Ежегодно Эмирейтс предлагает пассажирам более 45 миллионов шоколадных конфет

Авиакомпания Emirates, 8 июля 2024 года

В честь Всемирного дня шоколада Эмирейтс подсчитала количество съеденных лакомств на борту самолетов. За год пассажирам было подано 45 миллионов изделий из шоколада, а также множество изысканных десертов.

Чтобы подсластить впечатление от полета с Эмирейтс, авиакомпания предлагает шоколад ручной работы во всех классах обслуживания по 140 направлениям по всему миру. За последний год 36,3 миллиона шоколадных конфет получили пассажиры Экономического класса, а пассажиры Премиального Экономического класса — 322 000 конфет. Пассажирам Бизнес-класса было предложено 8,2 миллиона шоколадных конфет, а пассажиры Первого класса, которые имеют неограниченный доступ к угощениям на борту, насладились 122 000 изысканных шоколадных наборов.

Шоколад Valrhona на борту

Эмирейтс тесно сотрудничает с шоколатье со всего мира и каждые 3 месяца обновляет ассортимент шоколада для пассажиров. Сейчас на борту Эмирейтс предлагают французский шоколад премиум-класса Valrhona.

Компания Valrhona основана во Франции в 1922 году кондитером Альбериком Гиронне и на протяжении более чем 100 лет увлеченно и кропотливо изготавливает эксклюзивные шоколадные изделия. Valrhona славится своим стремлением к совершенству и инновациям, а также этическим принципам выбора поставщиков и экологической ответственности, за что была отмечена сертификатом B Corp.

Совместно с Эмирейтс Valrhona создает роскошные шоколадные наборы для пассажиров Первого класса. Зейнеб Лараби, директор по глобальной розничной торговле Valrhona, отметила: 

«‎Сотрудничество с Эмирейтс подчеркивает наши общие ценности — внимание к деталям, стремление к совершенству и созданию незабываемых впечатлений. Это партнерство не ограничивается созданием продукта и дарит яркие воспоминания пассажирам Эмирейтс»‎.

Погружение в мир шоколада с Эмирейтс

Эмирейтс регулярно сотрудничает с самыми известными производителями, включая Bateel, Coco Jalila и Forrey & Galland из ОАЭ, Butlers из Ирландии, Godiva, Canonica и Neuhaus из Бельгии, Pacari из Эквадора и Hotel Chocolat из Великобритании. Выбор шоколада может зависеть от того, будет ли это темный, молочный или белый шоколад, конфеты, пралине или трюфели, с начинками из сливочного ганаша или фруктов с терпким вкусом. В число других факторов входят вкусовые характеристики и текстура продукта, а также узнаваемость бренда и принципы устойчивого развития. 

Шоколадные десерты на борту 

Пассажиры всех классов обслуживания могут насладиться шоколадными десертами и горячим шоколадом из меню. Пассажирам Первого класса на борту Эмирейтс подают шоколадный мусс с маракуйей, нежный тарт из белого шоколада, бархатистый шоколадный фондан с кремом из маскарпоне или веганский шоколадный торт из орехов пекан со взбитым ганашем.

В Бизнес-классе и Премиальном Экономическом классе клиенты могут побаловать себя веганским шоколадным тартом с авокадо, сливочным десертом с бананом, манго и молочным шоколадом, или шоколадным тортом «‎Маркиз»‎ с соленой карамелью. В Экономическом классе пассажиры могут завершить обед пикантным шоколадно-апельсиновым муссом или карамельным тортом из молочного шоколада с терпким малиновым пюре.

На дальнемагистральных рейсах шоколадные конфеты подаются на подносе для закусок, а во время праздничных событий детям предлагают шоколадные леденцы. Клиенты Первого класса могут попробовать темный шоколад 85% от Lindt из своего набора. В зале ожидания на борту A380 пассажиры могут попробовать веганские десерты, а также драже M&Ms, пирожные и конфеты из шоколада.

Шоколад в залах ожидания 

В залах ожидания Эмирейтс можно попробовать множество шоколадных лакомств: домашнее мороженое, фирменный сливочный горячий шоколад от Costa Coffee и множество оригинальных десертов от шеф-поваров Эмирейтс. Среди них — торт с белым шоколадом и нектаром маракуйи, изысканные шоколадные макароны, нежный торт из темного шоколада и многое другое.

В тележке с десертами для пассажиров Первого класса представлены шоколадные трюфели Valrhona Grand Cru с добавлением шоколада Jivara 40% и Guanaja 70%, мадлены в шоколадной глазури и изысканные десерты: хрустящий торт из молочного шоколада с пралине из лесных орехов и сочный торт из жареных бананов, шоколада и карамели.




Сообщения компаний:

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

В День семьи, любви и верности Аэроэкспресс и ЦППК провели экскурсию в депо Аэроэкспресса для детей из приемных семей
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» оснастила ОНПП «Технология» роботизированным лазерным комплексом для микрообработки материалов и изделий
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево поздравляет с Днём семьи, любви и верности!
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот поздравил на борту будущих молодожёнов в рамках III Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»
ПАО "Аэрофлот"