«Аэроэкспресс» раздает питьевую воду пассажирам экспресс-автобусов в аномальную жару

ООО "Аэроэкспресс", 4 июля 2024 года

В связи с аномальной жарой в Москве и области «Аэроэкспресс» вновь предлагает пассажирам экспресс-автобусов бесплатную бутилированную питьевую воду в самые жаркие часы после полудня. 

Это обеспечит дополнительный комфорт в поездке и позволит пассажирам легче переносить жаркую погоду.

Воду можно получить воду прямо в экспресс-автобусах, курсирующих между станцией метро «Ховрино» и аэропортом Шереметьево, а также между станцией метро «Домодедовская» и аэропортом Домодедово. Уточнить подробности можно у водителей.

«Аэроэкспресс» внимательно следит за температурой в поездах, экспресс-автобусах и терминалах компании – системы климат-контроля и кондиционирования поддерживают оптимальную температуру в подвижном составе и терминалах в любое время года, поэтому и поездка, и ожидание поезда будут комфортными. Кроме того, в двухэтажных аэроэкспрессах воздух перед попаданием в салон обеззараживается под воздействием ультрафиолета в специальных камерах.

В терминалах компании в аэропортах и на вокзалах для пассажиров работают кафе и магазины, где также можно приобрести прохладительные напитки, в поездах во время поездки ведется бортовое обслуживание.

Напомним, что «Аэроэкспресс» ежедневно раздает пассажирам экспресс-автобусов воду с 28 июня, c момента наступления жаркой погоды в Московском регионе.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 180 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево, в 2022 – от станции метро «Домодедовская» до аэропорта Домодедово. 
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.

 


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air