Открылись новые прямые рейсы в китайский город Хайлар авиакомпании Tinjin Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток", 15 июля 2024 года

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Хайлар. Программу полетов в китайский город будет выполнять авиакомпания Tinjin Airlines.
Самолет китайского авиаперевозчика приземлился в аэропорту Владивосток 14 июля в 00.05 (местного времени). Борт приветствовали на перроне традиционной «водяной аркой», в зоне прилета терминала китайских туристов встречали пирогами и русским самоваром.
Полеты в Хайлар будут осуществляться два раза в неделю: по воскресеньям и средам. Прилет во Владивосток в 00:05, вылет из Владивостока в 01:15(время местное). На маршрутах будет задействовано воздушное судно Embraer 190.
Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июне 2024 года услугами аэропорта воспользовались 1 млн 275 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.
Авиакомпания AZUR air
Госкорпорация Ростех
АО "Международный аэропорт Шереметьево"
ОАО АК "Уральские авиалинии"
Московский авиационный институт
Холдинг «Росэл»
Московский авиационный институт
Госкорпорация Ростех
АО "Российские космические системы"
АО «ОДК-СТАР»
Авиакомпания Emirates
Московский авиационный институт
ООО "Аэроэкспресс"
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
АО «Казанский вертолетный завод»
Международный аэропорт Краснодар
АО "Ред Вингс"
АО "Ред Вингс"
Фонд развития промышленности
АО "РТ-Техприемка"



