В МАИ открылись две летние школы для студентов из Китая

Московский авиационный институт, 15 июля 2024 года

15 июля в Московском авиационном институте открылись сразу две летние образовательные программы для студентов из Китая. В общей сложности участниками интенсивов стали 79 человек.

Студенты Северо-западного политехнического университета — ведущего вуза, готовящего инженеров для авиационной и космической отраслей Китая, до 28 июля будут обучаться в МАИ по программе «Подходы к разработке высоконагруженных конструкций летательных аппаратов на примере кессона крыла». Обучение будет проходить по двум трекам. В рамках трека «Авиастроение» студенты узнают, как создаются современные конструкции летательных аппаратов и освоят полный цикл проектирования высоконагруженных конструкций. Трек «Авионика» поможет освоить базовые принципы построения систем авионики, научиться проектировать их архитектуру. Для участников также предусмотрена экскурсионная программа с посещением достопримечательностей столицы и знакомство с российскими традициями на тематических мастер-классах.

Второй интенсив проводится для студентов Чжезянского университета — одного из старейших и престижнейших вузов КНР. Его тема: «Аэродинамика и проектирование из композитных материалов гоночного самолёта». До 26 июля ребята изучат основы аэродинамики и принципы применения современных композитных материалов в авиации и познакомятся с культурой России во время экскурсий по знаковым местам Москвы.

Летние программы аэрокосмической тематики для иностранных студентов проводятся в МАИ ежегодно, начиная с 2018 года.




Сообщения компаний:

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский

Заместитель гендиректора по управлению персоналом «Шереметьево Хэндлинг» рассказала о привлекательности компании для молодежи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ЦАГИ удостоен наград Союза авиапроизводителей в пяти номинациях
ФАУ "ЦАГИ"

Состоялся первый рейс Southwind Airlines по маршруту Москва (Жуковский)?—?Стамбул
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings увеличивает количество рейсов в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

«Росэл» создал новый геркон для китайского рынка
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» и ТрансТелеКом объединяют усилия в области инновационных технологических решений
«РТ-Техприемка»

ОАК передала Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2
Госкорпорация Ростех

Расписание рейса Москва – Братск – Москва изменится с 30 ноября
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar объявляет о запуске новой акции «Апгрейд 1+1»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Иркутский аэропорт перешел на СХД TATLIN.FLEX.PRO
YADRO

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"