Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за 1-е полугодие 2024 года

Международный аэропорт Владивосток, 11 июля 2024 года

По итогам первого полугодия 2024 года общий пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 18% по сравнению с прошлым годом и составил 1 млн. 275 тыс.  пассажиров.

На внутренних авиалиниях было обслужено 1 млн 88 тыс. пассажиров, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пассажиропоток на международных авиалиниях вырос на 123% в сравнении с показателем прошлого года, с января по июнь обслужено 187 тыс. пассажиров.

В июне 2024 года общий пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 18% по сравнению с прошлым годом и составил 282 тыс. пассажиров.

На внутренних авиалиниях было обслужено 248 тыс. пассажиров, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Москву, Хабаровск и Южно-Сахалинск.

На международных авиалиниях в июне было обслужено 34 тыс. пассажиров, в том числе 21 тыс. на китайском направлении. Самым популярным международным направлением стал Пекин, его выбрали 9 тыс. пассажиров.

Среди значимых событий июня на внутренних линиях стоит отметить возобновление прямых рейсов в Санкт-Петербург а/к «Аэрофлот». На международных линиях - запуск рейсов а/к «Россия» в Шанхай и китайской а/к China United Airlines в Пекин.

Международный аэропорт Владивосток продолжает развивать маршрутную сеть, в июле увеличивается частота рейсов в Далянь до 3-х в неделю и запускаются прямые рейсы в Магадан а/к «Аврора».




Сообщения компаний:

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»