Субсидируемые рейсы «России» – выбор 150 тыс. пассажиров

АО "Авиакомпания "Россия", 25 июня 2024 года

Авиакомпания достигла годового пассажиропотока по социально значимым маршрутам за 6 месяцев 

«Россия» (Группа Аэрофлот) подводит промежуточные итоги субсидируемых полетных программ. 

За 2023 год авиакомпания перевезла более 150 тыс. пассажиров по семи социально значимым направлениям. В этом году произошло значительное расширение маршрутной сети перевозчика – теперь 15 воздушных линий, что позволило достигнуть высокого показателя за 6 месяцев. 

Стабильное и доступное межрегиональное авиасообщение – приоритет развития «России». Это решает важные государственные задачи – рост мобильности населения, повышение транспортной доступности субъектов РФ и развитие внутреннего туризма. Для путешественников это также хорошая возможность чаще встречаться с близкими и летать по личным делам. 

Благодаря поддержке государства и сотрудничеству с администрациями регионов реализация программы субсидируемых рейсов «России» обеспечивает доступность направлений для широкого круга пассажиров – авиабилеты в продаже по специальным тарифам.

Особое значение уделяется росту географии полетов из Сибирского авиатранспортного узла «России». Авиакомпания этим летом летает из Красноярска по девяти субсидируемым маршрутам. С начала 2024 года открылось шесть новых воздушный линий – Владивосток, Магадан, Мирный, Нерюнгри, Сургут и Челябинск. С прошлого года высоко востребованными остаются полеты в Новый Уренгой, Тюмень, Читу. Самые популярные направления с учетом частоты полетов Красноярск – Магадан и Красноярск – Чита, в 2024 году рейсами воспользовались уже около 11 тыс. человек. 

Из столицы по программе субсидирования авиаперевозок – полеты «России» на Чукотку и в Мордовию. Рейсами авиакомпании в Анадырь воспользовались с начала года уже более 20 тыс. путешественников, по маршруту Москва – Саранск авиакомпания перевезла более 15 тыс. пассажиров. 

Большой популярностью пользуются субсидируемые рейсы «России», связывающие Санкт-Петербург с Апатитами Мурманской области и Пензой – за 2024 год авиакомпания перевезла по каждому маршруту уже более 8 тыс. пассажиров. В 2023 году выполнялись полеты также в Тобольск и Грозный. 

С начала 2024 года рейсы «России» открылись между Екатеринбургом и Пензой, авиабилеты доступны по специальному тарифу. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"