В Московском аэропорту Домодедово официально открыли стенд товаров Made in Moscow

Московский аэропорт Домодедово, 9 июля 2024 года

В Duty Free Московского аэропорта Домодедово состоялось официальное открытие стенда товаров под брендом Made in Moscow. Теперь пассажиры международных рейсов смогут приобрести в магазине беспошлинной торговли продукты, сувениры, детские товары, косметику, произведенные в столице. Всего свою продукцию в аэропорту представили 20 производителей. 

- Наша новая программа - один из многих инструментов, нацеленных на поддержку локальных брендов в столице и за рубежом, - сказал на открытии стенда генеральный директор Московского экспортного центра Виталий Степанов. - Уверен, продукция московских экспортеров придется по вкусу посетителям Duty Free, повысит узнаваемость столичных брендов в России и за ее пределами. 

Стенд товаров «Сделано в Москве» размещен во флагманском магазине Duty Free сети «Трэвел Ритейл Домодедово». Это крупнейший магазин walk-through формата в России: его площадь составляет 4000 квадратных метра. 

Благодаря открытию нового сегмента пассажирского терминала Т2 в прошлом году общая площадь аэровокзального комплекса возросла почти до 500 тысяч квадратных метров, а площадь торговых объектов увеличилась на 74 процента. Число магазинов, кафе, ресторанов превысило 140. При этом аэропорт Домодедово работает не только с федеральными, но и локальными брендами. 

- Мы гордимся длительным и плодотворным сотрудничеством с аэропортом Домодедово. Магазины дьюти фри – один из важнейших сегментов неавиационной деятельности воздушной гавани. И мы делаем очень много, чтобы соответствовать стратегии развития нашего партнера, - говорит коммерческий директор «Трэвел Ритейл Домодедово» Елена Родионова. - Для нас расширение портфеля брендов продукцией Made in Moscow означает возможность познакомить покупателей как с традиционными товарами, так и с новинками от московских производителей; представить этот ассортимент иностранной части целевой аудитории магазинов.

Проект Made in Moscow реализуется при поддержке города - Московским экспортным центром, подведомственным Департаменту предпринимательства и инновационного развития Москвы. 




Сообщения компаний:

Новый способ погрузки позволил авиакомпании «Волга-Днепр» доставить срочный проектный груз из Китая в Россию
Авиакомпания "Волга-Днепр"

В МАИ придумали комплекс для моделирования посадки первой ступени многоразовой ракеты
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр МАИ подготовил почти 150 специалистов для крупнейшей белорусской авиакомпании
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» и Институт физики атмосферы РАН создадут беспилотные комплексы для экомониторинга
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК в составе самолетов «Суперджет» и Ил-114-300 будут впервые показаны на выставке в Индии
АО "ОДК"

Ростех покажет новые многоцелевые беспилотники Lightning на выставке в Абу-Даби
Госкорпорация Ростех

Решать конфликты, учитывая особенности темперамента, научились сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Елизово подвел итоги работы за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

ХХI шахматный турнир «Аэрофлот Опен» пройдет в 2026 году в новом формате
ПАО "Аэрофлот"

Эмирейтс объявляет о партнерстве с первой ракеткой мира Ариной Соболенко
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» оценила перспективные проекты первокурсников МАИ в цифровой метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Группа «Аэрофлот» подвела итоги перевозок через Красноярск за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Сургут обслужил более 85 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Международный аэропорт Сургут

Аэрофлот назвал самые популярные и самые быстрорастущие направления за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Итоги производственной деятельности аэропорта Новый Уренгой за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

Положительная динамика в подарок: новогодние каникулы принесли аэровокзалу «Южно-Сахалинск» прирост основных показателей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В международном аэропорту Хабаровск подвели итоги работы за 2025 год
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Китай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех