Авиакомпания IRAERO провела переговоры с делегацией из китайской провинции Хэйлунцзян

АО "Авиакомпания "ИрАэро", 12 июля 2024 года

11 июля 2024 г. в Иркутске прошли переговоры руководства авиакомпании IRAERO с делегацией из провинции Хэйлунцзян (КНР) об увеличении авиасообщения между странами. В составе рабочей группы прибыли представители органов власти и туристического бизнеса данного региона КНР.
Гости отметили важность авиасообщения между Россией и Китаем, а именно – рейсов из Иркутска и Благовещенска в Харбин (провинции Хэйлунцзян). Китайская сторона подчеркнула необходимость увеличения частоты полётов по этим направлениям, пообещав всестороннюю поддержку авиакомпании.

– Мы высоко ценим то внимание, которое придают китайские коллеги вопросу развития авиасообщения между странами, – отметил Владимир Лапин, исполнительный директор IRAERO. – Рейсы в Харбин являются для нас историческими, мы осуществляем полёты в Китай более 10 лет. IRAERO готова увеличить частоту рейсов и имеет для этого необходимый ресурс, а самое главное – опыт. Мы надеемся на увеличение загрузки и выход на допандемийный объём пассажирских перевозок в ближайшей перспективе, благодаря совместным усилиям.

– Иркутская область имеет большой туристический потенциал в первую очередь за счёт своей природной уникальности, – отметил Ван Юнкан, зам. председателя, секретарь провинциального Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей. – Байкал – всемирно известная достопримечательность. Помимо этого, ваш регион обладает выгодным географическим расположением, и аэропорты Иркутска и Харбина могут служить полноценными хабами для транзита туристов и деловой активности. Мы надеемся, что авиакомпания IRAERO увеличит частоту 
и количество рейсов в Харбин из Иркутска и Благовещенска.

На встрече также присутствовали представители Ассоциации туроператоров провинции Хэйлунцзян и директор IRAERO.TOURS Ирина Лапина. Они обсудили формат дальнейшего сотрудничества и меры по его развитию. В работе дискуссии также участвовали председатель комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Иркутской области Наталья Дикусарова и начальник отдела межпарламентского сотрудничества аппарата Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Середкина.


 


Авиакомпания IRAERO – стратегическое, системообразующее предприятие воздушного транспорта. Основана в 1999 году, входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний России. Приоритеты – безопасность, доступность и комфорт. Деятельность IRAERO полностью соответствует стандартам ICAO и IATA.
Аэропорты базирования: Иркутск, Якутск, Магадан, Москва (Домодедово). Парк воздушных судов IRAERO состоит из четырёх типов самолётов: Airbus A319-100, Сухой Суперджет 100 (RRJ-95B, RRJ-95LR), Ан-24, Ан-26, Ан-26-100 и Bombardier CRJ-200 ER. 


Сообщения компаний:

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех