Глава калужского предприятия КРЭТ возглавил региональное отделение Союза машиностроителей

АО "КРЭТ", 25 июня 2024 года

Генеральный директор Калужского научно-исследовательского радиотехнического института (входит в КРЭТ Госкорпорации Ростех) Андрей Новиков по решению Бюро Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» назначен председателем Калужского регионального отделения. На этом посту он сосредоточит свое внимание на продвижении интересов региональной промышленности и повышении значимости инженерных профессий.

«За время своей работы на предприятии Андрей Анатольевич взял вектор на увеличение производительности, и в 2023 году КНИРТИ досрочно выполнил Гособоронзаказ. Созданная в институте техника внесла значительный вклад в развитие обороноспособности нашей страны. Я уверен, что новые задачи на посту главы регионального отделения СоюзМаш он будет решать не менее эффективно», — отметил генеральный директор КРЭТ, член бюро правления СоюзМаш Александр Пан.
 
«Задачи, поставленные руководством Союза машиностроителей, глобальные. Они направлены на объединение усилий представителей региональных органов власти, ведущих промышленных предприятий, профильных образовательных учреждений области и общественных институтов в отстаивании интересов регионального машиностроительного комплекса. И одна из приоритетных задач — увеличение значимости и престижа инженерных профессий и ранняя профориентация. Мне это очень близко. В этом направлении будем усиленно работать», — подчеркнул генеральный директор КНИРТИ, глава Калужского отделения Союзмаш России Андрей Новиков.

Калужское региональное отделение ООО «Союз Машиностроителей России» было создано 25 октября 2007 года. В него входят более 10 предприятий машиностроительной отрасли региона.


Концерн «Радиоэлектронные технологии» (АО «КРЭТ») — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают средства радиоэлектронной борьбы, государственного опознавания, бортовое радиоэлектронное и измерительное оборудование, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения, современную медицинскую и бытовую технику. В Концерн входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и серийные заводы. Концерн — участник Нацпроекта «Повышение производительности труда» и входит в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,9 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"