Глава калужского предприятия КРЭТ возглавил региональное отделение Союза машиностроителей

АО "КРЭТ", 25 июня 2024 года

Генеральный директор Калужского научно-исследовательского радиотехнического института (входит в КРЭТ Госкорпорации Ростех) Андрей Новиков по решению Бюро Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» назначен председателем Калужского регионального отделения. На этом посту он сосредоточит свое внимание на продвижении интересов региональной промышленности и повышении значимости инженерных профессий.

«За время своей работы на предприятии Андрей Анатольевич взял вектор на увеличение производительности, и в 2023 году КНИРТИ досрочно выполнил Гособоронзаказ. Созданная в институте техника внесла значительный вклад в развитие обороноспособности нашей страны. Я уверен, что новые задачи на посту главы регионального отделения СоюзМаш он будет решать не менее эффективно», — отметил генеральный директор КРЭТ, член бюро правления СоюзМаш Александр Пан.
 
«Задачи, поставленные руководством Союза машиностроителей, глобальные. Они направлены на объединение усилий представителей региональных органов власти, ведущих промышленных предприятий, профильных образовательных учреждений области и общественных институтов в отстаивании интересов регионального машиностроительного комплекса. И одна из приоритетных задач — увеличение значимости и престижа инженерных профессий и ранняя профориентация. Мне это очень близко. В этом направлении будем усиленно работать», — подчеркнул генеральный директор КНИРТИ, глава Калужского отделения Союзмаш России Андрей Новиков.

Калужское региональное отделение ООО «Союз Машиностроителей России» было создано 25 октября 2007 года. В него входят более 10 предприятий машиностроительной отрасли региона.


Концерн «Радиоэлектронные технологии» (АО «КРЭТ») — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают средства радиоэлектронной борьбы, государственного опознавания, бортовое радиоэлектронное и измерительное оборудование, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения, современную медицинскую и бытовую технику. В Концерн входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и серийные заводы. Концерн — участник Нацпроекта «Повышение производительности труда» и входит в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,9 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"