Красноярск – Пермь – новый субсидируемый маршрут «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 10 июля 2024 года

Авиабилеты на прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) по новому субсидируемому маршруту Красноярск – Пермь появились в продаже. Полеты начнутся с 2 ноября. Воздушная линия станет 10-м социально значимым направлением перевозчика из Сибирского авиатранспортного узла. 

Субсидирование авиаперевозок дает возможность совершить бюджетное путешествие и приобрести авиабилеты по специальной цене с ограничением стоимости. Благодаря поддержке государства и сотрудничеству с администрациями регионов повышается доступность перелетов для жителей России. Все билеты на рейсы будут реализованы по тарифам, регламентированным Постановлением Правительства РФ № 1242 от 25.12.2013.

Согласно зимнему расписанию, рейсы планируются с частотой два раза в неделю. Вылет SU/FV6825 из Красноярска по вторникам и субботам в 22:05, прилет в 23:35. Вылет SU/FV6826 из Перми по средам и воскресеньям в 0:35, прилет в 5:35.
Время указано местное для каждого аэропорта.

«Россия» будет выполнять полеты на комфортабельных Эирбас 319. Лайнеры увеличенной пассажировместимости рассчитаны на 128 человек. 

Рейсы «России» свяжут крупные экономические и промышленные центры Восточной Сибири и Урала. Начало регулярного прямого авиасообщения между регионами откроет новые возможности для деловых и туристических путешествий. 

Аэропорт Красноярска – важный транзитный пункт для пассажиров «России». Путешественники из разных регионов страны выбирают стыковочные рейсы по стране и за рубеж. Это удобно благодаря разветвленной маршрутной сети Группы Аэрофлот и грамотному расписанию. Теперь и у жителей Пермского края появится возможность выбрать рейс с пересадкой в Красноярске для продолжения путешествия.

Субсидируемые воздушные линии из Сибирского авиатранспортного узла Группы Аэрофлот пользуются большим спросом. С начала года рейсами по социально значимым маршрутам из Красноярска воспользовались уже около 100 тыс. человек. Этим летом авиабилеты по специальной цене доступны на рейсы авиакомпании в Владивосток, Магадан, Мирный, Нерюнгри, Новый Уренгой, Сургут, Тюмень и Челябинск, Читу.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт