Авиакомпания NordStar расширила маршрутную сеть по код-шер соглашению с авиакомпанией Red Wings

АО "Авиакомпания "НордСтар", 8 июля 2024 года

Авиакомпания NordStar открывает продажу авиабилетов по новому маршруту Норильск - Екатеринбург – Оренбург и обратно. Рейсы по направлению Екатеринбург – Оренбург выполняются на еженедельной основе по понедельникам, средам и пятницам, полеты из Оренбурга в Екатеринбург выполняются еженедельно по понедельникам, средам и пятницам. Время в пути из Екатеринбурга в Оренбург и на обратном направлении составляет 1 час 35 минут. Полеты по маршруту Екатеринбург – Оренбург и обратно выполняются по соглашению о совместном коммерческом выполнении регулярных рейсов с авиакомпанией Red Wings.

Новый маршрут стал специальным предложением также для пассажиров, вылетающих из Норильска в Оренбург и обратно. Рейсы в аэропорт Оренбург будут выполняться с удобной стыковкой в Екатеринбурге по понедельникам. Вылет из аэропорта Норильск – в 12:15 по местному времени, время прибытия в Екатеринбург – 13:25 по местному времени. Вылет из Екатеринбурга в Оренбург – в 17:55, время прибытия – 19:30 по местному времени. В обратном направлении Оренбург – Екатеринбург время вылета – в 20:30 по местному времени, время прибытия – в 22:05 по местному времени. Время вылета из Екатеринбурга в Норильск – 01:25 по местному времени, время прибытия – 06:30 по местному времени. 

Новое направление позволит сделать полеты в центральную часть России еще более удобными и комфортными, а также совершать деловые и туристические поездки в Оренбург пассажирам из Норильска с удобной стыковкой в Екатеринбурге. 

Отметим, по условиям код-шер соглашения на рейсах Екатеринбург – Оренбург – Екатеринбург действуют правила перевозки ручной клади и багажа авиакомпании Red Wings – 1 место ручной клади до 5 кг размерами 40×30×20 см и 1 место багажа до 20 кг габаритами до 158 см в сумме трех измерений.

Напомним, что в 2024 году авиакомпания NordStar заключила соглашение о совместной коммерческой эксплуатации ряда регулярных рейсов по маршрутам Екатеринбург – Саратов – Екатеринбург и Екатеринбург – Волгоград – Екатеринбург с авиакомпанией Red Wings. Рейсы по направлению Екатеринбург – Саратов выполняются авиакомпанией Red Wings на еженедельной основе по вторникам и субботам, в обратном направлении – по вторникам и субботам. Рейсы по направлению Екатеринбург – Волгоград // Волгоград – Екатеринбург выполняются авиакомпанией NordStar на еженедельной основе по понедельникам и четвергам. 

Ознакомиться с полными правилами авиакомпании-партнера можно на сайте в разделе – Авиакомпании-партнеры.

Авиабилеты по данным направлениям можно оформить на официальном сайте, в мобильном приложении авиакомпании, в билетных агентствах города, а также через контактный центр авиакомпании NordStar по телефону.


Авиакомпания NordStar (АО «АК «НордСтар») – российская авиакомпания, входящая в число 15-ти крупнейших авиаперевозчиков Российской Федерации.
В 2023 году авиакомпании NordStar исполнилось 15 лет. 
Авиапарк авиакомпании NordStar состоит из среднемагистральных самолетов типа Boeing 737-800 и Boeing 737-300. География полетов авиакомпании насчитывает более 35 регулярных направлений полетов.
Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (г. Москва), «Красноярск» (г. Красноярск). С 2021 года авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком аэропорта г. Норильск (Алыкель). Авиакомпания NordStar имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 20 круглогодичных направлений полетов.
Лауреат Национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года — 2-я группа» по итогам работы в 2020 г. Трижды признана лучшим авиаперевозчиком в области обеспечения транспортной безопасности по итогам проведения национальной премии «Транспортная безопасность России». 
Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.
Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также правилами перевозки можно на сайте авиакомпании, а также по круглосуточным телефонам Контактного центра авиакомпании NordStar.


Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за апрель 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» протестировали управление беспилотником с использованием сети наземной связи
ГК "Геоскан"

Red Wings перевезла 50 тысяч пассажиров во Вьетнам за год
Авиакомпания Red Wings

Более 300 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 30 апреля по 11 мая
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный вертолет «Ансат» на KazanForum 2026
Холдинг "Вертолеты России"

Эфиопские авиалинии увеличивают частоту рейсов из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Ростех будет готовить экономистов по труду новой формации
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара на строительстве нового перрона залили первые кубометры высокопрочного бетона
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» встречает весенне-летний период на высоте и обновляет парк техники
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт