Уральские авиалинии и СКБ Контур стали стратегическими партнерами

ОАО АК "Уральские авиалинии", 10 июля 2024 года

Компании договорились о сотрудничестве в области модернизации бизнес-процессов

Уральские авиалинии  и СКБ Контур договорились о сотрудничестве. Подписание соглашения о стратегическом партнерстве состоялось на промышленной выставке ИННОПРОМ, которая сейчас проходит в Екатеринбурге. 

Главная цель партнерства — взаимодействие по вопросам модернизации бизнес-процессов. Стороны будут работать над развитием современных информационных и коммуникационных технологий. 

Еще один вектор сотрудничества — обмен знаниями, совместное участие в мероприятиях, связанных с разработкой и использованием цифровых технологий.

Александр Зиновьев
Заместитель генерального директора – директор по производству  авиакомпании Уральские авиалинии:

Мы давно знаем СКБ Контур как надежного поставщика современных информационных и коммуникационных технологий. Компания постоянно развивается, помогая ведению бизнеса в России: разрабатывает импортозамещающие продукты и совершенствует имеющееся программное обеспечение. Внедрение экосистемы позволит авиакомпании модернизировать и автоматизировать широкий спектр бизнес-процессов.

Михаил Добровольский
Заместитель генерального директора СКБ Контур:

Уральские авиалинии - стратегическая компания для уральского региона и всей страны. Совместные проекты Контура и Уральских авиалиний в области цифровизации бизнес-процессов, уверен, дадут синергетический эффект не только компаниям, но прежде всего - нашим клиентам. Помимо этого, сегодня мы договорились об активном обмене компетенциями - это создаст хороший задел для укрепления сотрудничества и станет “взлетной полосой” новых амбициозных проектов внедрения цифровых сервисов и решений. 
 


Уральские авиалинии – одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2023 года авиакомпания перевезла 9 406 483 пассажира, что на 11% больше, чем за 2022 год. География полётов насчитывает более 100 направлений: от Калининграда до Камчатки.

В парке авиаперевозчика 52 современных авиалайнера Airbus, из них 23 – А320, 14 – А321, 4 - А319, 3 – A320neo, 8 – A321neo.

Авиакомпания – многократный лауреат престижных премий: Крылья России, Skyway Service Award, Лучшие социальные проекты России, Russian Traveler и других.

СКБ Контур — группа компаний, которая развивает экосистему для бизнеса Контур, инвестирует в образование, инфраструктуру и IT-сообщество. Ключевые направления бизнеса СКБ Контур — ЭДО, бухгалтерия, электронная подпись и онлайн-кассы.  Выручка за 2023 год составила 32,6 млрд рублей. Каждый третий бизнес в России пользуется решениями экосистемы.



Сообщения компаний:

Тренды командировок сотрудников FMCG-компаний
«Аэроклуб»

В Якутии открыли Центр испытаний беспилотных авиационных систем «Полярный»
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан создал в НПЦ БАС «Полярный» инфраструктуру для обучения и соревнований
ГК "Геоскан"

Арктический ГАТУ и Геоскан объединяют усилия для развития беспилотных технологий в агро-образовании и науке
ГК "Геоскан"

Стал известен перечень субсидируемых маршрутов из международного аэропорта Красноярск на 2026 год
Международный аэропорт Красноярск

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Калининград в пиковый период зимнего сезона
ПАО "Аэрофлот"

В КРЭТ прошло заседание Комитета СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится обслужить больше самолётов на московском направлении в декабре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
ПАО "Аэрофлот"

Открыта регистрация посетителей на НАИС 2026 – крупнейшую выставку оборудования и технологий для инфраструктуры гражданской авиации
НАИС

Самолеты SSJ-100 налетали более двух миллионов часов с начала эксплуатации
ПАО "ОАК"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа на МКС
АО "ОДК"

Ростех расширил линейку компактных электродвигателей для машиностроения, автопрома и авиации
Госкорпорация Ростех

В России операторы БАС оттачивают навыки на передовом VR-тренажере «Небо-22»
ГК «Гаскар»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Второй самолет МС-21 с российскими системами начал летные сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток в зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали и протестировали систему управления БЛА на дальних расстояниях через геостационарный спутник
Московский авиационный институт

Студенты МАИ провели сеанс голосовой радиосвязи с экипажем МКС
Московский авиационный институт

Геоскан представил обновленную платформу для настройки образовательных дронов Pioneer Station 2.0
ГК "Геоскан"