Летние рейсы «России» Москва – Магадан

АО "Авиакомпания "Россия", 4 июля 2024 года

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Москвой и Магаданской областью расширяется. Авиакомпания уже летает по маршруту 10 раз в неделю. 2 июля запускается дополнительная частота по вторникам, а с 22 июля в расписании появится еще один рейс по понедельникам.

Москва – Магадан
    
Вылет ежедневного SU/FV6289 в 20:10, прилет в 11:25 следующего дня.

    
Вылет SU/FV6291 по понедельникам (с 22 июля), вторникам (с 2 июля), четвергам, пятницам, воскресеньям в 21:55, прилет в 13:30 следующего дня.

Магадан – Москва
    
Вылет ежедневного SU/FV6290 в 14:30, прилет в 14:00.

    
Вылет SU/FV6292 по понедельникам, вторникам (с 23 июля), средам (с 3 июля), пятницам, субботам в 16:35, прилет в 16:10.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиабилеты на рейсы «России» по маршруту доступны по фиксированному «плоскому» тарифу. Стоимость в обе стороны составляет 25 тыс. руб. Она не меняется в зависимости от спроса, сезона, даты вылета и других факторов. Тариф включает бортовое питание, провоз 1 места багажа до 23 кг и 1 места ручной клади до 10 кг.

Увеличение количества рейсов «России» отвечает повышенному спросу на авиаперевозки и способствует развитию внутреннего туризма в высокий сезон. Летние месяцы наиболее оптимальны по погодным условиям для организации туров в Магаданскую область. Жителям региона стабильное авиасообщение с Москвой открывает больше возможностей не только для посещения столицы. Они могут продолжить путешествие по стране и за рубеж, спланировав пересадку в Шереметьево рейсами Группы Аэрофлот.

«Россия» на линии эксплуатирует Боинг 777 в двухклассной компоновке. Общая пассажировместимость лайнеров – 328 или 407 человек в зависимости от типа воздушного судна в конкретные даты. 

Рейсы «России» с частотой два раза в неделю продолжают связывать Магаданскую область также с Сибирским авиатранспортным узлом перевозчика – аэропортом Красноярска, и Хабаровским краем.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот предложит локальные российские блюда на рейсах из Красноярска, Перми, Екатеринбурга, Якутска и Казани
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Жуковский стал одной из первых площадок для тестирования беспилотной грузовой платформы на перроне
Международный аэропорт Жуковский

«РТ-Техприемка» аттестовала испытательное оборудование крупного российского производителя кабелей
АО "РТ-Техприемка"

В аэропорту Владивосток на стойках регистрации установлены мобильные кассы «Аэрофлота»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8
АО "ОДК"

Спасатели аэропорта Владивосток подтвердили высокую квалификацию во время аттестации комиссией Росавиации
АО "Международный аэропорт Владивосток"

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"