Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" открывает новый международный рейс из Казани в Ташкент

"ЮВТ АЭРО", 10 июля 2024 года

В августе 2024 г. авиакомпания «ЮВТ АЭРО» соединит столицу Татарстана со столицей Узбекистана.

К выполнению регулярных международных рейсов из Казани в солнечный город Ташкент авиакомпания приступит с 4 августа.

Ташкент — «звезда Востока», столица Узбекистана и оживлённый современный мегаполис, некогда являвшийся одним из старейших и важнейших городов на Великом Шёлковом пути из Китая в Европу. Выросший в долине реки Чирчик, изрезанный сетью оросительных каналов и украшенный фонтанами с прохладной водой, он приглашает отдохнуть под тенью густых деревьев в парках, садах и рощах. Узбекская столица может предложить гостям достопримечательности на любой вкус — от интереснейших музеев различной тематики до древнейших мечетей и медресе.

Рейсы в жемчужину Средней Азии будут выполняться один раз в неделю по воскресеньям:

Время отправления из международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая в 22:30 – прибытие в международный аэропорт Ташкент имени Ислама Каримова в 03:55 (в понедельник), обратный вылет из столицы Узбекистана в понедельник  04:55 – посадка в аэропорту Казани в 06:30. Время для каждого аэропорта указано местное. Путь между городами займет более 3 часов.

Уже открыта продажа билетов, стоимость тарифа на перелет – от 150 евро в одну сторону. В стоимость билета уже входит багаж весом 10 кг и 5 кг ручная кладь, а также предусмотрены 15 % скидки на детей от 2 до 12 лет. 

На маршруте задействованы современные комфортабельные 50-местные реактивные самолеты канадского производства Bombardier CRJ-200.

Напомним, с сентября 2023 года авиакомпания запустила регулярные рейсы из Казани в Самарканд, полеты осуществляются раз в неделю  по субботам.  

Татарстанская авиакомпания «ЮВТ АЭРО» продолжает динамично развивать свою деятельность, открывая новые маршрутные направления и улучшая качество предоставляемых пассажирам услуг.

Несомненно, открытие этого рейса позволит усилить экономические, промышленные и культурно-туристические связи между Республикой Татарстан и Узбекистаном.

Справки и дополнительную информацию о рейсах, времени вылета и стоимости авиабилетов можно получить на сайте авиакомпании.

Добро пожаловать на рейсы авиакомпании «ЮВТ АЭРО»!
 




Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"