«Вертолеты России» на «Инженерах будущего» проводят тренинг по созданию беспилотников

Холдинг "Вертолеты России", 28 июня 2024 года

Холдинг «Вертолеты России» принимает активное участие в Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего – 2024», организованным Союзом машиностроителей России и Госкорпорацией Ростех. Участники форума могут осмотреть легкий многоцелевой вертолет Ансат и поучаствовать в инженерно-деловой игре, посвященной созданию летательных аппаратов.

Молодые специалисты предприятий холдинга «Вертолеты России» участвуют в форуме «Инженеры Будущего» с 2013 года. Представители российского вертолетостроения выступают спикерами образовательной программы и соорганизаторами этого масштабного мероприятия, объединяющего перспективных сотрудников машиностроительной отрасли. 

В этом году «Вертолеты России» представляют делегацию участников, в составе которой 40 молодых инженеров в возрасте до 35 лет. Холдинг организовал работу павильона-шале, где демонстрируется легкий многоцелевой вертолет Ансат производства Казанского вертолетного завода. Это воздушное судно обладает самой просторной пассажирской кабиной в классе и может использоваться для перевозки людей, грузов, санитарной эвакуации и спасательных операций.

Кроме того, «Вертолеты России» организовали образовательный тренинг, посвященный перспективному производству беспилотных летательных аппаратов – интенсив «Скай-крафт: от идеи до полета». Он направлен на совершенствование навыков работы в проектной команде. 

Каждая из участвующих команд изготавливает свой беспилотник, а также отрабатывает технологический процесс производства и проектирует предприятие по сборке беспилотников. Члены команды отвечают за разные направления: планирование, производство, контроль качества, продвижение для нужд конкретного заказчика. Участникам предстоит исследовать риски и моделировать рабочие ситуации с учетом корпоративных ценностей холдинга и государственной корпорации Ростех. В финале игры работы команд оценит жюри из ведущих экспертов отрасли.

На базе вертолетостроительного образовательного кластера форума «Инженеры Будущего» также проводятся семинары, тренинги и практикумы, форсайт-сессии, деловые игры. 
 


Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,9 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех