В МАИ открылись две летние школы для студентов из Китая

Московский авиационный институт, 15 июля 2024 года

15 июля в Московском авиационном институте открылись сразу две летние образовательные программы для студентов из Китая. В общей сложности участниками интенсивов стали 79 человек.

Студенты Северо-западного политехнического университета — ведущего вуза, готовящего инженеров для авиационной и космической отраслей Китая, до 28 июля будут обучаться в МАИ по программе «Подходы к разработке высоконагруженных конструкций летательных аппаратов на примере кессона крыла». Обучение будет проходить по двум трекам. В рамках трека «Авиастроение» студенты узнают, как создаются современные конструкции летательных аппаратов и освоят полный цикл проектирования высоконагруженных конструкций. Трек «Авионика» поможет освоить базовые принципы построения систем авионики, научиться проектировать их архитектуру. Для участников также предусмотрена экскурсионная программа с посещением достопримечательностей столицы и знакомство с российскими традициями на тематических мастер-классах.

Второй интенсив проводится для студентов Чжезянского университета — одного из старейших и престижнейших вузов КНР. Его тема: «Аэродинамика и проектирование из композитных материалов гоночного самолёта». До 26 июля ребята изучат основы аэродинамики и принципы применения современных композитных материалов в авиации и познакомятся с культурой России во время экскурсий по знаковым местам Москвы.

Летние программы аэрокосмической тематики для иностранных студентов проводятся в МАИ ежегодно, начиная с 2018 года.




Сообщения компаний:

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт