Субсидируемые рейсы «России» – выбор 150 тыс. пассажиров

АО "Авиакомпания "Россия", 25 июня 2024 года

Авиакомпания достигла годового пассажиропотока по социально значимым маршрутам за 6 месяцев 

«Россия» (Группа Аэрофлот) подводит промежуточные итоги субсидируемых полетных программ. 

За 2023 год авиакомпания перевезла более 150 тыс. пассажиров по семи социально значимым направлениям. В этом году произошло значительное расширение маршрутной сети перевозчика – теперь 15 воздушных линий, что позволило достигнуть высокого показателя за 6 месяцев. 

Стабильное и доступное межрегиональное авиасообщение – приоритет развития «России». Это решает важные государственные задачи – рост мобильности населения, повышение транспортной доступности субъектов РФ и развитие внутреннего туризма. Для путешественников это также хорошая возможность чаще встречаться с близкими и летать по личным делам. 

Благодаря поддержке государства и сотрудничеству с администрациями регионов реализация программы субсидируемых рейсов «России» обеспечивает доступность направлений для широкого круга пассажиров – авиабилеты в продаже по специальным тарифам.

Особое значение уделяется росту географии полетов из Сибирского авиатранспортного узла «России». Авиакомпания этим летом летает из Красноярска по девяти субсидируемым маршрутам. С начала 2024 года открылось шесть новых воздушный линий – Владивосток, Магадан, Мирный, Нерюнгри, Сургут и Челябинск. С прошлого года высоко востребованными остаются полеты в Новый Уренгой, Тюмень, Читу. Самые популярные направления с учетом частоты полетов Красноярск – Магадан и Красноярск – Чита, в 2024 году рейсами воспользовались уже около 11 тыс. человек. 

Из столицы по программе субсидирования авиаперевозок – полеты «России» на Чукотку и в Мордовию. Рейсами авиакомпании в Анадырь воспользовались с начала года уже более 20 тыс. путешественников, по маршруту Москва – Саранск авиакомпания перевезла более 15 тыс. пассажиров. 

Большой популярностью пользуются субсидируемые рейсы «России», связывающие Санкт-Петербург с Апатитами Мурманской области и Пензой – за 2024 год авиакомпания перевезла по каждому маршруту уже более 8 тыс. пассажиров. В 2023 году выполнялись полеты также в Тобольск и Грозный. 

С начала 2024 года рейсы «России» открылись между Екатеринбургом и Пензой, авиабилеты доступны по специальному тарифу. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Шереметьево представил образ специалиста 2035 года и подходы к управлению аэропортом будущего
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево представил на форуме НАИС ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» представил на выставке NAIS-2026 решения для комплексной безопасности аэропортов
Холдинг «Росэл»

Соглашение о создании программно-аппаратных комплексов для субъектов критической информационной инфраструктуры
РЕД СОФТ

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"

Открыта продажа билетов на рейсы Nordwind в Бохтар из Казани и Красноярска
АО "Международный аэропорт "Казань"

В 2025 году пассажиры порядка 8 тысяч раз оценили работу Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта «Гагарин» открывают рейсы в Египет
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Владивосток в числе лучших аэропортов по итогам XII-й Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово – победитель XII Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК создала современный поршневой авиационный двигатель для малой авиации
АО "ОДК"

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"