С «Россией» из Красноярска – выбор более 1 млн пассажиров в год

АО "Авиакомпания "Россия", 9 июля 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) перевезла на собственных рейсах из Красноярска 1 млн 35 тыс. путешественников с июня прошлого года.

Первый полет «России» из Сибирского хаба был выполнен 6 июня 2022 года. С момента открытия программы пассажиропоток превысил показатель в 1 млн 750 тыс. человек. 

Сибирский авиатранспортный узел – крупнейший хаб перевозчика в географически центральной части страны. Полетная программа из Красноярска востребована у жителей многих регионов. В настоящее время маршрутная сеть включает более 30 актуальных направлений.

Путешественники все чаще выбирают удобные и быстрые стыковочные перелеты рейсами Группы Аэрофлот через Красноярск. Разветвленная маршрутная сеть и удобное расписание позволяют максимально комфортно и оперативно добраться до пункта назначения. Перерыва между рейсами достаточно для прохождения всех формальностей в аэропорту. Пассажирам не требуется тратить лишнее время и задерживаться в пересадочном пункте в ожидании следующего перелета.

Рейсы «России» повышают транспортную доступность Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, способствуют росту мобильности населения и решению других социально-экономических задач. Одна из ключевых целей стабильного межрегионального авиасообщения – развитие внутреннего туризма, что успешно достигается путем открытия новых воздушных линий и увеличения частоты полетов по востребованным маршрутам.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток