Уральские авиалинии и СКБ Контур стали стратегическими партнерами

ОАО АК "Уральские авиалинии", 10 июля 2024 года

Компании договорились о сотрудничестве в области модернизации бизнес-процессов

Уральские авиалинии  и СКБ Контур договорились о сотрудничестве. Подписание соглашения о стратегическом партнерстве состоялось на промышленной выставке ИННОПРОМ, которая сейчас проходит в Екатеринбурге. 

Главная цель партнерства — взаимодействие по вопросам модернизации бизнес-процессов. Стороны будут работать над развитием современных информационных и коммуникационных технологий. 

Еще один вектор сотрудничества — обмен знаниями, совместное участие в мероприятиях, связанных с разработкой и использованием цифровых технологий.

Александр Зиновьев
Заместитель генерального директора – директор по производству  авиакомпании Уральские авиалинии:

Мы давно знаем СКБ Контур как надежного поставщика современных информационных и коммуникационных технологий. Компания постоянно развивается, помогая ведению бизнеса в России: разрабатывает импортозамещающие продукты и совершенствует имеющееся программное обеспечение. Внедрение экосистемы позволит авиакомпании модернизировать и автоматизировать широкий спектр бизнес-процессов.

Михаил Добровольский
Заместитель генерального директора СКБ Контур:

Уральские авиалинии - стратегическая компания для уральского региона и всей страны. Совместные проекты Контура и Уральских авиалиний в области цифровизации бизнес-процессов, уверен, дадут синергетический эффект не только компаниям, но прежде всего - нашим клиентам. Помимо этого, сегодня мы договорились об активном обмене компетенциями - это создаст хороший задел для укрепления сотрудничества и станет “взлетной полосой” новых амбициозных проектов внедрения цифровых сервисов и решений. 
 


Уральские авиалинии – одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2023 года авиакомпания перевезла 9 406 483 пассажира, что на 11% больше, чем за 2022 год. География полётов насчитывает более 100 направлений: от Калининграда до Камчатки.

В парке авиаперевозчика 52 современных авиалайнера Airbus, из них 23 – А320, 14 – А321, 4 - А319, 3 – A320neo, 8 – A321neo.

Авиакомпания – многократный лауреат престижных премий: Крылья России, Skyway Service Award, Лучшие социальные проекты России, Russian Traveler и других.

СКБ Контур — группа компаний, которая развивает экосистему для бизнеса Контур, инвестирует в образование, инфраструктуру и IT-сообщество. Ключевые направления бизнеса СКБ Контур — ЭДО, бухгалтерия, электронная подпись и онлайн-кассы.  Выручка за 2023 год составила 32,6 млрд рублей. Каждый третий бизнес в России пользуется решениями экосистемы.



Сообщения компаний:

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates