Авиакомпания IRAERO провела переговоры с делегацией из китайской провинции Хэйлунцзян

АО "Авиакомпания "ИрАэро", 12 июля 2024 года

11 июля 2024 г. в Иркутске прошли переговоры руководства авиакомпании IRAERO с делегацией из провинции Хэйлунцзян (КНР) об увеличении авиасообщения между странами. В составе рабочей группы прибыли представители органов власти и туристического бизнеса данного региона КНР.
Гости отметили важность авиасообщения между Россией и Китаем, а именно – рейсов из Иркутска и Благовещенска в Харбин (провинции Хэйлунцзян). Китайская сторона подчеркнула необходимость увеличения частоты полётов по этим направлениям, пообещав всестороннюю поддержку авиакомпании.

– Мы высоко ценим то внимание, которое придают китайские коллеги вопросу развития авиасообщения между странами, – отметил Владимир Лапин, исполнительный директор IRAERO. – Рейсы в Харбин являются для нас историческими, мы осуществляем полёты в Китай более 10 лет. IRAERO готова увеличить частоту рейсов и имеет для этого необходимый ресурс, а самое главное – опыт. Мы надеемся на увеличение загрузки и выход на допандемийный объём пассажирских перевозок в ближайшей перспективе, благодаря совместным усилиям.

– Иркутская область имеет большой туристический потенциал в первую очередь за счёт своей природной уникальности, – отметил Ван Юнкан, зам. председателя, секретарь провинциального Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей. – Байкал – всемирно известная достопримечательность. Помимо этого, ваш регион обладает выгодным географическим расположением, и аэропорты Иркутска и Харбина могут служить полноценными хабами для транзита туристов и деловой активности. Мы надеемся, что авиакомпания IRAERO увеличит частоту 
и количество рейсов в Харбин из Иркутска и Благовещенска.

На встрече также присутствовали представители Ассоциации туроператоров провинции Хэйлунцзян и директор IRAERO.TOURS Ирина Лапина. Они обсудили формат дальнейшего сотрудничества и меры по его развитию. В работе дискуссии также участвовали председатель комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Иркутской области Наталья Дикусарова и начальник отдела межпарламентского сотрудничества аппарата Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Середкина.


 


Авиакомпания IRAERO – стратегическое, системообразующее предприятие воздушного транспорта. Основана в 1999 году, входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний России. Приоритеты – безопасность, доступность и комфорт. Деятельность IRAERO полностью соответствует стандартам ICAO и IATA.
Аэропорты базирования: Иркутск, Якутск, Магадан, Москва (Домодедово). Парк воздушных судов IRAERO состоит из четырёх типов самолётов: Airbus A319-100, Сухой Суперджет 100 (RRJ-95B, RRJ-95LR), Ан-24, Ан-26, Ан-26-100 и Bombardier CRJ-200 ER. 


Сообщения компаний:

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех повысил надежность авиасообщения одного из удаленных районов Чукотки
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех