» исполнилось 7 лет
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех открыл дополнительный набор на корпоративные образовательные треки в технические вузы
Госкорпорация Ростех

В Красноярске состоялась встреча ветеранов Гражданской авиации
АО "КрасАвиа"

Международный сектор аэровокзала «Южно-Сахалинск» принял первых тестовых пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»