Организатор авиасалона МАКС запустит онлайн-демонстрацию достижений отечественного авиастроения

АО «Авиасалон», 10 июля 2024 года

Госкорпорация Ростех и ее дочерняя компания «Авиасалон», устроитель Международных авиационно-космических салонов МАКС, в рамках популяризации отечественной авиации и подготовки к МАКС-2025 запустят новый онлайн-проект. Познакомиться с достижениями авиаотрасли и предприятиями, создающими самолеты, вертолеты и комплектующие к ним, можно будет на официальном сайте с 23 по 28 июля, в запланированные для проведения МАКС-2024 даты. 
 
Предприятия Ростеха и другие постоянные участники авиасалонов МАКС смогут разместить на онлайн-платформе информацию о компании, презентации о научной деятельности и разработках компании, а также фото- и видеоматериалы, демонстрирующие возможности авиационной техники. В рамках нового мультимедийного проекта можно будет познакомиться с тематическими разделами авиационно-космической отрасли.

«Несмотря на отмену в этом году авиасалона МАКС для авиационной и космической промышленности России сохраняется потребность в проведении конгрессно-выставочных мероприятий. Нужны площадки для продвижения современной техники и передовых технологий, помогающие формировать кооперационные связи не только внутри страны, но и с нашими зарубежными партнерами. Подготовка к МАКС-2025 идет в штатном режиме, новый мультимедийный проект – часть этой важной работы», - заявил директор по международному сотрудничеству и региональной политике Госкорпорации Ростех Виктор Кладов.
 
Запуск онлайн-проекта направлен на продвижение российской авиационной промышленности, которая является стратегически важной отраслью и представляет собой одно из наиболее перспективных направлений развития экономики России. Новости и информация из нового спецраздела на сайте авиасалона МАКС также будут транслироваться на актуальных мультимедийных платформах.

«Мы постоянно находимся на связи с организаторами мероприятия, традиционными и потенциальными участниками и партнерами, - сообщил генеральный директор АО «Авиасалон» Александр Левин. - Учитывая современные тенденции в конгрессно-выставочной отрасли, мы прорабатываем альтернативные форматы работы. Для поддержания отношений с участниками авиационно-космического салона мы организуем онлайн-выставку на нашем официальном сайте».

АО «Авиасалон» имеет многолетний опыт работы с онлайн-аудиторией. Одним из важных шагов, нацеленных на обеспечение постоянного взаимодействия компаний и учреждений аэрокосмического сектора с деловыми партнерами и широкой общественностью, стал запуск в 2021 году Телеграм-канала «Авиасалон МАКС». Его аудитория приближается к отметке в 10 000 подписчиков. Читателей привлекает возможность отслеживать реализацию знаковых проектов, знакомиться с передовыми разработками, узнавать о ходе подготовки и проведения международных авиасалонов, истории авиации и космонавтики.


АО «Авиасалон» – официальный устроитель Международных авиационно-космических салонов МАКС, а также других специализированных международных выставок в области авиационно-космической техники и высоких технологий как в России, так и за рубежом.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,9 трлн рублей



Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"