Авиакомпания IRAERO провела переговоры с делегацией из китайской провинции Хэйлунцзян

АО "Авиакомпания "ИрАэро", 12 июля 2024 года

11 июля 2024 г. в Иркутске прошли переговоры руководства авиакомпании IRAERO с делегацией из провинции Хэйлунцзян (КНР) об увеличении авиасообщения между странами. В составе рабочей группы прибыли представители органов власти и туристического бизнеса данного региона КНР.
Гости отметили важность авиасообщения между Россией и Китаем, а именно – рейсов из Иркутска и Благовещенска в Харбин (провинции Хэйлунцзян). Китайская сторона подчеркнула необходимость увеличения частоты полётов по этим направлениям, пообещав всестороннюю поддержку авиакомпании.

– Мы высоко ценим то внимание, которое придают китайские коллеги вопросу развития авиасообщения между странами, – отметил Владимир Лапин, исполнительный директор IRAERO. – Рейсы в Харбин являются для нас историческими, мы осуществляем полёты в Китай более 10 лет. IRAERO готова увеличить частоту рейсов и имеет для этого необходимый ресурс, а самое главное – опыт. Мы надеемся на увеличение загрузки и выход на допандемийный объём пассажирских перевозок в ближайшей перспективе, благодаря совместным усилиям.

– Иркутская область имеет большой туристический потенциал в первую очередь за счёт своей природной уникальности, – отметил Ван Юнкан, зам. председателя, секретарь провинциального Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей. – Байкал – всемирно известная достопримечательность. Помимо этого, ваш регион обладает выгодным географическим расположением, и аэропорты Иркутска и Харбина могут служить полноценными хабами для транзита туристов и деловой активности. Мы надеемся, что авиакомпания IRAERO увеличит частоту 
и количество рейсов в Харбин из Иркутска и Благовещенска.

На встрече также присутствовали представители Ассоциации туроператоров провинции Хэйлунцзян и директор IRAERO.TOURS Ирина Лапина. Они обсудили формат дальнейшего сотрудничества и меры по его развитию. В работе дискуссии также участвовали председатель комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Иркутской области Наталья Дикусарова и начальник отдела межпарламентского сотрудничества аппарата Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Середкина.


 


Авиакомпания IRAERO – стратегическое, системообразующее предприятие воздушного транспорта. Основана в 1999 году, входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний России. Приоритеты – безопасность, доступность и комфорт. Деятельность IRAERO полностью соответствует стандартам ICAO и IATA.
Аэропорты базирования: Иркутск, Якутск, Магадан, Москва (Домодедово). Парк воздушных судов IRAERO состоит из четырёх типов самолётов: Airbus A319-100, Сухой Суперджет 100 (RRJ-95B, RRJ-95LR), Ан-24, Ан-26, Ан-26-100 и Bombardier CRJ-200 ER. 


Сообщения компаний:

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК зарегистрировала первую в своей истории программу «Народных облигаций»
АО "ГТЛК"

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"