Аэрофлот и ВТБ запустили совместную банковскую карту

ПАО "Аэрофлот", 1 июля 2024 года

Аэрофлот и ВТБ запустили совместную банковскую карту платёжной системы «Мир». Заказать именные карты можно в офисах «Привилегия» или у персонального менеджера с доставкой курьером или в отделения банка.

За все покупки по карте ВТБ-Аэрофлот ежемесячно начисляются мили программы «Аэрофлот Бонус». По карте «Привилегия» за каждые потраченные 90 рублей начисляется 3 мили, по карте «Прайм» — 4 мили за каждые 100 рублей. Количество миль, которое может получить клиент в течение одного месяца, неограниченно. Баланс мильного счёта можно отслеживать в личном кабинете участника программы «Аэрофлот Бонус».

Накопленные мили можно использовать на покупку авиабилетов, повышение класса обслуживания или на товары и услуги партнёров программы «Аэрофлот Бонус». Возможность получать мили есть и у держателей дополнительных карт, они будут зачислены на счёт «Аэрофлот Бонус» владельца основной карты. Помимо этого, владельцам карты ВТБ-Аэрофлот ежемесячно доступны посещения бизнес-залов и кешбэк 7% в ряде премиальных ресторанных групп.

Стоимость годового обслуживания карты — 2 990 рублей в год по карте «Привилегия» и 6 000 рублей в год по картам «Прайм».

«Запуск совместной карты ВТБ и Аэрофлота — важная веха в трансформации программ лояльности банка. Мы стремимся адаптировать наши предложения, чтобы предоставить разным сегментам наиболее релевантные для них привилегии. Мы видим, что среди состоятельных клиентов востребованы путешествия и деловые поездки, и потому предлагаем им получать кешбэк милями «Аэрофлот Бонус». Рассчитываем, что благодаря кобрендинговой карте поездки наших клиентов станут ещё комфортнее», — заявил старший вице-президент ВТБ Дмитрий Брейтенбихер.

«Мы рады, что к нашей программе лояльности присоединился один из крупнейших российских банков — ВТБ. Сотрудничество позволит предложить пассажирам ещё больше возможностей для накопления миль «Аэрофлот Бонус» и новых авиапутешествий. Уверен, что совместные усилия авиакомпании и банка помогут предоставить высокий уровень комфорта и сервиса существующим клиентам и одновременно привлечь новых участников программы», — отметил директор департамента «Аэрофлот-Бонус» ПАО «Аэрофлот» Алексей Горбань.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Эксперты обсудили вопросы стандартизации в авиационной промышленности
ПАО "ОАК"

AZUR air перевезла более 2,5 миллиона пассажиров из России на Пхукет и обратно
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Нерюнгри открывает новое регулярное направление по Дальнему Востоку
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

При путешествии из Москвы до Санкт-Петербурга и обратно пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный проезд на Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный билет на Аэроэкспресс
ПАО "Аэрофлот"

Аппаратура РКС на спутнике «Электро-Л» №5 повысит качество прогнозов погоды и предупредит о природных катаклизмах
АО "Российские космические системы"

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС