Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" открывает новый международный рейс из Казани в Ташкент

"ЮВТ АЭРО", 10 июля 2024 года

В августе 2024 г. авиакомпания «ЮВТ АЭРО» соединит столицу Татарстана со столицей Узбекистана.

К выполнению регулярных международных рейсов из Казани в солнечный город Ташкент авиакомпания приступит с 4 августа.

Ташкент — «звезда Востока», столица Узбекистана и оживлённый современный мегаполис, некогда являвшийся одним из старейших и важнейших городов на Великом Шёлковом пути из Китая в Европу. Выросший в долине реки Чирчик, изрезанный сетью оросительных каналов и украшенный фонтанами с прохладной водой, он приглашает отдохнуть под тенью густых деревьев в парках, садах и рощах. Узбекская столица может предложить гостям достопримечательности на любой вкус — от интереснейших музеев различной тематики до древнейших мечетей и медресе.

Рейсы в жемчужину Средней Азии будут выполняться один раз в неделю по воскресеньям:

Время отправления из международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая в 22:30 – прибытие в международный аэропорт Ташкент имени Ислама Каримова в 03:55 (в понедельник), обратный вылет из столицы Узбекистана в понедельник  04:55 – посадка в аэропорту Казани в 06:30. Время для каждого аэропорта указано местное. Путь между городами займет более 3 часов.

Уже открыта продажа билетов, стоимость тарифа на перелет – от 150 евро в одну сторону. В стоимость билета уже входит багаж весом 10 кг и 5 кг ручная кладь, а также предусмотрены 15 % скидки на детей от 2 до 12 лет. 

На маршруте задействованы современные комфортабельные 50-местные реактивные самолеты канадского производства Bombardier CRJ-200.

Напомним, с сентября 2023 года авиакомпания запустила регулярные рейсы из Казани в Самарканд, полеты осуществляются раз в неделю  по субботам.  

Татарстанская авиакомпания «ЮВТ АЭРО» продолжает динамично развивать свою деятельность, открывая новые маршрутные направления и улучшая качество предоставляемых пассажирам услуг.

Несомненно, открытие этого рейса позволит усилить экономические, промышленные и культурно-туристические связи между Республикой Татарстан и Узбекистаном.

Справки и дополнительную информацию о рейсах, времени вылета и стоимости авиабилетов можно получить на сайте авиакомпании.

Добро пожаловать на рейсы авиакомпании «ЮВТ АЭРО»!
 




Сообщения компаний:

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех