S7 Airlines поддержала создание зоны отдыха в Хакассии

S7 Airlines, 26 июня 2024 года

На территории природного заказника «Позарым» в горах южной Хакассии открылась ретрит-зона «Путешествие к себе». Она создана при поддержке S7 Airlines и благотворительного фонда «Заповедное посольство».

Ретрит-зона представляет собой две площадки для занятий йогой, медитациями и духовными практиками. У посетителей есть возможность побыть наедине с природой, успокоить поток мыслей и сконцентрироваться на ощущениях. 

«Идея новой площадки в заказнике «Позарым» созвучна миссии и ценностям S7 Airlines. Мы уверены: путешествия – лучший способ познать себя и жизнь вокруг. Поэтому мы поддерживаем выбор путешественников исследовать планету бережно, чтобы сохранять все прекрасное. Один из способов это сделать – замедлиться, остановиться, то есть начать путешествовать к себе», — отметила директор по маркетинговым коммуникациям Мария Кочеткова.

Добраться до «Позарыма» легко: до Абакана из Москвы и Новосибирска есть прямые рейсы S7 Airlines. Далее на машине нужно ехать на юг, по дороге на Ак-Довурак, ведущей в Тыву.

«Мы верим, что «путешествие к себе» начнется у каждого посетителя с новой ретрит зоны и продолжится изучением заповедных уголков нашей страны. Мы разделяем стремление S7 Airlines обратить внимание путешественников на новые самобытные маршруты и благодарим за вклад в создание новой площадки для отдыха», — говорит директор по развитию фонда «Заповедное посольство» Ксения Гаспарян.

В 2021 году S7 Airlines запустила социальный проект «Как прекрасен этот мир». Собранная по итогам проекта общая сумма была пожертвована в благотворительный просветительский фонд «Заповедное Посольство», который направил средства на развитие инфраструктуры в Хакасском и Даурском заповедниках, а также национальном Водлозерском парке. Ретрит зона «Путешествие к себе», расположенная на территории заповедника «Хакасский», является вторым реализованным проектом в рамках социальной инициативы «Как прекрасен этот мир». В 2023 году при поддержке S7 Airlines был также реализован проект «Жизнь дикой природы в прямом эфире» в Даурском заповеднике – в парке были установлены камеры круглосуточного видеонаблюдения. Это позволило ученым наблюдать за жизнью заповедника, не мешая его обитателям. В настоящий момент также ведется работа по третьему проекту – экотропе в Водлозерском парке.


S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь», www.s7.ru) – крупнейшая частная авиакомпания России.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачёво) и Иркутске.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис.

В настоящее время S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.

S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax.

S7 Airlines входит в число самых экологичных авиаперевозчиков мира. В 2023 году авиакомпания прошла экологическую оценку Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и получила сертификат IEnvA. S7 Airlines стала первой авиакомпанией в Восточной Европе и СНГ, которую IATA включила в реестр IEnvA.

За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета».

В 2023 году S7 Group получила «Платину» и «Золото» в рейтинге лучших работодателей по версии Forbes, а также вошла в список лучших работодателей по версии РБК.

По итогам 2023 года S7 Airlines стала дипломантом в номинации «Авиакомпания года» в категории пассажирские перевозки на международных воздушных линиях (МВЛ) и пассажирские перевозки на внутренних воздушных линиях (ВВЛ).

В 2023 году S7 Airlines стала победителем премии Skyway Service Award в номинациях «Лучшая авиакомпания в категории эконом-класс, внутренние регулярные перевозки», «Лучший сервис для пассажиров с детьми и пассажиров с ограниченными возможностями» и «Лучшие онлайн-сервисы для клиентов».

В 2023 году рейсами S7 Airlines воспользовалось 15,9 млн пассажиров.



Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"