Аэрофлот открывает продажи из аэропорта Красноярск в Омск

Международный аэропорт Красноярск, 12 июля 2024 года

Из международного аэропорта Красноярск им. Д.А.Хворостовского в августе запускаются прямые регулярные рейсы в Омск.

12 июля Аэрофлот открывает продажи Красноярск – Омск – Красноярск. Регулярные полёты в Омск из аэропорта Красноярск стартуют 11 августа 2024 года. 

Полёты из Красноярска в Омск и в обратном направлении будет выполнять авиакомпания «Россия» трижды в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям. 

Напомним, Группа «Аэрофлот» последовательно расширяет географию полётов из сибирского хаба. Ранее мы сообщали об открытии продаж на новый рейс из аэропорта Красноярск в Пермь. 


Международный аэропорт Красноярск – один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют более 20 пассажирских авиаперевозчиков по 60 направлениям.
В феврале 2021 года аэропорт Красноярск взял главную отраслевую награду «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в VII национальной премии “Воздушные ворота России” по итогам 2020 года. В феврале 2022 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду «Лучший аэропорт» в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год в VIII национальной премии «Воздушные ворота России». 
В мае 2022 аэропорт Красноярск удостоился национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Российский аэропорт года – лидер пассажирских симпатий» по итогам 2021 года. В феврале 2023 сотрудники аэропорта Красноярск стали победителями IX национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации за вклад специалистов авиапредприятий в развитие авиатранспортной отрасли. 
В феврале 2024 года международный аэропорт Красноярск занял второе место в X национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт года» в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год. 
В апреле 2024 года аэропорт Красноярск стал дипломантом в Национальной авиационной премии «Крылья России» и признан победителем в номинации «Аэропорт года – лидер пассажирских симпатий».


Сообщения компаний:

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"