Миллионного пассажира единой дальневосточной авиакомпании поздравили в аэропорту Владивосток

АО "Международный аэропорт Владивосток", 9 июля 2024 года

Единая дальневосточная авиакомпания перевезла 1 000 000 пассажира по федеральной программе субсидирования социально значимых перевозок. Юбилейной пассажиркой стала Екатерина, которая вылетала 9 июля рейсом авиакомпании «Аврора» HZ4708 из аэропорта Владивостока в Николаевск-на-Амуре.

Во время регистрации на рейс миллионного пассажира торжественно поздравили представители авиакомпании «Аврора» и аэропорта Владивосток. 

Счастливой обладательнице почетного звания вручили сертификат на бесплатный пролет «туда-обратно» по любому маршруту единой дальневосточной авиакомпании, памятный диплом, модель самолета «Авроры» и сувениры от воздушной гавани.

Денис Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

- Чествование миллионного пассажира дальневосточной авиакомпании – важное событие, которое аэропорт Владивосток встречает с большой радостью. На протяжении многих лет авиакомпания «Аврора» выполняет социальные рейсы по всему Дальнему Востоку, предоставляя пассажирам высокий уровень сервиса и безопасность полетов!

Константин Сухоребрик, генеральный директор авиакомпании «Аврора»:

- Увеличение пассажиропотока единой дальневосточной авиакомпании до миллионного уровня на 30 социально значимых маршрутах свидетельствует о значительной потребности дальневосточников в авиаперелетах и является показателем успешной реализации федеральной программы и транспортной стратегии региона. Рост транспортной доступности всех 11 субъектов Дальневосточного Федерального округа существенно повышает качество жизни населения, особенно в труднодоступных населенных пунктах. Мы не останавливаемся на достигнутом и ставим перед собой новые амбициозные задачи.

Авиакомпания «Аврора» выполняет социально значимые рейсы в Николаевск-на-Амуре из двух базовых аэропортов: Владивостока и Хабаровска. Рейс из столицы Приморья в Николаевск-на-Амуре является одним из самых востребованных социально значимых и выполняется единой дальневосточной авиакомпанией с июня 2022 года один раз в неделю – по вторникам. 

Полеты осуществляются на комфортабельных воздушных судах Q400 вместимостью 70 пассажирских кресел. Согласно статистике авиакомпании, за этот двухлетний период, на данном направлении выполнено 90 рейсов и перевезено 3295 пассажиров. 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-мае 2024 года услугами аэропорта воспользовались 993 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла еженедельные рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

В аэропорту Шереметьево пассажирам представили коллекционные издания Александра Пушкина в честь 227-летия поэта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот выполнит специальный «рейс рестораторов» из Москвы в Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Экспресс-автобусы Аэроэкспресса перевезли более 15 млн пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"