В Московском аэропорту Домодедово официально открыли стенд товаров Made in Moscow

Московский аэропорт Домодедово, 9 июля 2024 года

В Duty Free Московского аэропорта Домодедово состоялось официальное открытие стенда товаров под брендом Made in Moscow. Теперь пассажиры международных рейсов смогут приобрести в магазине беспошлинной торговли продукты, сувениры, детские товары, косметику, произведенные в столице. Всего свою продукцию в аэропорту представили 20 производителей. 

- Наша новая программа - один из многих инструментов, нацеленных на поддержку локальных брендов в столице и за рубежом, - сказал на открытии стенда генеральный директор Московского экспортного центра Виталий Степанов. - Уверен, продукция московских экспортеров придется по вкусу посетителям Duty Free, повысит узнаваемость столичных брендов в России и за ее пределами. 

Стенд товаров «Сделано в Москве» размещен во флагманском магазине Duty Free сети «Трэвел Ритейл Домодедово». Это крупнейший магазин walk-through формата в России: его площадь составляет 4000 квадратных метра. 

Благодаря открытию нового сегмента пассажирского терминала Т2 в прошлом году общая площадь аэровокзального комплекса возросла почти до 500 тысяч квадратных метров, а площадь торговых объектов увеличилась на 74 процента. Число магазинов, кафе, ресторанов превысило 140. При этом аэропорт Домодедово работает не только с федеральными, но и локальными брендами. 

- Мы гордимся длительным и плодотворным сотрудничеством с аэропортом Домодедово. Магазины дьюти фри – один из важнейших сегментов неавиационной деятельности воздушной гавани. И мы делаем очень много, чтобы соответствовать стратегии развития нашего партнера, - говорит коммерческий директор «Трэвел Ритейл Домодедово» Елена Родионова. - Для нас расширение портфеля брендов продукцией Made in Moscow означает возможность познакомить покупателей как с традиционными товарами, так и с новинками от московских производителей; представить этот ассортимент иностранной части целевой аудитории магазинов.

Проект Made in Moscow реализуется при поддержке города - Московским экспортным центром, подведомственным Департаменту предпринимательства и инновационного развития Москвы. 




Сообщения компаний:

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО» с изображением первых женщин-буровиков республики
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

Дочерняя компания Аэрофлота АФЛТ-Системс и Cloud.ru объединяют усилия для цифровизации авиаотрасли и развития ИИ-решений
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила на ЦИПР обновленную версию платформы Qphorus с функциями на основе ИИ
АО "РТ-Техприемка"

Авиакомпания «РусЛайн» с июня увеличивает частоту рейсов из Иваново в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот представил на ЦИПР цифрового аватара Василису
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс начал раздавать путешественникам питьевую воду
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК внедрит цифровую платформу для управления финансовой аналитикой
АО "ОДК"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 линейку ПО для управления производственным циклом
Холдинг «Росэл»

AZUR air возобновила полёты в Анталью из Екатеринбурга и Тюмени
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот представил на ЦИПР VR-тренажёры для начальной подготовки пилотов
ПАО "Аэрофлот"